Текущее время: 28 мар 2024, 21:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 14:50 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Alexandr "Спасибо" сказали:
Ahela, Anele, Светлана, Славыч, NNR, vera1953, VIP, VNV, Нептун
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 16:39 
Alexandr писал(а):
[hide]МСРВ, теплоходы, открытие навигации 2018.

Изюминкой открытия навигации стало исполнение марша "Прощание славянки", тифонами теплоходов.

А все дружно это делали, все теплоходы, разных компаний или какая-то одна такое придумала?
Жаль, что сегодня рабочий день, я бы сходила на открытие. Интересно, молодцы, что придумали такое новшество. :)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 16:52 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
brocard писал(а):
А все дружно это делали, все теплоходы, разных компаний

да.

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 20:57 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
Открытие навигации 2018 на Речном вокзале в Москве


Всем привет. В этом году я открывал навигацию не как устоялось ранее, а на берегу. Возможно поэтому, а может и по-другому, весь день мне не везло. На речной вокзал я пришёл примерно в 10:30. Стояла прекрасная погода, но стоило мне появиться на причале, как тут же стали собираться тучи, появился ветер и начало холодать. Осмотр теплоходов я начал с левого конца пристани. Возле причала №14 стоит "Радищев". Праздник на его улице наступит завтра, когда он отправится в круиз до Ярославля. Из круиза только что прибыл "Фурманов" и встал вторым бортом к "Виктории" возле причала №6. У четвёртого причала "Симонов" принимает туристов. У теплохода похоже появился символ. В этом году "Симонов" расположился необычно - в прошлые годы его всегда ставили к причалу №3. Главное место у причала №3 в этом году занимает "Булгаков". С его палуб и балконов, словно из первых рядов партера, открывается лучший вид на праздничную церемонию.

Изображение
Какая живописная ворона. Да... проворонил я первый круиз

Изображение
"Радищев" пристроился возле причала №14, его праздник наступит завтра

Изображение
"Репин" стоит на рейде

Изображение

Изображение
Туристы, прибывшие на "Фурманове", выходят на берег

Изображение

Изображение

Изображение
У "Симонова" похоже появился свой символ

Изображение
Мостурфлот ввёл дополнительные привилегии держателям "платиновых карт", в частности приоритетную регистрацию, собственно вот и реализация сего

Изображение
На площади можно поучаствовать в розыгрыше путёвки, результаты которого будут оглашены в конце церемонии открытия навигации

Изображение
Перед "Булгаковым" проводились развлечения для туристов, но я пришёл поздно, всё уже практически завершилось


Около "Булгакова" играли музыканты, когда я пришёл они уже завершали своё выступление. В этом году на церемонии охрана никого не гоняла - можно было становиться где хочешь и фотографировать откуда хочешь. С моим появлением развлекательная программа возле "Булгакова" завершилась и заиграл духовой оркестр около сцены. Началось построение экипажей теплоходов и курсантов "флотских училищ".

Изображение
Музыканты возле "Булгакова" исполнили пару матросских песенок (вообще они играли долго, просто я пришёл поздно)

Изображение
Народ собирается к праздничной церемонии

Изображение
В толпе замечен Никита Сергеевич, директор круиза с "Карамзина"

Изображение
Е. Болотнова возле сцены периодически оповещала, что церемония открытия навигации вот-вот начнётся, и духовой оркестр играл очередное произведение

Изображение
Курсанты "флотских училищ" уже построились

Изображение

Изображение
И экипажи теплоходов начали подтягиваться


В 11:30 началась церемония открытия навигации. В этом году она существенно отличалась от прошлых лет. Прежде всего тем, что это был уже не протокольный междусобойчик с речами и духовым оркестром, а полноценное развлекательное представление, интересное зрителям. У мероприятия сменился ведущий. В этом году им стала Елена Болотнова. Церемония началась не с речей высокого начальства, а с танцевальных номеров. Первыми выступили представители Мостурфлота. За ними на сцену вышли артисты цирка танцующих фонтанов «Аквамарин» с теплохода "Симонов".

Изображение

Изображение
Выступление аниматоров Мостурфлота

Изображение

Изображение

Изображение
Артисты цирка танцующих фонтанов «Аквамарин» пускают мыльные пузыри


Третьими выступали артисты от инфофлота, исполнившие песню "На теплоходе музыка играет" на мотив песни "I Will Survive" Глории Гейнор. Забавно получилось. Следующим номером программы стал Александр Якуш, известный широкой публике как исполнитель гимна мостурфлота, но сегодня он спел песню про речников. После этого номера, состоялся розыгрыш путёвок. Вытаскивать бумажки с номерами пригласили детей из толпы. Путёвок вручили три - по одной от каждого оператора речного альянса, плюс ещё один утешительный приз с сувенирами от водохода. Далее вспомнили про наше всё этого года - чемпионат по футболу. Выступили "футболисты" с фристайлом. Завершилась концертная программа ещё одним танцевальным номером. После неё немного и по быстрому высокое начальство толкнуло речи - это заняло от силы минут 10.

Изображение

Изображение
Выступают артисты инфофлота

Изображение
Александр Якуш исполняет песню про речников

Изображение

Изображение
Розыгрыш путёвок

Изображение

Изображение
Футбольный фристайл

Изображение
Танцевальный номер в завершении концертной программы

Изображение
Экипажи теплоходов на построении (слева - капитан "Радищева" Мешков В.Н.)

Изображение
В конце церемонии высокое начальство толкнуло короткие речи

Изображение
Отдан рапорт о готовности к началу навигации


Теплоходы "Булгаков" и "Симонов" должны были отправиться в 12:30, но за начальственными речами минут на 10 пришлось опоздать. В конце церемонии состоялся праздничный салют. Однако это было ещё не всё. Главную изюминку приберегли на потом. В момент отправления теплоходов "Булгаков" и "Симонов", они исполнили марш "Прощание славянки"... СВОИМИ ГУДКАМИ. Такого я ещё не видел и не слышал. Это было что-то. После чего теплоходы ушли в рейс. "Булгаков" конечно отправлялся пышнее, а "Симонов" отчалил кто-то по бедному. На причале народ начал расходиться кто-куда. Высокое начальство ушло праздновать на "Викторию", журналисты - на пресс-конференцию с фуршетом на "Фурманов". Вообще инфофлот сегодня устроил день открытых дверей на "Фурманове" для всех желающих и я его посетил. Но это уже совсем другая история. Резюме - нынешняя церемония открытия навигации была в разы интересней предыдущих (по крайней мере начиная с 2014 года, до этого я за данным мероприятием не следил), т.к. нудные начальственные речи свели к минимуму, а по максимуму устроили развлекательное шоу для зрителей.

P.S. Придя домой, я обнаружил, что яндекс-фото начал переезд. Пришлось срочно переходить на новый фотохостинг, иначе рассказ был бы без фото. А c видео всё ещё печальней. Нет, я его разумеется снимал и много, только вот youtube уже который день работает чисто номинально и пока загрузить туда чего-либо, возможным не представляется. Если (когда) он заработает - здесь появится видео.

Изображение

Изображение
Праздничный салют

Изображение

Изображение
Церемония завершается. Сейчас "Булгаков" и "Симонов" отправятся в круизы

Изображение
"Булгаков" уходит в рейс

Изображение

Изображение
А за ним и "Симонов"

Изображение
Церемония завершилась, народ расходится кто куда

Изображение
Журналисты собираются на пресс-конференцию и фуршет на "Фурманов", а высокое начальство ушло праздновать на "Викторию"


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Vitalik76 "Спасибо" сказали:
Светлана, Славыч, lm.spb, NNR, sirena, vera1953, VNV
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 09:05 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
Вроде видео соизволили грузиться.

phpBB [video]


phpBB [video]

Пара песен, которые исполняли музыканты возле "Булгакова"

phpBB [video]

Песня "Речники" в исполнении А. Якуша

phpBB [video]

Отправление "Булгакова" в рейс, исполнение марша "Прощание славянки" на теплоходных гудках



P.S. Не надо говорить, что видео не работает. Файлы ещё полностью не догрузились, как загрузятся, автоматически станут доступны.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Vitalik76 "Спасибо" сказали:
Славыч, NNR, Olsestar, vera1953, VIP, VNV, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 22:57 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
За видео с гудками тифонов отдельное спасибо.

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 14:56 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Виталий, меня так много на Ваших фото! Я как раз напротив Вашей точки съёмки стою в красной куртке. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Остров Анзер. Соловки. 13.07. 2018.

в форуме Отчеты о речных круизах 2018 года

серголя

0

127

20 мар 2023, 07:46

Путешествие на Кузова.14.07.2018. Архипелаг Кузова.

в форуме Отчеты о речных круизах 2018 года

серголя

1

99

16 мар 2023, 11:57


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker