Текущее время: 29 мар 2024, 01:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 06:43 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Natrum писал(а):
Нило-Столбенская Пустынь, Осташков, 08.09.10.

Милая Natrum, что за великолепие Ваш отчёт! Почему же Вы сразу не поместили фотографию Столбенского монастыря от Прокудина-Горского?
Не взыщите, вот она:

Изображение


Это совершенно потрясающие фотографии начала XX века, столь мощного в наши дни эмоционального воздействия. Если кто ещё не знает про Сергея Михайловича Прокудина-Горского, то почти всё про него здесь ( http://www.museum.ru/museum/1812/Memorial/pg/index.html ), включая и все фотографии ( http://www.museum.ru/museum/1812/memori ... pg_1.html; там сотни восстановленных фотографий из почти 2000, что оцифрованы и выложены в Сеть Библиотекой Конгресса) и даже карта, где "привязаны" к географическим точкам его фотографии ( http://www.temples.ru/pg/map.php ).

И ещё пара фотографий Сергея Михайловича о Селигере и монастыре преподобного Нила (Столбенского):

Изображение

Изображение

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 10:55 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1585
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Мужской
Natrum
какая красотища!!! :Bravo: :Rose:

_________________
Изображение
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь.... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 13:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Река Дёржа
(правый приток Волги, Тверская обл., Зубцовский район)

Дёржа интересна прежде всего тем, что она весьма нетипична для Подмосковья. В верхнем течении она похожа на обычную лесную речку. Множество бобровых тропинок, глухие (хотя преимущественно, лиственные) леса, партизанские стоянки... Нижняя часть реки абсолютно не похожа на первую половину. Спускаясь в глубокий каньон Волги, Держа прорезает так называемый Старицкий известняковый пласт. Поэтому ее долина местами (особенно ближе к устью) напоминает горное ущелье с многометровыми скальными обрывами, а в русле часты средние и даже довольно крупные камни.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 16:22 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1585
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Мужской
Natrum
не перестаю удивляться красотой нашей природы!!! :good: :Rose:

_________________
Изображение
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь.... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 14:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Ржев.
Идея расположения сборного немецкого военного кладбища являлась предметом нескончаемых споров.
Попытки построить такое кладбище в Ржеве предпринимались с 1996 года. Здесь в 1997 году отвели три гектара земли, и в том же году были закончены проектные работы. Однако, из-за массовых протестов ветеранов строительство задержалось.
Но сколько можно мстить мертвым, нашедшим бесславный конец на нашей земле!.. Мэр Александр Харченко проявил твердость, и в 1999 году удалось выйти из тупиковой ситуации. НСГ и «Кураториум Ржев» (объединение немецких ветеранов, воевавших под Ржевом) построили «Парк мира и примирения» - международный мемориальный комплекс, состоящий из кладбища советских воинов, немецкого солдатского кладбища и Центра патриотического воспитания (ЦПВ) с музейными и производственными помещениями. Новые препятствия возникли уже при перезахоронении солдат вермахта, тем не менее 28 сентября 2002 года кладбище было освящено.

Вчера, 03 февраля 2011 г. Ржев посетил Б.Грызлов.
От имени всех депутатов Государственной думы Борис Грызлов почтил память павших в боях Великой Отечественной на Ржевском мемориале и побеседовал с ветеранами. Там же была принята инициатива Губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина о строительстве во Ржеве большого мемориального комплекса.

Вчера передвигаться по Ржеву было невозможно. Заехала на мемориал сегодня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для меня, для моей семьи память о войне - незаживающая рана. И в отношении к этому строительству я пережила три стадии. Первая – «нет, ни в коем случае! Не простим фашистам их преступлений!». Вторая – «да, хоронить немцев надо, но подальше от людских глаз». Третья – «хоронить надо всех, и это правильно, что они лежат рядом. С костями не воюют.»
Мне бы очень хотелось выслушать мнение форумчан по этому поводу. Как Вы относитесь к перезахоронению солдат вермахта? Должны ли они лежать рядом с советскими воинами?

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Малена, Наталия Крылова, Татьяна
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 14:53 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Natrum писал(а):
Для меня, для моей семьи память о войне - незаживающая рана. И в отношении к этому строительству я пережила три стадии. Первая – «нет, ни в коем случае! Не простим фашистам их преступлений!». Вторая – «да, хоронить немцев надо, но подальше от людских глаз». Третья – «хоронить надо всех, и это правильно, что они лежат рядом. С костями не воюют.»
Мне бы очень хотелось выслушать мнение форумчан по этому поводу. Как Вы относитесь к перезахоронению солдат вермахта? Должны ли они лежать рядом с советскими воинами?



Я согласна с третьей стадией. Это была война не людей, это была война политиков. Многие немцы отправлялись на войну только потому, что они немцы.
У меня очень много знакомых немецких граждан, а так же я имела дело с немалым количеством немецких туристов. И все они, от мала до велика, даже выжившие участники войны, приезжаю в России и отдают уважение и поклоны могилам и памятникам наших солдат. И многие чувствуют себя виноватыми.
И с костями не воюют, Вы правильно сказали...

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Наталия Крылова "Спасибо" сказали:
NNR, Малена
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 15:01 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Полностью согласна с Натальей Крыловой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:22 
Согласен с тем, что хоронить надо всех. Но вот хоронить вместе - ...!? Идет уже 66 послевоенный год, но боль тех, кто потерял в той войне своих близких, еще слишком сильна. Я, например, до сих пор не знаю, где покоятся два моих деда, не пришедших с войны. Так что я, все-таки, пока против совместных захоронений.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Стайер "Спасибо" сказали:
NNR, VIP, Малена
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 18:58 
Стайер писал(а):
Согласен с тем, что хоронить надо всех. Но вот хоронить вместе - ...!? Идет уже 66 послевоенный год, но боль тех, кто потерял в той войне своих близких, еще слишком сильна. Я, например, до сих пор не знаю, где покоятся два моих деда, не пришедших с войны. Так что я, все-таки, пока против совместных захоронений.

Согласна. У нас такая же ситуация. Про одного деда знаем, что погиб на втором украинском фронте, про второго - на Невской дубровке. Пропал без вести. Год назад в Волгоградской области, наконец, нашлась могила младшего брата деда. Так что я тоже считаю - хоронить надо, но уж никак не вместе.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 21:12 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1585
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Мужской
Стайер писал(а):
Согласен с тем, что хоронить надо всех. Но вот хоронить вместе - ...!? Идет уже 66 послевоенный год, но боль тех, кто потерял в той войне своих близких, еще слишком сильна. Я, например, до сих пор не знаю, где покоятся два моих деда, не пришедших с войны. Так что я, все-таки, пока против совместных захоронений.


У меня даже это как то в голове не укладывается если честно. Конечно хоронить надо, но чтобы совместные захоронения были я тоже против. А наши ветераны просто нас не поймут, во всяком случае мой отец точно бы не одобрил этого, а он участник войны, прошел все ужасы этой войны.

_________________
Изображение
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь.... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю VIP "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 21:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 08:16 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 173
Откуда: Москва
Пол: Женский
Селижаровский район Тверской области, село Оковцы.
Оковецкий Святой источник.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Иволга "Спасибо" сказали:
NNR, Нептун
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker