Текущее время: 28 мар 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 14:00 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 613
Откуда: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Спасибо! Очень интересный рассказ! :good: :good: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 14:03 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
Нуи пруд в котором лягушки водятся,но не квакают :
Изображение

Изображение
На обратном пути я попросила высадить меня у ж/д вокзала , до поезда оставалось 2,5 часа, но ехать в город, потом опять возвращаться я не хотела. Солнышко зашло за облака и в парке перед вокзалом я просидела читая книгу о Раифском монастыре до отправления поезда.
Моё путешествие закончилось. Я очень рада, что совершила его, но очень хочу вернуться, т.к. осталось много не осмотренных мной музеев.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
VIP, Малена, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 14:10 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Надя,ты - молодец!Отлично провела время и не забыла поделиться с нами впечатлениями...Спасибо! :good:Кстати,в Свияжск Водоход отменил еще в прошлом году все экскурсии,ссылаясь на "перекопанность"всей территории...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 14:17 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
Истёртые в "кровь " ноги не ухудшили моё впечатление. Я прошла весь центр пешком , только на речной вокзал ездила на автобусе. Ходила разинув рот. Иногда по карте не очень понятно было куда идти( карта хорошая, но из-за большого количества обьектов с картинками иногда названия улиц и домов не видны),так вот месные жители всегда подсказывали куда свернуть, чтоб поближе пройти и однажды даже проводили до лестницы( которую я бы никогда не нашла ) она ведет с одной улицы на другую -через подворотню малюсенького переулка. Это была семья ,которая не поленилась свернуть вместе со мной в этот переулок, хотя им нужно было прямо.
Все люди крайне приветливые , жизнерадостные. Одним словом Татлы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 14:19 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
Тамара, конечно если ехать в Казань на пол дня , то тратить его на Свияжск не разумно, там много всего и в городе, но вот если поехать как я самостоятельно, то место заслуживает внимания. Я за 3 дня не посмотрела всё что хотелось, но это и не возможно . Да конечно там всё перекопано, пыль, но я не пожалела.
А в Казань если вдруг поеду в круиз, то точно не поеду на экскурсии, а пойду по музеям, в которые не попала, и о чём очень сожалею.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 15:23 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Надежда, ты, действительно, молодчина! Я была уже в Казани несколько раз, но только в круизах, а теперь мне тоже хочется увидеть эту красавицу в вечернем освещении, съездить в Свияжск (согласна даже сгореть на солнце), посетить картинную галерею и съесть то вкусное на букву "т". Спасибо за прекрасный отчет! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 15:32 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
Татьяна, я не против экскурсионной программы Водохода, но картинная галерея -чудо. И если в Казани не первый раз, то нужно туда обязательно сходить, а ещё напротив кремля Национальный музей Татарстана, в кремле галерея . Храм Богоявления. много чего ... А уж вкусняшку точно нужно попробовать, даже тем кто сладкое не любит она должна понравится.
Ещё немного о метро хочу сказать. В Казани всего 7 станций( я видела 2) . Метро не глубокое, но там прохладно, полумрак. На входе стоят рамки металодетекторы. При такой загруженности это конечно возможно. На платфомах человек 10 не больше. Метро украшено красочными панно из мозаики . Очень красивыми, на обоих станциях я прошла вдоль всей платформы рассматривая мозаику.
На лавочке сидит девушка кинолог с собакой- антитеррористические мероприятия ведутся не на словах, а на деле. Это совсем не напрягает, всё очень ненавязчиво, но в то же время понимаешь, что это делается для общей безопасности. Молодцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 15:39 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Надя,опиши еще раз"вкусняшку"!,т.к.еще предстоит быть в Казани.А насчет музея - пожелания Водоходу,т.к.ездить в одни и те же места - не очень хочется...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 15:55 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
Тамара, вкусняшка -это ТАТЛЫ :
пастила измельчённая, орехи тоже толчёные, чернослив думаю через мясорубку пропущен, мёд, лимон (может сок или ещё что, но вкус лимона был) -это начинка.
И всё это завёрнуто в очень тоненький слой теста -рулетиком . Сначала всё это наверное накладывается на тесто , а потом заворачивается. Тесто по толщине тоньше армянского лаваша, но сладкое или чем то пропитано. Подавали с шариком мороженого и на нём веточка красной смородины.
Я фотоаппарат постеснялась достать, а зря. Может Эрнст Галлимович знает что это поподробне? Но перевод я запомнила точно - Восторг, счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Малена
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 16:07 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Надежда писал(а):
Татьяна, я не против экскурсионной программы Водохода, но картинная галерея -чудо. И если в Казани не первый раз, то нужно туда обязательно сходить, а ещё напротив кремля Национальный музей Татарстана, в кремле галерея . Храм Богоявления. много чего ... А уж вкусняшку точно нужно попробовать, даже тем кто сладкое не любит она должна понравится.
Ещё немного о метро хочу сказать. В Казани всего 7 станций( я видела 2) . Метро не глубокое, но там прохладно, полумрак. На входе стоят рамки металодетекторы. При такой загруженности это конечно возможно. На платфомах человек 10 не больше. Метро украшено красочными панно из мозаики . Очень красивыми, на обоих станциях я прошла вдоль всей платформы рассматривая мозаику.
На лавочке сидит девушка кинолог с собакой- антитеррористические мероприятия ведутся не на словах, а на деле. Это совсем не напрягает, всё очень ненавязчиво, но в то же время понимаешь, что это делается для общей безопасности. Молодцы.

В Национальном музее мы с Полиной побывали (сами по себе), нам очень-очень там понравилось. И много гуляли сами по Казани, и в метро побывали. Вот до Картинной галереи не добрались. И до татлов тоже. Чак-чак всегда покупаем. О фигурах стараемся даже не вспоминать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 16:18 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
Я Везде ходила пешком, но можно сесть и на автобус от ул Баумана ( где бывают все и все её знают) доехать до картинной галереи 5 минут. Шла я минут 15-20. От речного вокзала тоже наверняка ходит автобус остановка ул. Толстого, перейти дорогу, по переулку выйти на К. Маркса и на лево, дом красивый вход с ул. Муштари. Второй вариант от Кремля выйти на улицу Маркса и идти прямо ( я от музея видела Кремль ( думаю что минут 10 идти). Если встать спиной к Спасской башне , то пройти чуть вперед, потом на ту улицу, что левее кремля ( прям следующая) -это и будет ул.К.Маркса. Это я для тех написала, кто в Казани пожелает самостоятельно прогуляться. Вместо очередной обзорной экскурсии по городу можно и в галерею сходить, а если Вас будет несколько человек, то и за экскурсовода заплатить не жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Татьяна
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 17:57 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Дорогая Надежда Юрьевна, сколь замечательные плоды приносят импульсивные решения! Спасибо за Ваш замечательный отчёт. И конечно, Вы безусловно правы, что ВОДОХОДЪ устраивает экскурсии для всех стандартные -- галопом, всего помаленьку, что хорошо, может быть, для первого посещения, но не для второго, etc... Так что Ваше решение индивидуально осмотреть, наверное, единственно верное.
О музеях можно говорить много, но почти напротив дворца Сандецкого, где Вы были, стоит одноэтажный дом-музей Боратынских (можно спросить там же, в Музее). В Кремле, если уж речь о художественных собраниях, в картинной галерее ХАЗИНЭ -- лучшее в России собрание картин Николая Ивановича Фешина.
За Свияжск (также за Болгары) сейчас взялись, этим занят экс-президент Республики Минтимер Шарипович Шаймиев. Так что совсем скоро и на острове будет многое отреставрировано, и подход для любых теплоходов будет сделан, даже для таких ленивых на новации фирм, как ВОДОХОДЪ. Кстати, на автобусе и на такси, на машине от Речного до Свияжска часа полтора в одну сторону (если без пробок), а такси в Казани множество, подавляющее большинство комфортные, и все дешёвые. Почти как в Самаре (это так, по воспоминаниям прошлогодним, прошу прощения).
И небольшая поправка: Свияжск ни по значению, ни по населению, ни по какому иному параметру никогда не был вторым городом на территории Республики, это Вас какой-то недоброкачественный источник подвёл. По туристическому, а возможно, и духовному потенциалу -- да, согласен, но это иные темы.

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
Надежда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Михаил Кутузов" Казань-Уфа-Пермь-Казань 09.05.-17.05.22

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

37

1487

12 июл 2022, 15:18

Казань. Как добраться от речного до железнодорожного.

в форуме Советы бывалых

Hodvod

0

733

29 сен 2021, 10:05

Теплоход "Принцесса Анабелла", круиз "Москва - Казань".

в форуме отчет On-Linе

glasniy

7

320

02 окт 2022, 19:36


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker