Текущее время: 28 мар 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 23:28 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
К 2019 году российские корабелы построят первый за постсоветское время круизный лайнер. Его уже сравнивают с пятизвездочным отелем. Об этом в понедельник, 8 февраля, сообщил журналистам один из заказчиков судна, гендиректор компании "Московское речное пароходство" Константин Анисимов.

"Пассажирское круизное судно - первый проект в постсоветское время. Он важен для Астрахани, так как планируется запустить круизы по Каспию. Это будет четырехпалубное судно длиной 140 м., шириной - 16,7 м., рассчитано на 300 пассажиров. Соответствует примерно 5-звездочному отелю с точки зрения инфраструктуры - имеет рестораны, тренажерные залы, спа-салоны и сауну и т.д.", - уточнил он.

Большая часть кают планируется площадью 15 кв. метров. Предусматриваются также номера класса "люкс" площадью 20-25 кв. метра.

Анисимов рассказал, что будут построены 2 подобных судна. Строительство первого должны начать в текущем году, завершение работ планируется на 2019 год, сообщает ТАСС. Стоимость одного лайнера составит примерно 2,5 млрд рублей, срок окупаемости займет от 15 до 25 лет.

Одним из трех возможных претендентов на получение заказа называют судостроительный завод "Лотос" в Астрахани, а также АО "СЗ "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде.

"При том, что "Красное Сормово" более загружен заказами. ОСК, наверное, было бы правильно направить этот заказ на "Лотос", который стал резидентом экономической зоны", - предположил глава пароходства.

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 23:01 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 445
Откуда: ПЕТЕРБУРГ
Пол: Мужской
Это судно , конечно не круизный лайнер , появления которого давно ждут все речные туристы.
Но тем не менее , такие суда вполне могли бы придти на смену и валаамскому "Северному Афону" и сортавальским метеорам...И в Петергоф , на таком прокатиться. Лишь бы дело продолжалось. А применение всегда найдётся.


Пассажирский катамаран для пробной эксплуатации может передать Санкт-Петербургу Средне-Невский судостроительный завод, который ведет достройку судна. Строительство корпуса судна было завершено еще в декабре 2013 года.
Как сообщил в рамках заседания транспортного совета Санкт-Петербурга председатель городского комитета по транспорту Александр Головин, скоростной катамаран в июне должен пройти опытные испытания, и затем планируется его передать в собственность Петербурга.
Ранее, по планам, судно предполагалось использовать на маршрутах Морской Фасад - Петродворец, Морской Фасад - Дворцовая набережная (Эрмитаж), Морской Фасад - Кронштадт, Дворцовая набережная - Петергоф, набережная Макарова - остров Валаам и Петербург - Котка (Финляндия).

Изображение


Изображение


Современные производственные мощности СНСЗ позволяют осуществлять строительство двух пассажирских катамаранов в год, а начиная с 2018 года, после завершения текущей модернизации завода, предприятие сможет строить ежегодно до четырех таких судов.

Катамаран полностью изготовлен из композитного материала (углепластика) и предназначен для решения задач водных пассажирских перевозок на дистанциях до 1000 км.

Стоимость строительства корпуса судна из композитных материалов несколько выше, нежели из более традиционных сплавов стали или алюминия. Однако отечественный и особенно зарубежный опыт работы углепластиковых катамаранов показал, что стоимость эксплуатации подобных судов значительно ниже, чем традиционных.

Судно отличает большая пассажировместимость (150–200 человек в зависимости от модификации), скорость (до 29,5 узла), малая осадка (до 1,5 м), высокая мореходность (до 4 баллов), низкий уровень шума.

http://rus-shipping.ru/ru/pass/news/?id=28010
http://mbsz.ru/?p=22733

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю серголя "Спасибо" сказали:
РВФ, VIP, VNV
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker