Текущее время: 29 мар 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 21:53 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Уже 3 апреля стартуют ежедневные прогулки по маршруту Москва-Сити - Крымский мост - Москва-Сити от причала «Международная выставка». Вечером 2 апреля состоится праздничный рейс, приуроченный к открытию навигации.

«Открытие навигации, ставшее в последние годы, конечно, больше символичным событием (ведь фактически навигация в столице теперь круглогодичная) - всё равно приятная и волнующая дата для людей, профессионально связанных с рекой. Как и для всех жителей столицы, неравнодушных к речному флоту», - комментирует управляющий директор сайта по продаже электронных билетов на речные прогулки Rivertickets.ru Игорь Пронин.

По давней традиции в Москве всегда проводилось торжественное открытие навигации, включающее в себя парад речных судов, выступления руководителей судоходных предприятий, марш кадетов военных училищ Москвы. Такое масштабное и привлекательное для москвичей мероприятие всегда проводилось утром в рабочий день.

Ближе к середине апреля заработает и Центральная прогулочная линия Москвы.

«В этом году теплоходы нашей компании будут работать от шести причалов в центре столицы. Это Новоспасский мост, Большой Устьинский мост, Театр Эстрады (Большой Каменный мост), Крымский мост, Парк Горького и Андреевский монастырь. Интервал отправления теплоходов не будет превышать 15 минут. Если в прошлом году мы перевезли 400 тысяч пассажиров, то в эту навигацию ожидаем значительный рост перевозок за счет увеличения флота в три раза, охвата новой аудитории с помощью продаж билетов онлайн и предоставления лучшего сервиса на борту наших теплоходов», - рассказывал директор по развитию Судоходной компании «Алые Паруса» Иван Бачурин.

Кроме обычных прогулок по Москва-реке, появятся новые туристические программы для жителей и гостей города, в том числе иностранцев. А для маленьких пассажиров разработан специальный рейс с посвящением в матросы: ребята смогут побывать в рубке капитана, узнать все особенности судовождения и посетить сердце теплохода - машинное отделение.

Полноценная навигация в Москве начнется в 00:00 24 апреля. С этого времени начнут пропускать суда шлюзы Канала им. Москвы и Москворецкой шлюзованной системы, Окончание навигации - 2016 запланировано в столице на конец ноября.
Источник: Единый транспортный портал

Изображение

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Alexandr "Спасибо" сказали:
VIP, VNV, Мариша, Нептун, Юлия Михайловна, Юлия Ш.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker