Текущее время: 29 мар 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 18:34 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Уважаемые форумчане!Почему-то все молчат по поводу приобретения Водоходом теплоходов,которые принадлежали Мостурфлоту.Или я ошибаюсь??Но на сайте появились такие интересные круизы,о которых все писали:Соловки,Уфа и т.д.Может кто-то разъяснит ситуацию???


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 19:09 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 42
Откуда: Подмосковье
Пол: Мужской
Больше похоже не на приобретение или аренду, а на турагентскую деятельность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 19:41 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Но все теплоходы на сайте питерского Водохода!А рейсы из Москвы,кроме питерских теплоходов,значит тоже от Водохода??


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 09:16 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 198
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Да все просто. Водоходъ- Москва стал заниматься агентской деятельностью. :) Только будте внимательны: если 4-х деки- это теплоходы Водохода С-П, то Плеханов, Зорге, Мамин-Сибиряк (до Соловков)- это.... Не хочу говорить плохого про эту туркомпанию, но я бы эти теплоходы не рекомендовал. Тем более, что на этом форуме собрались в основном любители Водохода. Качество же предлагаемых вышеперечисленных судов может у многих вызвать ШОК. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 09:26 
"Куйбышев", "Белинский", "Суворов", "Кронштадт", "Санкт - Петербург", "Суворов" - теплоходы Водохода Спб. А вот остальные в 2009 году ходили от Инфофлота или Мостурфлота вроде бы...Не помню, на каком из форумов я летом читала ужастики про "Мамин - Сибиряк". Кажется, на инфофолотовском...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 11:29 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Мужской
Ни одного теплохода "Мостурфлота" в этом списке нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 11:52 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 661
Откуда: Москва Новогиреево
Пол: Мужской
дмитрий-65 писал(а):
Ни одного теплохода "Мостурфлота" в этом списке нет.


Теплоходы "Г.В.Плеханов"(588), "Рылеев"(588), "Рихард Зорге"(305), "Профессор Звонков"(305) и "Мамин Сибиряк"(646) ходят под Речтурфлотом Москва.

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Нептун "Спасибо" сказали:
Владимир
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 12:15 
дмитрий-65 писал(а):
Ни одного теплохода "Мостурфлота" в этом списке нет.

Нептун писал(а):
[Теплоходы "Г.В.Плеханов"(588), "Рылеев"(588), "Рихард Зорге"(305), "Профессор Звонков"(305) и "Мамин Сибиряк"(646) ходят под Речтурфлотом Москва.

Согласна...Я и не утверждала, что они Мостурфлота. Сказала - "вроде бы...". Спасибо, что внесли ясность. Я не очень знакома с другими круизными компаниями, потому что пока путешествовала только с Водоходом М, а этой осенью хотела прокатится до Валаама на одном из теплоходов Водохода Спб, поэтому эти две компании и их теплоходы хорошо изучила...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 01:32 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 38
Откуда: Москва
Пол: Женский
И какие интересно ужастики про Мамина-Сибиряка рассказывали? Да это самый лучший теплоход в мире! С самыми удобными каютами! Музей на воде! Витражи в коридорах средней палубы, панели из карельской берёзы....
Команда душевная. Капитан - что надо!!!! И всего 47 пассажиров! Мечта! :shtur:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 02:11 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 38
Откуда: Москва
Пол: Женский
Спасибо, посмотрела. В реальности теплоход изнутри и снаружи выглядит намного лучше! На средней палубе санблоки шире, раковина большая, удобная. Особенность кают главной палубы - иллюминаторы, т.к. это требование к теплоходам класса река-море. В качестве компенсации за "маленькие окна", компания Речтурфлот установила DVD. В каютах средней палубы их нет. Ну и на этих фото нет витражей и уж тем более не видно, что коридоры средней палубы отделаны корельской березой.
Средняя палуба снаружи тоже непростая. Сделано специальное покрытие, не скользкое, как будто прорезиненное. Это очень актуально для морского судна. Особенно в шторм. Испытано лично в шторм на Онеге. Если удасться видеоролик сделать, то и шторм тоже будет видно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 17:31 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1233
Откуда: г. Москва, Сокол
Пол: Женский
avis писал(а):
И какие интересно ужастики про Мамина-Сибиряка рассказывали? Да это самый лучший теплоход в мире! С самыми удобными каютами! Музей на воде! Витражи в коридорах средней палубы, панели из карельской берёзы....
Команда душевная. Капитан - что надо!!!! И всего 47 пассажиров! Мечта! :shtur:


В июле 2008 года ходила на Мамином-Сибиряке на Соловки. Наверное, мне не очень повезло с расположением каюты.... отзывы у меня о теплоходе немного "напряженные"... Основная беда - безумная вибрация!!!! Дрожало все: потолок, пол, стены, двери... Однажды ночью проснулась от того, что казалось, идет скорый поезд над головой... А это, видимо, у Мамина заработали какие-то дополнительные двигатели. Панели из карельской березы - да, музей на воде - да... Правда, каюта у меня была не очень удобная, хотя и одноместная... Насчет душевности команды - ничего не могу сказать, потому что особой душевности не заметила.... Простите меня за мой достаточно жесткий отклик, но это лично мои ощущения... :unknown:
Но скажу совершенно определенно, и за свои слова отвечаю: если кто-то привык к "водоходовскому" комфорту и ждет того же от Мамина - НЕ ЖДИТЕ!!! . Еще раз говорю: наверное, мне не очень повезло с расположением каюты. :oops:
Но у него, безусловно, есть очень важные, совершенно неоспоримые плюсы!!!! Он маленький, НО ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЙ!!! Он ходит по Белому морю, он совершенно спокойно проходит и швартуется в тех местах, где нашим любимым "крокодилам" и "утюгам" :D :D :D не пройти никогда!!!! И маршрут - СУПЕР!!!!

_________________
Лучше жить полной жизнью, чем рассуждать о ней ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария "Спасибо" сказали:
LaraZ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 17:50 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 198
Откуда: Москва
Пол: Мужской
На Соловки порекомендовал бы Папанова. К сожалению он только арендуется Инфофлотом, поэтому данный оператор просто юридически не может довести качество теплохода до конца. Есть и на нем минусы: носовые салоны переделаны под панорамные каюты- это просто жесть. Ну а все остальное- не плохо, во всяком случае значительно лучше, чем у Речтурфлота. Правда Папанов не идет на сами острова, а стоит около Беломорска. Но и тут есть плюс- есть возможность посмотреть петроглифы. А на самих Соловках все равно даже суток будет недостаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker