Текущее время: 28 мар 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 08:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как и где вы храните фотографии? Разумеется, речь не о бумажных фотоснимках, а о файлах. У меня близка критическая точка, когда на жестких компьютерных дисках места не останется. Что делать? Переносить на флешки? Удалять? Отправлять в файлохранилище? Подскажите пожалуйста, какой способ хранения наиболее безопасен и удобен? Заранее благодарна.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 08:52 
NNR писал(а):
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как и где вы храните фотографии? Разумеется, речь не о бумажных фотоснимках, а о файлах. У меня близка критическая точка, когда на жестких компьютерных дисках места не останется. Что делать? Переносить на флешки? Удалять? Отправлять в файлохранилище? Подскажите пожалуйста, какой способ хранения наиболее безопасен и удобен? Заранее благодарна.

Внешний жёсткий диск.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 09:36 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
NNR писал(а):
Подскажите пожалуйста, как и где вы храните фотографии?


На дисках DVD + внешний жесткий диск на 500Гб.

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Alexandr "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 13:23 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Храню на DVD или CD.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:31 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Во-первых, существуют сетевые файлохранилища (например, Google за персональный диск, синхронизируемый с объявленным каталогом на Вашем РС, бесплатно даёт 5 Гб; у того же Google в Gmail тоже есть довольно объёмный, около 1 Гб, если не вру, отдел для Ваших фотоальбомов). Есть сетевые альбомы на Yandex.ru -- это те, которыми я пользуюсь сам. Конечно, есть и иные.
Во-вторых, радикально может решить проблему выносной винчестер, втыкаемый вместо флешки в тот же USB-вход. Сейчас такие винчестеры небольшие, тонкие, лёгкие (не более 200 грамм), их легко таскать в кармане пиджака или в дамской сумочке, а воткнуть можно в любое читающее устройство в дырочку USB и тут же работать. Я применяю такие ультратонкие накопители Seagate, они имеют (по моему опыту) объём от 250 Гб до 1 ТЕРАБАЙТА (1000 гигабайт). Их цена: от 2,5 тысяч до 4 тысяч рублей [для накопителя в 500 Гб] (в зависимости от того, где покупаете). Так что это надолго, объём-то немалый, мягко говоря.
Советовал бы держать графические файлы на таком тонком накопителе, но параллельно и в сетевом хранилище. Принцип: копия всегда должна быть! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НО ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО:
КОПИЯ ВАШИХ МАТЕРИАЛОВ (тексты, графика) ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ!

А установленный в РС винчестер как хранилище фотографий, пардон, расточительно!

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:55 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 116
Пол: Мужской
Я использую жесткий диск и флешки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Владимир105 "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 17:46 
Внешний жесткий диск - оптимальное решение за вполне вменяемые деньги. Сетевые серверы, на мой взгляд, для этого не лучший вариант. Есть риск либо все потерять, либо получить проблемы с доступом.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Стайер "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:00 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Стайер писал(а):
Внешний жесткий диск - оптимальное решение за вполне вменяемые деньги. Сетевые серверы, на мой взгляд, для этого не лучший вариант. Есть риск либо все потерять, либо получить проблемы с доступом.

Совершенно согласен, но держать коллекцию фотографий (тексты, вообще все свои материалы) в единственном экземпляре (без копии) на чём угодно (на DVD, на флешке, на винчестере, в Сети, где угодно) -- не очень разумно [существует некоторая ненулевая вероятность всё потерять, когда "накрывается" единственный носитель]. Именно поэтому (а конкретно почему, смотрите ниже) я всегда делаю копию всех своих материалов на другом физическом носителе: по отношению к фотографиям -- на выносном тонком винчестере Seagate, а копию на сервере в сети. Что-то "накроется", всегда есть копия.
PS. Очень давно, ещё СССР не окончательно загнулся, когда РС только-только осваивали в качестве рабочего инструмента, заказало нам издательство в Казани набор учебника алгебры на татарском языке. Заказ взяли, шрифты татарского языка написали, программу подобрали, работу сделали, должны уже были сдать -- как вдруг (это всегда у непредусмотрительного бывает "вдруг") "накрылся" единственный наш винчестер аж на 40 Мб (по тем временам это была крутизна немыслимая, бОльшая часть компьютеров тогда вообще не имели винчестеров). Понятно, что с тех пор все участники того проекта всегда и ежедневно (ну, сейчас есть специальные программы, так что копирование происходит автоматически) делают копии всех своих работ. А учебник пришлось перенабирать заново. Полностью. Мне рассказывали о потерянных таким образом дипломных работах и об одной кандидатской диссертации. Так что, дамы и господа, всегда все свои материалы непременно держите и в копии.

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 23:18 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Пол: Мужской
На мой взгляд , хранить медиафайлы нужно на внешнем жёстком диске и дублировать их на DVD или CD .Не просто-так систему дублирования используют парашютисты и дайверы,-им это жизненно важно.Кстати , видеокамеры нового поколения (любительские) имеют возможность прямого переноса видео (фото) на внешний жёсткий диск минуя ПК.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Лёхе "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 11:57 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 694
Откуда: Москва ЮАО
Пол: Мужской
На USB накопителях и дублирование на DVD


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 12:04 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1150
Откуда: Москва
Пол: Женский
Храню на внешнем жестком диске и пока в компьютере (точнее в компьютерах).
Ни одно сетевое файлохранилище не предложит мне 1 Тб памяти, а 5 Гб - это ничто.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 22:40 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 266
Откуда: Саратов
Пол: Мужской
Я тоже храню копии всех информационных файлов на внешнем HDD, т.к. объём их достаточно велик, около 100 Гб, в т.ч. фото - почти 15 Гб.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker