Текущее время: 28 мар 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 16:45 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
11 июля 2019 года я отправилась в Северную столицу, перехватив эстафету у Галины и Сергея, праздновать день рождение в Санкт-Петербурге.
чуть меньше чем за час я прибыла на Ленинградский вокзал. я отправилась в Питер ласточкой в 9:40. на табло уже есть этот поезд, а путь еще не указан (((
Изображение

Зайдя в зал ожидания я увидела еще одно табло на котором пишут на трех языках: русский, английский и ЯПОНСКИЙ
Изображение

Купив кофе с очень оригинальной надписью
Изображение

Выпив кофе я увидела, что объявили путь
Изображение

Изображение

Вагон Сапсана
Изображение

Изображение

Наша проводница
Изображение
Сидела я против движения поезда
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 16:51 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
В какой-то момент моя соседка достала журнал и краем глаза увидела, что на обложки Церковь Дмитрия на Крови в Угличе
Изображение

Открыла журнал, нашла статью
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Канал имени Москвы... До встречи 20 июля...
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 16:56 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
в 13:30 мы прибыли в Санкт-Петербург
Добро пожаловать в Северную столицу
Изображение

Изображение

Изображение

а я отправилась в Гостиницу

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 17:15 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Я остановилась в Мини-отеле Inn Center расположен в самом сердце Санкт-Петербурга, в четырехэтажном доме 1843 года постройки. В 2 минутах от Московского вокзала и от станции метро «Площадь Восстания»

Мини-отель Inn Center предлагает к размещению 15 уютных и просторных номеров различных категорий и 2 вида комфортных апартаментов.

Мини-отель Inn Center это качественное обслуживание и комфортабельное проживание по доступным ценам. А главное, прекрасные воспоминания о поездке – делах, людях, близком знакомстве с одним из самых красивых городов на земле.

Отель находится в старом доме, где комнаты в квартире переделаны в номера.
ресепшн и гостиная находится на 2-ом этаже.
Гостиная Отеля, где можно попить чай и кофе и закусить печеньками в течение суток
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мой номер находился на третьем этаже
СТАНДАРТНЫЙ НОМЕР С ДВУМЯ РАЗДЕЛЬНЫМИ КРОВАТЯМИ И ВАННОЙ КОМНАТОЙ
НОМЕР До 2 гостей
-Размер номера 16 м2
-Вид на город
-2 кровати
СЕРВИС
-Уборка комнат 2 раза в неделю
-2 бутылки воды
-Wi-fi
-Чай и кофе в гостиной круглосуточно

Санузел
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сам номер
Изображение

Изображение

Изображение

Так же и есть холодильник
Изображение

Изображение

в одной бывшей квартире находится по 4 номера
Изображение

Изображение

контакты гостиницы
Санкт-Петербург, ул. Гончарная, д. 5
+7 (812) 717-79-81
+7 (812) 717-02-62
+7 (904) 607-00-99
info@inncenterspb.ru

О Минусах Гостиницы: После дождя в номере очень пахло (пахло канализацией) вода в кране. Что номера находились на 2х этажах.
При выходе из дома не удобные ступеньки, с которых можно упасть, если забыть про это.

Плюсы: Приветливый персонал. Гостиная с чаем, печеньками и кофе. Находится близко с вокзалом

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 17:32 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Отдохнув немного, я отправилась на Василиостровскую, где меня встретил музыкант
Изображение

phpBB [video]


а за музыкантом стоит Конка
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 17:41 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
За тем я отправилась на Смолéнское православное кладбище — место погребения христиан православного вероисповедания в западной части Санкт-Петербурга, на Васильевском острове. Располагается на участке, ограниченном:
Изображение

с севера — левым берегом реки Смоленки и далее Бекетовской улицей до улицы Беринга;
с юга — Малым проспектом;
с востока — участком, прилегающим к храму Воскресения Христова, комплексом богаделен и главного входа и далее промышленным предприятием до Малого проспекта;
с запада — улицей Беринга.

Няня Пушкина
Считается, что именно на Смоленском кладбище упокоена няня А. С. Пушкина (об этом свидетельствует установленная у входа на кладбище мемориальная доска, хотя точное местонахождение могилы не установлено). До 1940 года местом захоронения няни поэта называли Большеохтинское Георгиевское кладбище. В 1940 году вышла книга библиографа А. И. Ульянского, который доказал, что похоронили Арину Родионовну именно на Смоленском кладбище
Изображение

Учреждено духовной властью — Св. Синодом в 1738 году и светской властью — указом Сената в 1756 году. На другом берегу Смоленки, на острове Декабристов расположены Смоленское братское (блокадное) кладбище «Остров Декабристов», Смоленское лютеранское и Смоленское армянское кладбища.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Часовня Блаженной Ксении расположена в Санкт-Петербурге, она функционирует и в настоящее время. Находится она на Смоленском кладбище, что раскинулось в районе Васильевского острова.
Изображение

Изображение

Изображение

Пернатые гости кладбища
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 17:55 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
После Смоленского кладбища я отправилась от станции Метро Василиостровская до Адмиралтейской.
прошлась по одной из линий В.О.
Изображение

