Текущее время: 29 мар 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 09:33 
Посмотрела я этот теплоход "Николай Яковлев" сама повнимательнее. Интерьеры вполне ничего, а вот кают с удобствами нет. Правда, загрузка его совсем небольшая, максимум 50 человек, как я понимаю. Если народу немного, то судя по количеству имеющихся санузлов, проблем быть не должно. Но увы, удобства не в каюте.

Изображение

А маршрут интересный. Надо будет тоже над ним подумать..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 11:11 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 198
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Боюсь, что после Водохода Яковлев вам не подойдет. И дело не только в каютах, а во всем сервисе. Зато Яковлев берет своей душевностью, домашней обстановкой и маршрутом. Я знаю капитана Яковлева как прекрасного человека и отличного судоводителя. Примерно тоже можно сказать про Гоголя, который ходит по Северной Двине. Это вообще уникальный ПАРОХОД 1910 года постройки (правда уже весь переделанный).
Великолепный маршрут на Соловки, возможно , что и самый лучший из всех существующих. Обратите внимание на Папанова, он идет на Соловки и из Питера и из Москвы. Он, конечно, не Водоходовский теплоход, хотя каюты в нем есть получше, чем у 4-х деков. До Водоходовского сервиса там далеко, но в настоящее время он лучший, кто идет по ББК. Остальные теплоходы не советую. Про тур на Соловки можете прочитать на Инфофлотовском форуме.
Если же Вы предпочитаете только 4-х деки, то обратите внимание на туры Киев- Одесса. могу порекомендовать оператора Червона Рута, хотя кому то нравится Ортодокс.
Не советую МТФ. Маршруты , как у Водохода, но сервис далеко позади (ИМХО).
Из приличных теплоходов (во всяком случае не хуже 4-х деков) посмотрите Некрасова, Карла Маркса (Инфофлотовские теплоходы с интересными маршрутами), Цезаря, Президента, Прикамье (но вот по маршрутам сказать ни чего не могу).
Ну и на закуску :D Если Вы не боитесь пойти на 305-х, то есть два очень хороших теплохода, идущих до Уфы. Это очень интересный тур. Чапаев - в этом году его обещают сделать очень даже хорошим (каюты с удобствами, телевизор, телефон) и Григорий Пирогов. Хотя на Пирогове сейчас меняется экипаж, но раньше был очень неплохим


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 11:25 
Хотел предложить Папанова на Соловки, но АВС опередил. На этом теплоходе имеется большой выбор кают со всеми удобствами. Главное - наличие свободных мест, так как рейс востребован.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 12:03 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
voggie, у нас тут есть тема в "Поиске попутчиков" (автор Старый русский), ссылка: http://www.rivertourist.ru/viewtopic.php?f=8&t=302, там как раз приглашают в путешествие по Двине. Можно и поспрашивать знающего человека!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 12:23 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Ой друзья, спасибо всем огромное!!! :Rose: Выбегала по делам, вернулась, а тут столькие из вас откликнулись :oops: Особенное спасибо АВС - ЧЕТКО, ЯСНО, ЛАКНИЧНО И ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ :Rose: Итак, теперь предстоит приятнейшая работа :Yahoo!: Новых маршрутов хочется ужасно, особенно на Север - только надо, конечно, с удобствами. Пусть будет малыш, но с чистотй и комфортом, я к сожалению не умею отдыхать, если есть бытовые накладки, звучит не очень скромно, но это так. Спасибо ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 12:59 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 967
Откуда: Москва Речной вокзал
Пол: Женский
voggie, ну вот и у Вас все образуется! :cater:
Поздравляю! Желаю Вам много приятных хлопот по подборе круиза.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 13:03 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Сейчас внимательно просмотрела все отчеты по Яковлеву - уважаемый ABC прав. Боюсь, что после водоходовского размаха это будет своего рода экстрим... Уж очень все маленькое и неказистое... Да и природа, честно говоря, не особо впечатляет (ну судя по фотографиям, конечно) :no: Такое ощущение, что все какое-то игрушечное - и теплоходик, и шлюзы, и причалы...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 13:04 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
путник спасибо :) Эти хлопоты уже начались :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 13:27 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Stelletta спасибо за подсказку, сейчас посмотрела все, что они предлагают, а там практически только круизы выходного дня. Они что, так глобально продаются под интур или просто быстро раскупаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 13:46 
А вообще меня всегда очень интересовал маршрут "Московская кругосветка", но вот теплоходы там тоже не очень...
Вот тут можно посмотреть, это с водоходовского форума, но теплоходы, как я понимаю, не его.
http://www.vodohod.com/cruises/itineraries/moscow-ring/


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 14:51 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 198
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Bela полностью права. Маршрут очень интересный, но не на предложенных теплоходах. На этом маршруте работают 3 нормальных теплохода: Чапаев, Григорий Пирогов и было Бородино (сейчас не буду врать, есть ли в этом году). На этих теплоходах есть хорошие каюты с удобствами, да и сервис неплохой (ну ес-но не Водоходовский :D). Зкскурсионка очень хорошая, особенно у Чапаева. Посмотрите круиз с 4 по 11 июня. Мне кажется, что он будет очень интересным. :shtur:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 15:07 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
АВС писал(а):
Bela полностью права. Маршрут очень интересный, но не на предложенных теплоходах. На этом маршруте работают 3 нормальных теплохода: Чапаев, Григорий Пирогов и было Бородино (сейчас не буду врать, есть ли в этом году). На этих теплоходах есть хорошие каюты с удобствами, да и сервис неплохой (ну ес-но не Водоходовский :D). Зкскурсионка очень хорошая, особенно у Чапаева. Посмотрите круиз с 4 по 11 июня. Мне кажется, что он будет очень интересным. :shtur:


Да, маршрут куда более симпатичный, чем традиционный водоходовский Москва -Нижний - Москва... А как Вы думаете, стыдлива фраза, что "На главной палубе теплохода все каюты с удобствами (умывальник, душ, туалет).
" означает,что не не главной палубе удобств в каютах нет?!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker