Текущее время: 29 мар 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 17:59 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Вообще-то я с трудом представляю себе нормального человека, который бы написал благодарность капитану, нарушающему правила судовождения. Не думаю, что это столь частое явление. Уж сколько мы в куризы ходим - не вспомню случаев каких-то больших опозданий. Но если и были какие-то задержки, связанные с погодными условиями, все относились к этому как к данности, никто, по-моему, даже и не думал о том, что можно рисковать ради того, чтобы прийти на стоянку с точностью до секунды. Так что если капитаны и нарушают правила, то никак не потому, что их заставляют это делать туристы (такое, наверное, только с автомашинами больших шишек бывает)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 18:08 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 201
Откуда: Химки
Пол: Женский
Поверьте, именно ради туристов. Капитану вообще все равно, будет стоянка или нет. А вот туристам не все равно, и порой они скандалы закатывают, что программа не выполняется. Деньги, мол, за все заплачены, вот и будьте добры!
Я всегда с интересом читаю отзывы, поэтому начиталась их на различных сайтах достаточно. Не знаю, можно ли их здесь цитировать (вдруг авторам это не понравится), но благодарностей, что шли в туман (именно так) от туристов хватает.


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 18:14 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Не буду спорить, я особо отзывы не читаю. Могу сказать только про себя: я всегда с уважением отношусь к профессионалам и всегда надеюсь, что люди, с которыми я имею дело, а еще точнее - на которых я полагаюсь, - профессионалы. Поэтому я никогда в жизни не буду указывать водителю, как вести машину, врачу - как лечить, учителю - как учить и т.д. Ну и уж тем более это касается профессионалов-речников, ибо здесь я (в отличие, например, от педагогики) - полный профан.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 18:19 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 694
Откуда: Москва ЮАО
Пол: Мужской
Все равно не понимаю, пусть туман видтмость плохая, но приборы же есть :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 18:33 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 201
Откуда: Химки
Пол: Женский
Я так полагаю, что если судоводители начнут строго следовать правилам и не нарушать вообще, то редкий круиз (до Питера особенно) будет проходить по программе. Туманы и шторма явление довольно частое.
Я не оправдываю судоводителей, но и понять могу. Если все тупо встанут, то все будет замечательно. Но вот какая волна недовольства поднимется среди туристов... мало не покажется.
А осенние рейсы вообще можно смело отменять тогда. Там сплошные туманы.

Александр, вот насчет приборов согласна. Впрочем, учитывая, что в подавляющем большинстве случаев теплоходы благополучно ходят в тумане, с приборами все в порядке. Но случается всякое в жизни :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 18:43 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 260
Откуда: Если Химки не столица, то и Волга не река.
Пол: Мужской
Оль, я бы не стал утверждать, что ради туристов. Да, ты права, им абсолютно всё равно будет стоянка или нет. Т.е. им всё равно на понятие "ради туристов".
Тут иное - расписание, график, от которого зависит выплата неустойки фирмой перед клиентом, от этого зависит и зарплата экипажа. Срыв следующего рейса. А если это интур со строгим графиком пересечения госграницы? Это только одна составляющая.
Но... честно, пока не встречал, чтобы капитан шел на грубые нарушения. Бывает, что капитан просит сократить время стоянки, чтобы иметь запас по времени хода, в случае ухудшения условий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 20:00 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 537
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Оля писал(а):
Ну правила всегда нарушали, меня это не удивляет. Когда судоводители нарушают правила (например идут в туман), сами же туристы радуются. То есть - судоводители молодцы. В общем-то, да. Рискуют ведь они ради туристов. Но если, не дай бог какое происшествие, то все -ах, они такие-сякие, правила не соблюдают, о безопасности не заботятся. Короче, всех наказать. Непоследовательно как-то, вам не кажется?



По Вашему выходит, что судоводители рискуют жизнями туристов ради туристов? А самих туристов они об этом предупредили? Туристы вообще не знают правил судовождения. Я, например, как и большинство, понятия не имею позволяют ли правила идти в тумане по навигационным приборам и, если позволяют, то в каком случае. Туристы доверяют капитану и полагают, что если он принял решение, то оно соответствует и правилам и здравому смыслу. Требовать от капитана нарушения правил турист может только если он безнадежный хам и дурак. Капитан, который пойдет на поводу у такого туриста - профнепригоден. Я с таким не сталкивалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 20:08 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 201
Откуда: Химки
Пол: Женский
Спорить бесполезно. Я сказала лишь то, что знаю.


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 16:25 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
MIXCD писал(а):
Оль, я бы не стал утверждать, что ради туристов. Да, ты права, им абсолютно всё равно будет стоянка или нет. Т.е. им всё равно на понятие "ради туристов".
Тут иное - расписание, график, от которого зависит выплата неустойки фирмой перед клиентом, от этого зависит и зарплата экипажа. Срыв следующего рейса. А если это интур со строгим графиком пересечения госграницы? Это только одна составляющая.
Но... честно, пока не встречал, чтобы капитан шел на грубые нарушения. Бывает, что капитан просит сократить время стоянки, чтобы иметь запас по времени хода, в случае ухудшения условий.


MIXCD Вы буквально озвучили мои собственные мысли, так что незачем повторяться - абсолютно с Вами согласна. Как везде и во всем - за всеми нарушениями, когда таковые происходят, стоят финансовые причины...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 10:33 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 274
Откуда: Москва, САО.
Пол: Женский
Официально расследование продолжается.....
Но сегодня 2 июня в 14-30, как и положено по графику, "Максим Литвинов" выходит в рейс.
Проломленный борт починили!

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 19:38 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: из Столицы Заполярья
Пол: Мужской
Но недокрасили :) Мелочи...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 20:13 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 274
Откуда: Москва, САО.
Пол: Женский
belgar писал(а):
Но недокрасили :) Мелочи...

Красить стоя вторым бортом к другому т/х видимо не очень удобно было. В рейсе докрасят. Так что придут в Питер уже с покрашенным бортом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Максим Литвинов" Ростов-на-Дону-Москва 22.04.-02.05.21

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

MosKVich

50

5620

25 май 2021, 20:55


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker