Текущее время: 28 мар 2024, 19:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 19:36 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
В фильме Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или с легким паром" Женя Лукашин и его друзья каждый год 31 декабря ходили в баню, традиция у них такая. У меня же последш три года складываается своя традиция - традиция ездить в Лондон. Но в отличие от героев фильма в Великобританию я приезжалв в разное-время года: первые две поездки били в сентябре и январе, в этом же году я спланировала поездку на конец апреля - начала мая. Поездка предстояла на девять дней - девять дней за которые я заново узнала для себя Лондон. Вы спросите: а как же предыдущие две поездки? Неужели не узнала и не познакомилась с этим городом? Как показала это поездка я не знала Лондон в эти две поездки, всё было как в тумане и во сне. А сейчас в эту поездку я начала постепенно узнавать и знакомиться с этим городом.
Как и в первую свою поездку я должна была ехать со своей приятельницей. До последнего момента все шло гладко и ровно. Но ......итог печален - я поехала одна. Кто виноват в этом,ответ прост : виноваты мы обе. У каждого своя правда на эту ситуацию. Но что бог не делает все к лучшему, и моя поездка мне это показала. Всё что я задумала исполнилось, даже то,что я не знала или на чем не акцентировала своё внимание в Лондоне вдруг возникало и стало актуальным и интересным.
Поездка получилась чудесной.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
Бегущая по волнам, pcmentor, Дафна
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 12:24 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Виза и прочая бюрократия.

Для граждан России необходима виза для посещения Великобритании. Правила въезда в страну немного изменилась, с февраля 2014года все документы на визу подаются в двух экземплярах. Один экземпляр направляется в Шеффилд. Авиабилеты являются необязательными для предоставления, но я рискнула и купила возвратные билеты. Еще я дождалась открытия продаж и купила билет в Королевский оперный театр (Royal Opera House) на "Травиату". Авиабилеты и билет в театра были приложены к анкете и необходимым документам для оформления визы.
В начале марта я приехала сдавать документы на визу. Сдавала документы в визовом центре в Большом Саввинском переулке. Вся процедура заняла минут сорок. Ожидая своей очереди услышала разговор двух девушек которые ни как не могли решить оплачивать им доставку DHL или нет. Я не знала, что можно было заказать такую услугу, но когда подошла моя очередь решение было принято и оплачена доставка DHL.
Сдала документы и получив номер для отслеживания готовности паспорта ушла из визового центра. Потянулись время ожидания результата. Прошло ровно 15 рабочих дней и 3 апреля раздался звонок от курьера DHL, с сообщением о том, что он привез мне заветный пакет. Открывала я пакет с огромным волнением, готовила себя к худшему, сердце бешено колотилось. Открыв свой паспорт я практически закричала во весь голос, сдержало только то, что я была на работе: виза была дана, дана на полгода. Место выдачи Шеффилд, Англия.
Теперь можно было вздохнуть свободнее и начать составления примерного плана того, что я хочу увидеть в Лондоне.
Итак, места определены, вещи собраны, теперь в путь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
Бегущая по волнам, pcmentor, Дафна, Наталия-57
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 13:17 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
25 апреля. Пятница. День первый.

Регистрацию на рейс прошла накануне, можно было особо и не спешить. Но во Внуково все равно приехала как положено за 2,5 часа. Сдав багаж и получив квиток на фирменном бланке Трансаэро можно было немного прогуляться по аэропорту.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я не была во Внуково с 2008 года. Изменился аэропорт за эти шесть лет. Хотя стройка вокруг аэропорта еще идет и идти будет наверное еще долго.
Но объявили посадку и я отправилась в самолет
Изображение
Войдя в самолет я немного остановилась в дверях - в бизнес-классе летели Рудковская и Плющенко. Чувство у меня было легко ступора: известные люди вошли первыми, а через бизнес-класс в свой эконом класс шли все остальные пассажиры. Зачем так делать? Может им это неприятно, что все пассажиры самолета проходят на свои места и смотрят на них. А потом на своих местах кто-то забудет о них, а кто-то будет шушукаться. Выходили из самолета они правда первыми. И уже никто не провожал их взглядом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
Бегущая по волнам, pcmentor
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 13:45 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Но что-то я отвлеклась. Через четыре часа самолет приземлился в аэропорту. Хитроу, терминал 1. Погода пассажиров "обрадовала" было +9 и шел мелкий дождик.
Коридоры терминала очень длинные. Идешь, идешь по ним и никак не сможешь дойти до паспортного контроля. Или мне так от волнения отказалось.
Народу на контроле было очень много, до офицера службы паспортного контроль простояла минут тридцать. Пройдя контроль и получив багаж надо было добираться до Лондона. Добиралась я на Хитроу-экспресс (Heathrow Express).Стоимость проезда 21 фунт в один конец. Через 15 минут я уже была на вокзале Пэддингтон
Изображение

Изображение
Изображение
Спустившись в метро, сразу же "зарядила" Oyster на неделю взяв зоны 1-3, т.к. хотела поехать в Хэмптон-Корт и Гринвич. Все сделав я отправилась в свой отель Europa Hose Hotel. Номер был уже готов, но здесь возник другой неприятный момент который испортил первое впечатление об отеле. За 8 ночей у меня была бронь с букинг.ком за 600 фунтов, включая английский завтрак. При оплате выясняется что сумма на 135 фунтов дороже. Показав бронь с Букинга, что все таки 600 фунтов, а не 735, последовали извенения. Был выписан чек на оплату 600 фунтов. Так что будет внимательны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
Бегущая по волнам, pcmentor, Дафна
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 22:57 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 482
Откуда: Москва
Пол: Женский
Юля, у тебя свободный английский?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 11:55 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дафна писал(а):
Юля, у тебя свободный английский?


Не то что бы свободный, но объясняюсь. Понимают. Какие то фразы с помощью переводчика( в телефоне себе поставила программку такую), но прибегаю к её услугам крайне редко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
Дафна
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 12:05 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Второй год подряд в день прилета в Лондон я спешу в Ковент-Гарден за билетами в Королевский оперный театр. Завтра у в опера "Травиата". За пару дней до отъезда получила письмо, в котором было напоминание о том, что у меня визит в ROH и о том, что метро Covent Garden работает только на выход. Были предложены варианты как доехать до театра. Я остановилась на варианте с использованием Leiceser Square.
Немного поплутав в перекрестках и улицах все таки нашла нужную мне улицу, которая привела меня к театру. Идя по ней увидела скульптуру "Молодая танцовщица" Энцо Пьязотто
Изображение
Изображение
Изображение
Скульптура находиться прям напротив театра
Изображение
Получая билет в кассе впервые спросили кредитную карту с которой я оплачивала билет. В прошлые разы не спрашивали, наверное цена билета имеет значение. После получения зашла в музыкальный магазин при театре и порадовала себя CD и DVD с участием Анны Нетребко. Это была моя компенсация за то, что я не попала на "Фауста" с участием Нетребко. Правда за месяц до премьеры прошла официальная информация что она петь не будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
pcmentor, Наталия-57
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 12:23 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
После театра я хотела пойти посмотреть на выставку машин Джеймса Бонда, музей располагался рядом, но оказалась на туманной Трафальгарской площади.
Изображение
с синим петухом
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
pcmentor, Наталия-57
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 12:49 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
А дальше стал вопрос выбора куда идти дальше до Парламента или до Букингемского дворца. Решила пойти к Парламенту, через Букингемский дворец. Дорога которая ведет к дворцу называется Мэлл. Мне чтобы на неё попасть надо было пройти через арку Адмиралтейства.
Изображение
Это парадная арка была построена в честь королевы Виктории и воздвигнута в 1911 году в ходе перестройки улицы Мэлл, которую осуществил архитектор Эстон Уэбб
Проезд через неё осуществляется через малые, боковые ворота. Арка служит своеобразной границей между королевским кварталом и сумасшедшим Трафальгар-сквер.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
pcmentor
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 11:39 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Одним из первых памятников которые я увидела и меня очень порадовала - это памятник лошади.

Изображение

Изображение

Изображение

к чему она здесь?
Далее на пути моего следование был памятник родителям Елизаветы II - королю Георгу II и королеве Элизабет.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
pcmentor
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 11:46 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Идя по улице Мэлл и не скажешь, что ты находишься в Лондоне. Это широкая улица с деревьями по обеим сторонам
Изображение
Изображение
Эта улица появилась в первое десятилетие XX века, впереди виднеется Букингемский дворец и памятник королеве Виктории
Изображение
а на противоположной стороне улице уже знакомая мне арка Адмиралтейства
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
br20, pcmentor
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 11:58 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Перейдя улицу я вошла в Сент-Джеймсский парк/St. James’s Park который является одним из старейших лондонских королевских парков. В конце апреля в парке было буйство цветов: это и тюльпаны, и сирень, и каштаны, и множество других цветов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
br20, pcmentor, Наталия-57
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker