Текущее время: 20 сен 2019, 08:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 21:36 
Турист со стажем
Турист со стажем

voggie, из всех предложенных Вам теплоходов была только на Цезаре. Круиз мне понравился, заходили в маленькие города, куда 4-х палуб. не ходят. Каюта была самая обычная, но большая, с двумя окнами, с телевизором, естественно с санузлом. Пассажиров меньше, компания за столиком была очень душевная. НО...ещё раз на этом теплоходе не пойду никогда. Сервис с водоходовским абсолютно несравним.

Тем не менее изменить Водоходу хочу. С Чеховым или Тихим Доном. Это у меня "идея фикс".

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 21:39 
Турист со стажем
Турист со стажем

Идею о праздновании полугодового юбилея форума поддерживаю обеими руками :good: :beer:

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 22:12 
Участник форума
Участник форума

В этом году будут рейсы на т/х " Григорий Пирогов" в Великий Новгород и Старую Ладогу. Каюты все с удобствами. Я неоднократно ходила на нем, в т.ч и на Московскую кругосветку. Экипаж и директор круиза очень интересные люди, всегда была очень интересная информация, дополнильные экскурсии. Но сейчас прочитала, что экипаж будет меняться.
У меня тоже есть мысль сходить и на Яковлеве, но пока в раздумье. А по Северной Двине ходит пароход " Гоголь", ему будет 100 лет в 2011году, про удобства не знаю, где-то прочитала, что если сильный ветер - его сдувает. Страшно. :shock:
А на " А.Папанове" питание оставляет желать лучшего, хотя может сейчас что и изменилось.

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 08:09 
Участник форума
Участник форума

Ирина, на Папанове питание стало получше ( в прошлом году ходил на нем), утром неплохой шведский стол, причем очень хорошо организован.
По поводу Пирогова , рейс в Великий Новгород. Не смотря на то, что теплоход хороший, я бы не рекомендовал идти на нем в этот круиз. Очень рискованно. Пузыри не предназначены для плавания по озерам. У МТФ что то съехало :angry: . Нельзя рисковать жизнью пассажиров. Да и вероятность большой волны высока, а что тогда будет в замен предлагаемой программы?
Очень понравилась фраза про измену Водоходу. :D Я себя к изменникам Водоходу не отношу. Но вот уже 2 года не приходится ходить в круизы с Водоходом Москва. (с Водоходом С.Петербург ходил. Кстати, очень даже достойно, в принципе, не хуже Московского). Открыл для себя новую нишу. :D Просто внимательно слежу за Инфофлотом и вижу, как прогрессирует этот оператор. Про других операторов такого сказать не могу (к сожалению).
В любом случае стоит сходить с другим оператором, а потом сравнить. :ROFL: А чтобы не попасть в просак и существует этот форум. Здесь всегда люди поделятся друг с другом информацией по теплоходам и по маршрутам. :bye:

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 10:36 
Турист со стажем
Турист со стажем

Нестерова Мария писал(а):
voggie писал(а):
Вот это даааа! Мы уже почти полгода вместе - здорово! Жаль, что навигация закончится до 15 ноября, могли бы отметить первый день рождения форума в рейсе :wink:

Можно 30 апреля отметить и полгода Форуму!!! :D :D :D Это были не самые легкие месяцы в жизни Форума... Хотя бы потому, что они - первые!!! :D

И совместить приятное с полезным :dance:

Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 15:45 
Турист со стажем
Турист со стажем

Дорогие форумчане!А тогда заодно скажите,на каких теплоходах других круизных компаний(не Водохода) есть в достаточном количестве одноместных кают???Где бы я не смотрела,одноместок раз-два и обчелся(имею ввиду каюты со всеми удобствами).Поэтому каждый раз возвращаюсь к Водоходу,и даже к старым маршрутам..

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 16:50 
Турист со стажем
Турист со стажем

Семицветик, Ирина спасибо огромное за подсказки, как раз изучала и Цезаря и Папанова и еще несколько 3-дека вчера весь день, до одури, пока с в глазах не начало рябить :crazy: Кое что нашла, заодно поделюсь, может кому-то из наших тоже будет интересно, но сначала хочу ответить на пост ABC :)

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 16:59 
Василисса писал(а):
Дорогие форумчане!А тогда заодно скажите,на каких теплоходах других круизных компаний(не Водохода) есть в достаточном количестве одноместных кают???Где бы я не смотрела,одноместок раз-два и обчелся(имею ввиду каюты со всеми удобствами).Поэтому каждый раз возвращаюсь к Водоходу,и даже к старым маршрутам..

Да везде такая ситуация. Одноместок или мало, или очень мало. У Водохода Спб теплоходы тех же серий, что и у Московского, их тоже разбирают в первую очередь. Как вчера мне написала менеджер теплохода Санкт - Петребург, на который закончились одноместки, за 20600 рублей они мне продадут двухместку в одноместном размещении (при стоимости одноместной каюты 16500), или за неделю до круиза рассмотрят вопрос о продаже такой каюты за те же 16500, но не ранее.
На теплоходах других серий одноместок совсем мало и их разбирают ещё осенью. В поисках чего-нибудь подходящего я просмотрела кучу теплоходов разных компаний и нигде не нашла больше, чем на "Радищеве", скажем. Или Питерском "Крондштате" (они одной серии).

СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 17:11 
Турист со стажем
Турист со стажем

АВС писал(а):
Ирина, на Папанове питание стало получше ( в прошлом году ходил на нем), утром неплохой шведский стол, причем очень хорошо организован.
По поводу Пирогова , рейс в Великий Новгород. Не смотря на то, что теплоход хороший, я бы не рекомендовал идти на нем в этот круиз. Очень рискованно. Пузыри не предназначены для плавания по озерам. У МТФ что то съехало :angry: . Нельзя рисковать жизнью пассажиров. Да и вероятность большой волны высока, а что тогда будет в замен предлагаемой программы?

Наконец-то я услышала от Вас то, что меня саму так беспокоит всегда - вопрос безопасности. Просто об этом никогда и никто не говорит и я в какой-то момент уже решила, что у меня просто пунктик. Но теперь как вижу нет! Вы человек с большим опытьм хождения на разных теплоходах и вот написали об этом. Кстати, я ведь очень внимательно читала все, что писал на форуме уважаемый Эдуард Валерьевич и сделала для себя совершенно определенный вывод - по озерам, ну и уж тем более по Белому морю, исходя из регистра, ходить могут только 301, 392, Q-056 и еще один из 3-деков (не могу сейчас вспомнить точно)! Но кто из туроператоров этим руководствуется?!! Пускают то, что имеется во врахте. И что самое для меня поразительное - туристам тоже как-будто все равно! Я попала 2 раза в сильнейшие шторма на Онеге и Ладоге, оба раза была на 302х и благодарила Бога, что в те разы путешествовала не с дочерью, а с мужем - было просто страшно. Не могу себе даже представить, как бы все это переносилось, окажись мы на плоскодонках! И еще - многими (и мной самой) любимые "крокодилы" также не пригодны для этих маршрутов!!! Так что абсолютно с Вами согласна и даже рада, что так неожиданно поднялась эта тема - может кто-то захочет принимать во внимание и этот фактор, при выборе круиза.

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 17:23 
Турист со стажем
Турист со стажем

Василисса то, что обнаружила Bela, к сожалению, почти повсеместная ситуация! Единственное, что мне вспоминается по этому поводу - многие мои друзья и коллеги по круизам, неоднократно говорили о том, что в одноместном размещении продаются (довольно часто) 2-местные 2-ярусные каюты на Дзержинском. На собственном опыте не пробовала, но говорившие это люди заслуживают всяческого доверия. Но опять-такт, это возвращает нас к московскому Водоходу :D

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 17:24 
voggie писал(а):
Но кто из туроператоров этим руководствуется?!! Так что абсолютно с Вами согласна и даже рада, что так неожиданно поднялась эта тема - может кто-то захочет принимать во внимание и этот фактор, при выборе круиза.

А никто не руководствуется. Я на этом форуме или Водоходовском рассказывала, как мы на "Комете" в шторм в Белом море попали. Я ещё в порту у капитана порта спросила - а вы что, выпускаете кораблик в шторм? А он мне спокойно ответил - а что тут такого? А когда кораблик стало в море просто переворачивать, тут и капитан судна испугался. Слава богу, когда отключили подводные крылья, "Комету" просто стало швырять на волнах. А теперь вопрос к знатокам - теплоходик на подводных крыльях, типа тех, что катают народ по Москве-реке и Неве - это подходящее судно для Белого моря? Тем не менее, года два или три у нас возили туристов на Соловки именно на нём.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 17:26 
voggie писал(а):
одноместном размещении продаются (довольно часто) 2-местные 2-ярусные каюты на Дзержинском. На собственном опыте не пробовала, но говорившие это люди заслуживают всяческого доверия. Но опять-такт, это возвращает нас к московскому Водоходу :D

Именно к Московскому, потому что ответ Питерского (совершенно свеженький, поскольку разговор по телефону был позавчера, а письмо от менеджера вчера) - или доплата в размере 60% за второе место, что значительно увеличивает стоимость путёвки, или за неделю до круиза вопрос рассмотрят. Если останутся места. А если не останутся, то вам не повезло...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]