Форум Речных Туристов
http://rivertourist.ru/

В 2018 году в Тутаеве меняются условия приема круизных судов
http://rivertourist.ru/viewtopic.php?f=28&t=3863
Страница 1 из 1

Автор:  Alexandr [ 09 фев 2018, 14:48 ]
Заголовок сообщения:  В 2018 году в Тутаеве меняются условия приема круизных судов

Условия приема круизных судов в навигацию 2018 года года в Тутаеве (Ярославская обл.) будут изменены. Это произойдет в следствии прекращения договорных обязательств между администрацией Тутаевского муниципального района и компанией ООО «Конт» ( Санкт-Петербург). В результате цены за судозаход будут гораздо ниже, чем стоимость, устанавливаемая «Контом», бравшим фиксированную плату за сам факт захода судна, а не почасовую, как это делали муниципальные власти.

Как сообщает «Круизинформ», причиной разрыва отношений стала ситуация, сложившаяся весной минувшего года, когда в следствии повышенного водосброса с Рыбинской ГЭС, паловый причал, построенный «Контом» был затоплен длительное время, из-за чего были отменены заходы судов в Тутаев, что серьезно сказалось на бюджете местного туристического центра. Именно эта причина стала главной.

В навигацию 2018 года прием и обслуживание туристов, перейдет снова к местному центру туризма, как это было до 2013 года, когда в город пришла питерская компания «Конт», специализирующаяся на строительстве и эксплуатации причалов. Для приема пассажирских судов Центр культуры и туризма «Романов-Борисоглебск» будет арендовать дебаркадер. Всего в 2018 году в Тутаев запланировано более 150 судозаходов.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/