Изображение

Изображение

и тут музыканты
Изображение
phpBB [video]


Изображение

Аптека
Изображение

Изображение

Китайское кафе
Изображение

Изображение

Вид на Исакий
Изображение

Тучи Хмуро Ходят
Изображение

Когда перешла Мост был замечен Штандарт
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 18:47 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Прошлась по улочкам города
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Деревья в Питере не красят а обматывают тканью
Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 18:58 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Вблизи Исаакиевского собора стоят скульптуры, произведения искусства
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 19:04 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Исаа́киевский собо́р (официальное название — собор преподо́бного Исаа́кия Далма́тского) — крупнейший православный храм Санкт-Петербурга. Расположен на Исаакиевской площади. Кафедральный собор Санкт-Петербургской епархии с 1858 по 1929 год. С 1928 года имеет статус музея (музейный комплекс «Государственный музей-памятник „Исаакиевский собор“»).
Изображение

Мимо меня проехала карета запряженная Лошадками
phpBB [video]


Исаа́киевская площадь — площадь, расположенная в Адмиралтейском муниципальном округе Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. С севера ограничена Адмиралтейским проспектом, с юга — Мариинским дворцом. Наряду с Дворцовой и Сенатской площадями, Исаакиевскую традиционно относят к архитектурному ансамблю центральных площадей города. Из-за размещения в Мариинском дворце Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Исаакиевская площадь считается главной административной. В составе исторической застройки центра Санкт-Петербурга площадь включена в список Всемирного наследия.
Изображение

Площадь обладает большим культурно-историческим значением — здесь расположено множество памятников истории и архитектуры XIX—XX веков, в том числе Исаакиевский собор, Мариинский дворец, гостиницы «Астория» и «Англетер». Соседство с основными достопримечательностями и престижными отелями города делает Исаакиевскую площадь привлекательной для туристов. Почтовый индекс строений на площади — 190000 и 190107.
На площади очень много роз
Изображение

Изображение

Изображение

26 мая 2013 года на площади прошло празднование 310-летия со дня основания Санкт-Петербурга, которое может внести Исаакиевскую площадь в Книгу рекордов Гиннесса.

Вечером приехал мой друг -Артем, созвонились с Марией и договорились о поездке в Петергоф

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 19:40 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
12 июня, я, Мария и Артем отправились в Петергоф на электричке...
Неподалеку от ЖД станции находится парк
Изображение

прошли мимо пруда
Изображение

Изображение

Изображение

Утки с утятами. Утки не боятся людей
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мимо нас проехала карета
phpBB [video]


Мы почти дошли до нижнего Парка
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 19:47 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Вот и показалась Церковь Святых Апостолов Петра и Павла Большого Петергофского дворца
Придворная церковь Святых Апостолов Петра и Павла играла особую роль в истории русского императорского двора. В летние месяцы, когда Петергоф превращался в своеобразную «загородную столицу» Российской империи, этот храм становился средоточием религиозной жизни страны.
На протяжении полутора столетий здесь проводились богослужения по поводу официальных государственных праздников - таких, например, как дни тезоименитств, восшествий на престол и коронаций российских монархов.
Изображение

Тут же совершались обряды крещений и венчаний младших представителей императорской фамилии, служились панихиды по усопшим Романовым и, разумеется, отмечались все традиционные русские православные праздники, которые приходились на летние месяцы. В честь крупных событий во внешней политике, благоприятных для Отечества, а также юбилеев военных побед в Петропавловской церкви устраивались торжественные богослужения. Нередко здесь венчали молодые пары и крестили новорождённых из семей придворных и высшей аристократии. В качестве «посажёных родителей» или «восприемников от купели» часто выступала августейшая чета.
Изображение

История этого храма началась весной 1747 года, когда императрица Елизавета Петровна отдаёт распоряжение перестроить и расширить Петергофский дворец. Она поручает осуществление проекта Франческо Растрелли, который ещё в 1730 году был назначен придворным архитектором и руководил строительством в Санкт-Петербурге, Москве и других городах.
Изображение

Старый петровский дворец к тому времени уже стал своеобразным мемориалом, напоминавшим о создателе приморской резиденции - императоре Петре I, и по желанию его дочери должен был сохраняться в неприкосновенности. Зодчий задумал возвести над петровскими «палатами» третий этаж, пристроив по сторонам два вместительных флигеля с примыкавшими к ним одноэтажными галереями, завершёнными изящными трёхэтажными корпусами-павильонами. В восточном корпусе и планировалось устроить придворную церковь.
Изображение

Именно с храма решено было начинать реконструкцию дворца. В 1747 году 7 апреля Растрелли сообщал: «Ея Императорское Величество... повелела подготовить фундамент, во-первых, для флигеля, при котором назначена быть церковь, но... фундамента не закладывать, так как при закладке государыня изволит быть сама».

Действительно, первый камень в основание здания был заложен в присутствии императрицы 30 мая 1747 года.

В соответствии с первоначальным замыслом архитектора дворцовый храм должен был иметь одноглавое завершение, но по настоянию Елизаветы Петровны, которая внимательно следила за ходом работ, церковный купол был увенчан пятью главками, традиционными для древнерусского зодчества.

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker