Текущее время: 28 мар 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 18:59 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Изображение


В июле-августе 2015 года специалистами Управления Роспотребнадзора по г. Москве проведена плановая проверка ООО «Содби», осуществляющего деятельность по пассажироперевозкам на теплоходе «Волга-Дрим». Проверка проводилась с привлечением специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г.Москве» на водном транспорте для проведения лабораторных и инструментальных исследований.

В ходе проверки установлено, что часть помещений (пассажирские помещения, камбуз ресторана) переданы в пользование ООО «Управляющая компания «Норма» в соответствии с договором аренды.

При осмотре помещений камбуза команды были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья, а также требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки».

В связи с выявлением пищевых продуктов и продовольственного сырья, не соответствующих требованиям технических регламентов были даны Предписания о приостановке реализации продукции; в общей сложности приостановлена реализация 68 кг пищевых продуктов и продовольственного сырья.

В исследованных образцах питьевой воды установлено превышение содержания железа, показателей цветности, мутности.

В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица и должностного лица ООО «Содби» возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям 6.5, 6.6, ч.1 ст.14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде штрафа на общую сумму 375 000 рублей.

ООО «Содби» дано предписание об устранении выявленных нарушений санитарных требований, предписание об устранении нарушений требований технических регламентов. Выполнение данных предписаний остается на контроле Управления Роспотребнадзора по г. Москве.

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker