Текущее время: 28 мар 2024, 22:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 19:05 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Начало этой истории положил отчет - отчет о круизе по Сене. Отчет так запал мне в душу, что я начала собирать информацию о круизе, круизной компании и городах по маршруту. Чем больше я получала информацию, тем больше я хотела поехать. Да еще увидеть Париж знакомый мне по романам Дюма, Гюго и Дрюона выглядело очень заманчивым. В общем отпуск 2015 года складывался как нельзя лучше - круиз в Нормандию и Париж. Поездку спланировала таким образом чтобы быть в Париже за три дня до круиза и три дня после круиза. Но этих дней всё равно оказалось мало, да разве может быть много для таких городов как Лондон, Париж или Рим. Но и в идеальном плане всё равно чего то не хватало. Это то что - то называется Лондон. Как я могла упустить возможность съездить в мой любимый город. Поводов для поездки в Лондон мне искать не надо., но сейчас аргументы были железные - подарок на папин юбилей.
В этой поездке соединились практически все мои мечты - это и круиз по реке, и Париж, и Лондон, и переезд Евростаром под Ла - Маншем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 19:30 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
28 апреля. Вторник.

В Париж я улетала из Шереметьева, значит прямая дорога до Белорусского вокзала.

Изображение

Изображение

и на аэроэкспресс

Изображение

Изображение

который домчал меня за 40 минут до Шереметьево, и еще через 15 минут я была в терминале D

Изображение

Изображение

Рейс практически не задержали, опоздание было всего лишь на 30 минут. Еще заменили самолет соединив два рейса до Парижа. По каким причинам отменен был 10.00 часовой рейс я не знаю. Официально из-за погодных условий
Четырехчасовой полет прошел незаметно. И вот я в аэропорту Шарля - де Голя. Получив вещи, пройдя паспортный контроль и многочисленными коридорами аэропорта наконец то нашла информационный офис. Оформила в нем недельный проездной, хорошо что предусмотрительно взяла из дома фотографию, не платила еще и за неё. Недельный проездной стоит 21,5 евро + 5 евро за проездной + 8 евро за проезд до первой / второй зоны. Рядом была остановка REP линии B. По ней я поехала в Париж. Пересадка была на Denfert Rochereau и дальше до Duplex. Именно здесь располагается мой отель.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отель выбирала очень долго. Должен был он соответствовать двум параметрам - это располагаться рядом с причалом, где стоят теплоходы Croisi Europe и чтобы было рядом с вокзалом Монпарнас. Именно этот отель удовлетворил мои пожелания.
Впервые за все мои самостоятельные поездки за 2 дня до отъезда в Париж с карты у меня заблокировали сумму равную сумме за день проживания в отеле. Тут у меня началась паника.: ведь ни разу такого не было. Дальше пошла бурная переписка с менеджером отеля, но всё оказалось нормально. И еще немаловажным фактором было то, что в процессе переписки я договорилась о том, что произведу оплату за первые три дня в Париже и за последние три дня в Париже, отель был один и тот же. Что и было сделано в первый день в Париже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 19:47 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Оставив вещи в отеле отправилась изучать вечерний Париж. Конечно же всё начинается с метро.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Большинство станций расположено на улице. Это очень необычно. Но и интересно - это позволяет изучать город и видеть его достопримечательности.
Первой моей станцией стала

Изображение

именно на этой станции метро располагается один из символов Парижа и Франции

Изображение

Изображение

Изображение

Эйфелеву башню видно из любого уголка Парижа. Но встреча с ней, а точнее подъем на третий уровень, у меня завтра. А сейчас Париж вид с Сеня с бесконечными мостами и лодками приспособленными для жизни

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Около моста Гренель находится копия статуи Свободы

Изображение

Изображение

подаренная городу в 1885 году. Смотрит она на запад, в сторону Нью-Йорка, где установлен оригинал.
Между мостами Гренель и Бир - Айкейм расположен причал для круизных теплоходов.

Изображение

Изображение

Здесь и будет 1 мая стоять мой теплоход.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
br20, Владимир
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 20:08 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
По набережной вернулась к Эйфелевой башне. От сюда начинаются речные экскурсии от Vedettes. Купив билет отправилась в круиз по вечернему Парижу. Экскурсии проходят на английском, французском и немецком языках. Время экскурсии один час. Начало и конец экскурсии Эйфелева Башня.

Изображение

затем ряд мостов и Гран - Пале

Изображение

Изображение

мост Александра III - наиболее пышно украшенный мост Парижа

Изображение

Изображение

Изображение

рядом Бурбонский дворец

Изображение

музей Орсе

Изображение

Изображение

Лувр и Мост Искусств

Изображение

Изображение

Изображение

Остров Сите - отсюда ведет свою историю Париж

Изображение

Пешеходный мост О Дубль (Pont au Double) и Нотр- Дам - де Пари

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Развернувшись около моста Сюлли

Изображение

Изображение

Корабль пошел с другой стороны острова Сите

Изображение

Изображение

Прошли миом вечернего Нотр- Дама, под мостами Менял и Пон-Неф к мосту Искусств

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вернулись к подсвеченной Эйфелевой башни

Изображение

Изображение

Изображение

Эмоции от первого дня было много, голова шла кругом. Надо было уже отдохнуть, осмыслить увиденное и услышанное. На сегодня всё.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
br20, egulumbek, VNV, Владимир, Наталия-57, Нептун
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 18:30 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
29 апреля. Среда.

На сегодня у меня намечена не менее насыщенная программа, чем вчера. Начинается день около великолепного здания Гранд Опера

Изображение

Изображение

которое французы называют "Опера Гарнье", чтобы не путать с новым оперным театром "Опера Бастилия".
Сегодня у меня экскурсия по театру. Билет я купила еще в Москве за 17 евро, но можно купить и день в день. Тогда у Вас будет выбор - билет за 14 евро или за 17 евро. Разница состоит в том, что билет за 14 евро включает в себя билет за 9 евро и 5 евро за аудиогид, есть на русском языке. Но этот вариант билета исключает посещения зрительного зала, где находится знаменитый плафон Шагала; билет за 17 евро - это экскурсия по театру с экскурсоводом с проходом в зрительный зал. Данная экскурсия проводится на английском, французском, итальянском и немецком языках. Объем экскурсии примерно одинаков.
Касса расположена на улице Обер, здесь же расположен бюст Шарля Гарньера.

Изображение

архитектора, создавший этот оригинальный театр.
Строительство театра шло 14 лет и было закончено в 1875 году. Фасад театра - это смесь белого, розового и зеленого мрамора, колонад, вздымающихся лошадей, крыльев ангелов и бюстов знаменитых композиторов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
Владимир, Наталия-57, Нептун
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 12:09 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Экскурсия начинается в Ротонде

Изображение

Изображение

с шестнадцатью колонами из юрского мрамора, с базами и капилястрами из мрамора Каппары. Изящный цветочный орнамент россыпью из мраморной плитки, как и все мозаичные полы в Опере, был выполнен двумя мастерами - Кристофоли и Мцацциоли.
Свод

Изображение

Изображение

можно увидеть автограф архитектора на арабском: Jean-Lous-Charles Garnier, architecte, 1861-1875. До Граньера никто из архитекторов не оставлял свой автограф на своих творениях, после Граньера это вошло в правило.
Дальше направляемся уже в театр. И первой нас встречает Пифея, жрица Аполлона

Изображение

Изображение

Изображение

она была в Дельфах оракулом Аполлона. Два бронзовых торшера, с двух сторон от нее, создали по эскизам Гарнье.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
Владимир, Наталия-57
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 12:14 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дальше идем к Парадной лестнице

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пространство лестницы имеет наибольшую высоту (30 метров) во всем здании. Величественность места, великолепная перспектива, красота форм и материалов, всё предвещает наслаждение и восторг. А как же иначе...дворец то королевский.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
Владимир
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 22:58 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дальше был зрительный зал,отделанный позолотой и красных бархатом.

Изображение

Изображение

Изображение

Сверху свисает огромная шеститонная люстра, а потолок, расписанный Марком Шагалом, в 1964 году, изображены сценв из известных опер и балетов, перемежающиеся главными достопримечательностями Парижа.

Изображение

Изображение

Изображение

Плафон состоит из двенадцати панно и одного круглого панно по центру, на холсте, натянуты, на на арматуру из пластика ( около 240 м. в кв. площади). Каким был потолок до Шагала можно увидеть в библиотеке при театре

Изображение

Полвека спустя эмоции, порождаемые этим "птичьим щебетом" Шагала и старым плафоном не утихают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
Владимир
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 23:05 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Пройдя фойе мы перешли в парадное фойе


Изображение

Изображение

Здесь настолько всё исключительно и красиво, сочетания всего идеально : от мозаики полов до потолка с невероятными сюжетами "Орфея и Эвридики", "Вручение лиры Аполлону" и "Амфион, осеняющий город звуками своей лиры" - всё эти метафоры сближения, сродства музыки и архитектуры.

Изображение

Изображение

Изображение

Очень жалко, что вся экскурсия пролетела как один миг. Но волшебство сегодня не кончится, завтра я снова попаду сюда снова на балет "Манон".
Теперь на выход.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
Владимир
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 16:13 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
После театра надо было продолжить знакомство с искусстов, с шедеврами не только архитектуры, но и живописи и скульптуры. А для этого идеально подходит Лувр.
Лувр имеет богатую историю, начиная со средних веков. В 1190г. Филипп II Август возвел крепость для защиты города от викингов. Когда крепость утратила своё значение, Франциск I разрушил ее и другие башни и соорудил на их месте дворец в стиле ренессанс.
Его приемники расширяли и улучшали дворец на протяжение четырех веков. Один из последних пристроек - впечатляющая стеклянная пирамида, созданная в 1989 году по проекту архитектора Ио Минг Пея ( это еще один из входов в Лувр)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В основе коллекции Лувра лежит личное собрание предметов искусства Франциска I.
Большинство посетителей направляются в крыло Данон, где расположена знаменитая "Мона Лиза". Я не стала исключением. По дороге смогла полюбоваться жемчужинами египетского зала. Это и Венера Милосская.

Изображение

Изображение

и Ника Самофракийская

Изображение

Изображение

и другие неизвестные мне экспонаты.

Изображение

Изображение

Изображение

Не могла пройти мимо Галереи Аполлона

Изображение

где Людовик XIV представлен в виде Аполлона. Оформление галереи было выполнено в 1661 году Шафлени Лебреном, а в 1851 году Эжен Делакруа добавил к нему центральный потолочный медальон "Аполлон поражает Питона"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Среди всего этого великолепия в стеклянных витринах демонстрируют драгоценности, некогда украшавшие французские короны.

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
VNV, Владимир, Наталия-57
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 16:23 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
А теперь то, ради чего я и пошла в Лувр - это Мона Лиза. Расположена картина в Зале сословий.

Изображение

Войдя в зал я увидела толпу орущих китайцев и миллион вспышек фотокамер. Подойдя к картине я испытала легкий шок и разочарование - "Мона Лиза" очень маленькая, расположена от тебя на очень большом расстоянии.

Изображение

Изображение

Конечно тебя никто не толкает особо и не торопит выйти, но на лицезрения этой работы не надо много времени. Потом с чувством выполненного долго можно идти дальше. Я направилась к выходу.
Посмотрев еще на скульптуру "Умирающего раба"

Изображение

Изображение

"Амура и психея"

Изображение

невероятной красоты ванну

Изображение

Изображение

вот такую бы домой.
А закончила всё львом

Изображение

и выходим из Лувра.
Это было прекрасное посещение мира искусств. Теперь можно и прогуляться по Парижу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
Владимир
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 16:43 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Сев на экскурсионный автобус поехала на экскурсию по улицам Парижа. Очень познавательная экскурсия. Посмотрела на улицы Парижа


phpBB [video]


Нотр-дам-де-Пари

Изображение

Изображение

на парижские набережные

Изображение

Изображение

Въехали на одну из самых известных улиц Парижа - Елисейские поля.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
br20, Владимир, Наталия-57, Неофит
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker