Текущее время: 19 мар 2024, 05:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 17:56 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Жительница Самары родила дочь во время круиза по Волге

Эта история произошла на борту круизного теплохода «Хирург Разумовский», который совершал двухдневный круиз по маршруту из Самары до Саратова и обратно. В 10 часов вечера 24 мая, когда судно оказалось близ города Вольска Саратовской области, у одной из пассажирок, 33-летней жительницы Самары по имени Татьяна, внезапно начались схватки. Женщина находилась на 36 неделе беременности, и по плану родить должна была только во второй половине июня.

Родственники Татьяны обратились к администрации теплохода, которая вызвала экстренные службы. Как рассказали «Комсомольской правде» в Саратовской областной службе спасения, когда на пульт оперативного дежурного Вольской поисково-спасательной службы поступило сообщение о ЧП, воды у Татьяны уже отошли. Пока спасатели координировали свои действия с медиками и капитаном теплохода, женщина родила. По словам представителя турфирмы, организовавшей круиз, роды продолжались всего полчаса, их приняла находившийся на борту врач Марина Петренко.

Прибывшие на катере врачи оказали Татьяне и ее новорожденной дочке первую помощь и транспортировали их на берег. Ожидавшая на берегу «скорая» отвезла маму и малышку в Вольский перинатальный центр, где они сейчас находятся. Состояние новорожденной оценивается врачами, как удовлетворительное. Девочку назвали Майей.

«Дочка маленькая, недоношенная, сейчас лежит под колпаком. Все произошло внезапно... Путешествовала из Самары в Саратов вместе со старшей дочерью и невесткой. Вчера около 10 часов вечера начались схватки. Невестка побежала к медперсоналу парохода. Все было каким-то удивительным, что ли... Рада, что все обошлось, что обе живы», – рассказала Татьяна в интервью ИА «Регион 64».

Татьяна поблагодарила всех, кто помогал ей в этой трудной ситуации — врачам, сотрудникам саратовской службы спасения, МЧС. «Если бы не они, страшно представить, что могло бы произойти… Нас буквально на руках с дочерью носили – с парохода на катер, с катера в машину скорой помощи», – вспоминает женщина. Она также сообщила, что ее старшая дочь и родственница сейчас возвращаются из Саратова домой в Самару, где их ждет супруг Татьяны.

Как рассказал представитель туроператора, роды на борту - уже не первый случай в их практике. Около четырех лет назад на плывшем по Волге теплоходе родила жительница Татарстана.
Изображение

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Alexandr "Спасибо" сказали:
bosman, Славыч
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker