Текущее время: 28 мар 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 07:51 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Дорогие друзья, мне нужна ваша помощь :) Сначала хотела писать в Болталку, а потом поняла, что это тянет на отдельную тему. Сейчас все объясню. Вчера вечером, только успела порадоваться тому, что наша Bela все-таки пойдет в круиз в эту навигацию, как узнала, что и я сама тоже пойду, хотя и не собиралась. Дело в том, что у меня скоро день рождения и семья решила преподнести мне в подарок круиз и был заслан очень симпатичный шпион, который должен выяснить, какой именно я бы хотела получить :wink: Я, конечно ужасно обрадовалась, но в тоже время встала в тупик... Надоели водоходовские маршруты - все исследовано вдоль и поперек, кроме пермского направления, но этот круиз будет ждать своего времени и требует особой подготовки и денежной и семейной. А вот все остальное уже пройдено и много раз. Я тут подумала вот о чем - у нас собрались люди, которые очень много знают о круизах, но получается как-то так, что большинство из нас по большей части с Водоходом и даже прекрасная памятка, которой я очень горжусь, написано в основном на опыте плавания с Водоходом. Вот собственно и мой вопрос - что вы мне посоветуете выбрать НЕ из водоходовского арсенала? Какие теплоходы, маршруты, операторов? Есть пара критериев, которые для меня актуальны - хотелось бы попробовать, наконец и 3-деки, но только модернизированные, со всеми удобствами в каюте и очень хочется повидать те места, куда Водоход традиционно не заходит, особенно на Верхней и Средней Волге. Ну вот, это моя личная просьба ко всем вам. А заоодно пришла и другая мысль - может нам стоит создать темы, посвященные круизам НЕ с Водоходом. У нас ведь независимый форум и было бы интересно, не сразу конечно, но со временем дать более развернутую и менее завязанную на Водоходе картину речных круизов по России. Как вам эта мысль? Заранее благодарна всем за помощь по моей просьбе :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 08:05 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Поскольку я в основном в последнее время путешествую с "Водоходом", то из меня, наверное, плохой советчик. Но если б я стояла перед таким выбором, как у Вас, я бы, наверное, вообще подумала не о Волге, а о Северной Двине. Правда, я не уверена, что там есть современные или модернизированные теплоходы, но что там - чудесная природа, и что люди, совершавшие такие путешествия, оставались в восторге от них, знаю точно. И еще один варинат - наши форумчане в этом году идут в круизы по Днепру. Возможно, Вам стоит к ним присоединиться? Сразу и компания будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 08:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Из меня тоже советчик неважный... Все круизы - только ВодоходЪ. Один коротенький рейс с Водоходом СПб, но по нему судить сложно. В этом году в августе - Киев - Одесса. Впечатлениями обязательно поделюсь.

voggie, примите мои поздравления, теперь Вы тоже "с нетерпением ожидающая"!!! :Rose: :Rose: :Rose:
:cater:

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 08:23 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 944
Откуда: Весьегонск Тверская обл.
Пол: Мужской
Посмотрите по Рыбинке если не бывали. Может и в Весьегонск заглянете. Но мне кажется что мы больше вас запутаем чем поможем. Столько мест и теплоходов что голова кругом пойдет от выбора.

_________________
Русский человек может решить любую проблему, ну если, конечно, не будет задаваться вопросом «А зачем?»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 08:25 
tapola-new писал(а):
я бы, наверное, вообще подумала не о Волге, а о Северной Двине. Правда, я не уверена, что там есть современные или модернизированные теплоходы, но что там - чудесная природа, и что люди, совершавшие такие путешествия, оставались в восторге от них, знаю точно

Кстати, присоединюсь к Татьяне. Читала отзывы на других форумах о путешествиях по Двине, просто самой захотелось. Да, наверное, теплоходы по уровню комфорта там отличаются от Водоходовски, скорее всего, это вообще двухпалубники. Сейчас поищу отзывы, которые мне понравились и дам вам ссылочки. Может, и правда выберете этот маршрут. Северные реки тоже очень интересны.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 08:39 
Вот, нашла три ссылочки с отзывами, видела и ещё, но, думаю, чтобы иметь представление, этого будет достаточно. Чисто внешне теплоход вызывает, конечно, недоумение, но стоит изведать неизведанное, можетт быть, наоборот понравится больше, чем на четырёхпалубнике.


http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=27696
http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=26493

Кстати, и на нашем форуме искали попутчиков по этому маршруту:

http://www.rivertourist.ru/viewtopic.php?f=8&t=302

А вот тут все круизы на теплоходик. Правда, цены мне увидеть не удалось.Возможно, надо ещё поискать.

http://rechflot35.ru/script_search.php


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 08:39 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Bela писал(а):
tapola-new писал(а):
я бы, наверное, вообще подумала не о Волге, а о Северной Двине. Правда, я не уверена, что там есть современные или модернизированные теплоходы, но что там - чудесная природа, и что люди, совершавшие такие путешествия, оставались в восторге от них, знаю точно

Кстати, присоединюсь к Татьяне. Читала отзывы на других форумах о путешествиях по Двине, просто самой захотелось. Да, наверное, теплоходы по уровню комфорта там отличаются от Водоходовски, скорее всего, это вообще двухпалубники. Сейчас поищу отзывы, которые мне понравились и дам вам ссылочки. Может, и правда выберете этот маршрут. Северные реки тоже очень интересны.


Bela была бы очень благодарна! Мне северные реки вообще интересней, с годами перестала выносить жару и духоту. Про то, что в путешествиях по Двине люди поражаются необыкновенным красотам слышала много раз, но никогда не доводилось говорить с теми, кто пережил это лично. Может у нас на форуме есть такие люди и они откликнутся? А ссылки посмотрю с огромным интересом, спасибо :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 08:40 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Bela спасибо :) Теперь у меня появилась приятная работа на целый день :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 08:41 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
А про круиз на Соловецкие острова вы не думали?
Туда ходят трехпалубники, партнеры Водохода. Мне хотелось бы сходить, но пугает отсутствие комфорта (Умывальник в каюте я комфортом не считаю).
Может, кто-нибудь из уважаемых форумчан уже был в таком круизе? Что скажете?
Я хожу уже несколько лет, но только с Водоходом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 08:43 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
tapola-new, НИК, Natrum спасибо - все учту и сегодня же засяду за штудирование - прямо как во времена сессий, отличное было время!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 08:46 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Неофит писал(а):
А про круиз на Соловецкие острова вы не думали?
Туда ходят трехпалубники, партнеры Водохода. Мне хотелось бы сходить, но пугает отсутствие комфорта (Умывальник в каюте я комфортом не считаю).
Может, кто-нибудь из уважаемых форумчан уже был в таком круизе? Что скажете?
Я хожу уже несколько лет, но только с Водоходом.

Именно это меня и останавливает. Думала и много раз, но обрекать себя на ОБЩИЕ УСЛОВИЯ, да еще и на отдыхе - для меня невозможное условие...Вот и сижу уже много лет и жду у моря погоды! :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 09:21 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Очень хорошие 3-х палубные теплоходы от компании "Цезарь Трэвел"
С всеми удобствами :)

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker