Текущее время: 29 мар 2024, 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 23:40 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Столичное управление Роспотребнадзора оштрафовало организатора общественного питания на теплоходах на 650 тыс. руб. за санитарные нарушения, сообщает пресс-служба ведомства.

Управление провело плановую проверку ООО "Мостурфлотсервис", осуществляющего деятельность по организации общественного питания (питание пассажиров и команды) на теплоходах ОАО "Московский туристический флот": "Михаил Булгаков", "Николай Карамзин", "А.Рублев", "Леонид Красин", "Илья Репин", "Александр Грин", "Сергей Есенин", "И.А.Крылов", "Сергей Образцов", а также в столовой Московского речного пароходства по адресу: Ленинградское шоссе, д.59.

Как уточняется, проверка проводилась с привлечением специалистов филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Москве" на водном транспорте для проведения лабораторных и инструментальных исследований.

В ходе проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья, а также требований Технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции", Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки".

Согласно сообщению, были даны предписания о приостановке реализации продукции. В общей сложности приостановлена реализация 485 кг пищевых продуктов и продовольственного сырья без документов, подтверждающих их качество и безопасность, без маркировки, а также с маркировкой, информация на которой не соответствует требованиям законодательства о техническом регулировании.

"В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица и должностных лиц ООО "Мостурфлотсервис" возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.4, 6.6, ч.1 ст.14.43 КоАП РФ; вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде штрафа на общую сумму 650 тыс. руб.", - говорится в сообщении.

ООО "Мостурфлотсервис" дано предписание об устранении выявленных нарушений санитарных требований, предписание об устранении нарушений требований технических регламентов.

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker