Текущее время: 28 мар 2024, 23:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 15:49 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ирландия - страна мифов и легенд, магии и тайн, остров практически на самом краю мира. Посетить этот "Изумрудный остров" я хотела очень давно, но всё как то откладывала путешествие на потом. Это "Потом" наступило в 2014 году, когда сорвалась моя поездка на теплоходе до Астрахани и была открыта британская виза. По независящим причинам планировать поездку самой было уже поздно, на носу был уже отпуск. Именно поэтому я и обратилась в туристическую фирму. Для меня в данной ситуации было сделать это легче всего. Путешествие с тур.фирмой имеет свои плюсы и минусы, но обо всем по порядку. Всё согласно программе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 16:09 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
31 июля. Белфаст.

Начало знакомство с Ирландией - это знакомство с городом Севреной Ирландии Белфастом. Первое знакомство начинается с первого для меня опыта перелета стыковочным рейсом: Москва - Лондон и Лондон - Белфаст. Всё прошло почти гладко. "Почти" - это вопросы визового офицера на паспортном контроле терминал №1 лондонского Хитроу.: куда я еду после Белфаста и что, я не могу въехать на территорию Ирландии, без ирландской визы. Хорошо, что подобный вопрос я предугадала еще в Москве. Чтобы всё прошло гладко для себя сделала перевод некоторых фраз, о том что до октября 2016 года можно въехать на территорию Ирландии по туристической погашенной британской визе. Далее меня спросили сколько я пробыла на территории UK и записав на миграционной карте девчушечка пошла к коллеге уточнять этот вопрос к своему коллеге. Получив положительный ответ , в чем я не сомневалась, штампик был поставлен.
После этой процедуры последовала еще одна процедура - процедура прохождения таможни и досмотра вещей. Сумки вскрывать правда не пришлось, читала о таких случаях. На все эти процедуры ушло около 1,5 часов. До рейса оставалось еще 3,5 часа. Можно было выпить кофейку, прогуляться по первому терминалу, посмотреть на уставших и не очень пассажиров.
Изображение

Изображение

Изображение

Номер своего выхода к самолету как обычно узнала за 40 минут. Пошли бесконечные коридоры аэропорта.

Изображение

Изображение

Зал для внутренних перелетов был полупустой

Изображение

Но как то быстро заполнился людьми и самолет

Изображение

был полон. Очень много пассажиров было с чемоданами в самолете. Ужасно неудобно. Это и отнимает время перед посадкой самолет и при выходе из него. Может это и мелочи, но вызывает неудобства.
Сам полет длился минут 40 и еще минут по 15 на взлет и посадку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 17:19 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Получив вещи и выйдя из "Зеленого коридора" очень маленького аэропорта Белфаста довольно быстро нашла встречающего от фирмы Камелот. Это как оказалось впоследствии - это был наш водитель по Северной Ирландии Тони. Без проблем мы доехали до нашего первого отеля
Изображение

Изображение

Отели на всем протяжение тура были трёхзвёздочными, но очень высокого уровня. В Лондоне наверное они подошли под четырехзвёздочные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все отели были расположены в минутах 10-15 ходьбы от центра города. Кроме одного отеля в Дублине до которого нужно были идти 30 минут, но об этом позже. Пока речь идет о Белфасте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 17:28 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Минут через 15 я дошла до центра города. Надо было знакомиться с городом. Лучший вариант знакомства - это туристический автобус.
Изображение
Стоимость 1,5 часовой экскурсии 10 фунтов.. Экскурсия была практически без остановок ( было сделано всего три остановки) и с живой экскурсией ( наушников с переводом не было. Всё рассказывал экскурсовод на английском). Именно на этой экскурсии стала складываться мозаика о Белфасте - городе очень строгом и неприступном.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
Kira, vera1953
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 17:30 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 17:42 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Во время экскурсии успела я познакомиться с ирландской погодой - был и мелкий дождик, и хмурое небо и яркое солнышко. Всё это внесло своё очарование в экскурсию.
Экскурсия закончилась недалеко от городской ратуши (City Hall).
Изображение

Изображение

Изображение

с непременным памятником королеве Виктории.

Изображение

Подойдя к входной двери стало ясно, что посмотреть экспозицию мне не удасца - ратуша закрывается через пять минут. Единственное, что я успела посмотреть и сфотографировать это витражи и белфастовскую галерею шепотов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 17:48 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
В Белфасте, да и в Ирландии вообще, очень много оригинальных памятников. Первый был около отеля Европа
Изображение
Или вот такое непонятное кольцо
Изображение
и свой Биг Бен, а точнее часы Альберта
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 17:51 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Около фонтанов
Изображение

Изображение

Изображение

я закончила свой первый день на ирландской земле.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
Kira, vera1953, НадеждаМ, Татьяна
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 18:55 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
01 августа. "Тропы Великанов", мост Керрик - о - рид, замок Данлюс, вискокурня Бушемилс.
С утра мы отправились к замку Данлюс. Точнее это не замок, а руины замка. Замок стоит на тридцатиметровом скальном основании и соединен с материком мостом.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У нас был внешний осмотр замка. Внутри было бы интересно попасть посмотреть на древние развалины замка.
Рядом с замком стоит памятник Вильгельму III Оранскому

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Главный участник "Славной революции"/Glorious Revolution в результате которой был свергнут Яков II Стюарт. А Вильгельм Оранский становиться новым королём Англии под именем Вильгельма III (в совместном правлении со своей женой Марией II Стюарт, дочерью Якова II). Данное событие встречается в исторической литературе под названиями «Революция 1688 года» и «Бескровная революция».

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 19:08 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
После внешнего осмотра замка отправились мы к подвесному мосту Керрик - о - рид (Carrick-a-Rede). Стоимость входа на огражденную и ухоженную зону 5,60 фунтов
Изображение

Изображение

Carrick-a-Rede Rope Bridge-это знаменитый веревочный мост возле Ballintoy в графстве Антрим, Северная Ирландия. Мост соединяет материк с крошечного острова Carrickarede
На пути к мостику любуешься океаном, природой, скалами. А рядом еще и пасутся коровы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 19:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Считается, что рыбаки строили мосты на остров уже более 350 лет. Оно осуществлялось в разнообразных формах на протяжении многих лет. В 1970-х годах она имела только один поручень и большие зазоры между планками. Новый мост, испытан до десяти тонн, был построен с помощью местных альпинистов в 2000 году. Другой был построен в 2004 году.
Изображение
Изображение
Изображение
Перейдя мостик на остров любуешься этим прекрасным местом, дух захватывает от красот природы, от скал, от океана, от морского воздуха.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 19:22 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
Анна Д., Kira, vera1953, НадеждаМ, Нептун
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Путешествие на Кузова.14.07.2018. Архипелаг Кузова.

в форуме Отчеты о речных круизах 2018 года

серголя

1

99

16 мар 2023, 11:57


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker