Текущее время: 29 мар 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:19 
Татьяна писал(а):

Буду очень рада, если кому-то помогу! И не стесняйтесь - если чего-то не поймете, пишите сюда, в тему, или в ЛС, попробую помочь.

Татьяна, у меня только один вопрос возник. Я не нашла название редактора. О каком именно речь? Графических редакторов много, я тоже ими пользуюсь. Но у меня, например, в ходу чаще всего IrfanView, могу воспользоваться редактором Snagit или чем-то другим.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 19:31 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
По поводу редактора. Мне пришло несколько писем в ЛС с вопросом, как его установить. Bela спрашивает, какой у меня редактор. Ни на тот, ни на другой вопросы ответить не могу. Не знаю. Знаю только, что до переустановки системы на компьютере был другой (но с теми же функциями практически). Я думала, что редакторы стоят во всех стандартных программах. Во всяком случае, я не просила их мне устанавливать, но они оба раза были. Да, сразу не написала, что наводить курсор на фотографию и нажимать затем на правую кнопку, чтобы вызвать редактор надо, когда фотография не раскрыта. Т.е. когда она в списке (или в виде значка). Вот, к сожалению, все, что я знаю. Может, поможет кто-то еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 20:02 
Татьяна писал(а):
Bela спрашивает, какой у меня редактор.

Видимо, это какой-то виндовый редактор? Если честно, я с ними почти не знакома, потому что не пользуюсь.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 20:39 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Bela писал(а):
Татьяна писал(а):
Bela спрашивает, какой у меня редактор.

Видимо, это какой-то виндовый редактор? Если честно, я с ними почти не знакома, потому что не пользуюсь.

Ну да, это что-то, так сказать, встроенное. Самое простое. Ничего специально (отдельно) я не скачивала и не устанавливала.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 21:05 
Я почитала о нём в сети. ACDSeePro - профессиональная версия одного из самых популярных органайзеров и вьюверов графики.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 06:11 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Да, мы вчера совместными усилиями с Bela выяснили, что у меня стоит тот редактор, о котором она выше написала. Все-таки он устанавливается отдельно, видимо, мне его установили без моего ведома.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 07:02 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 613
Откуда: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Простой но эффективный редактор FastStone Image Viewer, распространяется пока бесплатно

http://narod.ru/disk/34521320001/FSView ... 6.exe.html

Также подходит для просмотра фотографий как JPG так и RAW.

Все очень удобно и на русском языке

Изображение

При просмотре изображения можно мышку подвести на верх и посмотреть "ленту"

Изображение

Мышка в право - основные параметры съемки

Изображение

Мышь влево - редактор

Изображение

мышь в низ - редактор 2

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю menchenkov "Спасибо" сказали:
Семицветик, elenor1, T V, Татьяна
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 08:47 
Это тоже для блондинок. :D
Очень простой бесплатный редактор для работы с графикой IrfanView. Пользуюсь уже много лет, неоднократно переходила на другие редакторы, но лучше и проще для элементарной обработки фото не нашла. Я бы его назвала редактором для блондинок, начинающих и таких как я, ленивых (потому что разбираться в более сложных редакторах мне просто лениво да и надобности не вижу)
Может быть, кому-то тоже пригодится. Урок по пользованию Ирфаном проводить не буду, поскольку меню на русском и в нём всё предельно понятно. Разобраться может каждый без проблем. Просто показываю скрины меню.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и небольшой пример обработки фото в Ирфане.
Что касается заваленного горизонта, то таких криворуких как я, ещё надо поискать. И, несмотря на то, что у меня всегда выставлена в фотоаппарате сетка, половина фото получается вот такими:

Изображение

Ну вот, с помощью Ирфана поставила колокольню поровнее

Изображение

При желании можно оформить фото в рамку.

Изображение

Или добавить какой-то эффект, типа капель дождя.

Изображение

Или преобразовать в чёрно-белое, например.

Изображение

Скачать Ирфан и русификатор можно на Официальном сайте. Также там можно скачать различные плагины, например, для работы с видео и т. д. Я ими не пользуюсь, поэтому перечня плагинов не знаю, мне Ирфан нужен исключительно для обработки изображений.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Татьяна
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:46 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Отлично! Заработал наша школа. Но просьба:menchenkov и Bela, поясните, где взять (скачать) эти редакторы. А то я думала, что такие редакторы, как у меня, есть у всех в компьютере, а это не так. И я не знаю, где такой, как у меня, редактор скачать. А вашими очень удобно пользоваться - они ведь на русском, все предельно понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 15:54 
Татьяна, я в своём посте дала ссылку на официальный сайт программы. Ссылка активна.
Bela писал(а):

Скачать Ирфан и русификатор можно на Официальном сайте.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Татьяна
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 17:00 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 944
Откуда: Весьегонск Тверская обл.
Пол: Мужской
Мне более нравится FastStone Image Viewer Почти то же что и Инфан но проще и удобней (как мне кажется) в пользовании. Но у меня он стоит как просмотровик а обработку только в Ф/Ш.

_________________
Русский человек может решить любую проблему, ну если, конечно, не будет задаваться вопросом «А зачем?»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю НИК "Спасибо" сказали:
Татьяна
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 19:23 
НИК писал(а):
Мне более нравится FastStone Image Viewer Почти то же что и Инфан но проще и удобней (как мне кажется) в пользовании. Но у меня он стоит как просмотровик а обработку только в Ф/Ш.

FastStone Capture - незаменимая вещь, чтобы делать скрины с экрана. Именно его я использую, когда делаю карты для путеводителя.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker