Текущее время: 29 мар 2024, 02:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 12:56 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 45
Откуда: г. Лобня, Московская область
Пол: Женский
Заинтересовало сообщение: http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/32327
Хочу спросить - ходил ли кто-нибудь на "Княжне Анастасии"? И какие впечатления остались? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 16:08 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 445
Откуда: ПЕТЕРБУРГ
Пол: Мужской
НадеждаМ писал(а):
Заинтересовало сообщение: http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/32327
Хочу спросить - ходил ли кто-нибудь на "Княжне Анастасии"? И какие впечатления остались? Спасибо.


"Судно было выведено из эксплуатации 5 лет назад — в июле 2011 года, а в середине августа того же года теплоход был перегнан в Астрахань, где прошел переоборудование для использования в качестве плавучего общежития на нефтегазовом месторождение Кашаганан, которое расположено в северной части Каспийского моря (Казахстан)".

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю серголя "Спасибо" сказали:
НадеждаМ, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 18:59 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Посмотрела сейчас цены на "Княжну Анастасию". Вот объясните мне в чем смыл:
Взяла три круиза : первый это с 10 по 13 июня Москва - Углич - Мышкин - Коприно - Москва. Одноместная каюта. 3-х разовое питание и экскурсии 17300 и 3-х разовое питание но без экскурсий 16900. Разница 400 руб.
Второй круиз с 23 июля по 30 июля.Москва (СРВ) - Калязин - Ярославль - Кузино - Череповец - Мышкин - Углич - Москва (СРВ). Одноместная каюта. 3-х разовое питание и экскурсии 36200 и 3-х разовое питание, но без экскурсий 33300. Здесь уже разница в 2900 рублей. (вот это более менее ощутимо)
Третий круиз: Москва - Углич - Москва с 26 по 28 августа. Так же одноместная каюта. 3-хразовое питание и экскурсии 12400 и 3-хразовое питание, но без экскурсий 12200. Разница 200 рублей.
Мне понравилась фраза : будут выданы талоны на питания на весь круиз. Прям как в лихие 90-тые годы.
И еще одна фраза: компания оставляет за собой право на изменение тарифов. Т.е. запросто может произойти случай как в прошлую навигацию с круизами до Соловков, когда цены опустились практически больше чем на половину.
В чем смысл этого лоукостера.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
br20
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 18:43 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 120
Откуда: Мытищи
Пол: Мужской
Юлия Михайловна писал(а):
случай как в прошлую навигацию с круизами до Соловков, когда цены опустились практически больше чем на половину.
В чем смысл этого лоукостера.

А Вы не прольете свет на этот случай, во первых ничего не слышал, а во вторых как то не верится что цены упали вдвое.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 21:13 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
РВФ писал(а):
Юлия Михайловна писал(а):
случай как в прошлую навигацию с круизами до Соловков, когда цены опустились практически больше чем на половину.
В чем смысл этого лоукостера.

А Вы не прольете свет на этот случай, во первых ничего не слышал, а во вторых как то не верится что цены упали вдвое.


Да пожалуйста.
В прошлую навигацию мои родители купили у МТФ круиз по маршруту Москва - Соловецкие острова - Москва заплатили 150 тыс. (сумма за двоих). Покупали с 5% скидкой. Каюта не Люкс, самая обычная. За месяц до круиза МТФ делает " акцию". - сходить в круиз можно было за 60 тыс. ( за двоих). Это цена распространялась как на обычные каюты так и на Люксы ( ну может чуть подороже стояли Люксы около 70 тыс.)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
РВФ
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 12:01 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 45
Откуда: г. Лобня, Московская область
Пол: Женский
Юлия Михайловна писал(а):
РВФ писал(а):
Юлия Михайловна писал(а):
случай как в прошлую навигацию с круизами до Соловков, когда цены опустились практически больше чем на половину.
В чем смысл этого лоукостера.

А Вы не прольете свет на этот случай, во первых ничего не слышал, а во вторых как то не верится что цены упали вдвое.


Да пожалуйста.
В прошлую навигацию мои родители купили у МТФ круиз по маршруту Москва - Соловецкие острова - Москва заплатили 150 тыс. (сумма за двоих). Покупали с 5% скидкой. Каюта не Люкс, самая обычная. За месяц до круиза МТФ делает " акцию". - сходить в круиз можно было за 60 тыс. ( за двоих). Это цена распространялась как на обычные каюты так и на Люксы ( ну может чуть подороже стояли Люксы около 70 тыс.)

Мы тоже оказались в подобной ситуации в пошлом году, купив заранее путевки у МТФ в круиз Москва - Плёс - Москва. Буквально дней за 10 до начала круиза объявляется акция, т.к. теплоход полупустой. И цены падают в половину. По деньгам сейчас уже не помню во что это вылилось. Теплоход тут же заполнился.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю НадеждаМ "Спасибо" сказали:
РВФ
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 13:54 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
На этом фоне если я или моя семья когда - нибудь пойдет снова с МТФ, то будем ждать что называется до последнего. По дорогой цене всегда успеем купить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
br20, РВФ, vera1953
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 14:28 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 120
Откуда: Мытищи
Пол: Мужской
Информация интересная, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 14:38 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 445
Откуда: ПЕТЕРБУРГ
Пол: Мужской
Дело понятное. В трудный период маловодья и существенного оттока "иностранной валюты" , компании используют любую возможность лишний раз чем-то заявить о себе. Хотя бы на специализированных сайтах. И если позиция "Инфофлота" , в принципе понятна и вызывает уважение. Я имею в виду усиленную"раскрутку" "Дмитрия Фурманова" , на котором предлагается довольно много оригинальных и "украшающих" жизнь речного туриста услуг и идей.
То с "Первым речным лоукостером из Москвы" , мне не очень понятно.
К чему это модное определение( или стыдливо завуалированное иностранным словом) лоукостер ?
Такая шумиха с теплоходом выведенным ..."в качестве плавучего общежития " ?
Не ходить на экскурсии ? Питаться всухомятку...разогревая в микроволновке ?
"В целом обслуживание на "Анастасии" будет организовано по общим стандартам компании, и название "эконом" прежде всего относится к более гибкой системе продажи путевок. Можно будет приобретать путевки с разными вариантами питания, без питания и без экскурсий.
Планируется, что один ресторан теплохода будет работать по системе free flow - т.е. самообслуживание, с оплатой талонами (для тех кто с питанием) или наличными деньгами (без питания). В верхнем ресторане-баре также будут продаваться горячие блюда и закуски. Кроме этого будет оборудован 24-часовой уголок для самостоятельного разогрева своих продуктов - микроволновка, титан с кипятком, устройство для подогрева детских бутылочек"
.


Оплата наличными...талоны ! 24-часовой уголок для самостоятельного разогрева своих продуктов ?
.... и холодильников в каютах нет !
Отдельная тема , состояние теплохода после "общежития" и отстоя.
Даже , если заказывать "полный пансион" , то ещё не факт , что можно получить качественное обслуживание. Не мне вам говорить , о том , что ресторан теплохода - это " тончайший механизм" , налаживаемый и поддерживаемый годами.
С непонятной ситуацией с экскурсиями вообще ? Судя по всему их вообще не будет.(надо же экономить) Я искренне завидую тем людям , которые могут сказать о себе ..."О своей стране я знаю всё!"...А всё ли ?...
Наверное , желающие на такой продукт найдутся. И хочется пожелать им приятных впечатлений от выбранного варианта.(без всякой иронии)
Но считаю , что ...."Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !" И лучше я буду экономить в повседневности , чем на мечте. Да не так уж это и дорого ! Если...честно...откровенно для себя , вдумчиво подсчитать , то денег на всякую "ерунду" уходит гораздо больше....

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 15:13 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 120
Откуда: Мытищи
Пол: Мужской
Не согласен с названием темы "Первый речной лоукостер из Москвы" . Фирма "Гама" уже много лет
использует принципы "транспортной линии", дошедшие до нас с совдеповских времен . И кроме выбора питания и экскурсий, у них можно начать и закончить маршрут от любой пристани. В 1989 г. у стен Макарьева монастыря мы закончили водный сплав по р. Керженец и какое счастье, до Москвы добрались на "Октябрьской революции".


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 18:31 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
РВФ писал(а):
Информация интересная, спасибо.


Пожалуйста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 18:42 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
У меня еще ассоциация - это хостел. Теплоход хостел.

Не знаю как все, но только "умные" люди могут сказать что знают о том или ином городе в круизе всё досконально. Всё забывается и даже приятно сходить на экскурсию, вспомнить. Особенно если был перерыв в круизах ( год или больше пропустил по разным причинам).

Опять таки питание. Не знаю , когда я иду в круиз я не хочу думать о питание и еде. Где её купить, где разогреть и т.д. Никто на теплоходе не будет работать себе в убыток с питанием.

Мне ближе всего так как это делают в западных речных круизах : продается круиз с полным питанием + напитки в течения дня ( есть бесплатные , есть платные) и в дополнение к этому ты можешь купить экскурсии ( до круиза одну, две, три или все экскурсии или те же экскурсии на теплоходе. Цена естественно немного отличается)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
серголя
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker