Текущее время: 28 мар 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 18:55 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Помню,правда,из последнего круиза в июне 2009,не все бальзамы до Москвы доплыли... :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 19:09 
Василисса писал(а):
Помню,правда,из последнего круиза в июне 2009,не все бальзамы до Москвы доплыли... :Yahoo!:

Ну это понятно...У нас в мае первая стоянка в Угличе была. Мы там прикупили немного на сувениры... Понятное дело, на обратном пути пришлось заново покупать...Я уже потом с трудом в Мышкине нашла Кашинский (Мышкин последней стоянкой был), чтобы восполнить запас сувениров.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 19:49 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Бальзамы в Петрозаводске всегда закупаем в одном и том же магазинчике,на улице параллельной набережной.Там находится фирменный магазин(эх,не помню названия),но там всегда останавливаются экскурсионные автобусы.Продавцы очень внимательны и вежливы,а бальзамы продаются любого объема-и 0,25,и 0,5,и больше.Это я к тому,что Карельские бальзамы-лучший подарок!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 20:05 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
Bela, а Вы знаете финский язык? Мне кажется он такой сложный...

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 20:19 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1585
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Мужской
Ну а я еще вообще не был в Петрозаводске, у меня все впечатления впереди. :cater:

_________________
Изображение
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь.... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 21:05 
Василисса писал(а):
Бальзамы в Петрозаводске всегда закупаем в одном и том же магазинчике,на улице параллельной набережной.Там находится фирменный магазин

Раньше был фирменный магазин от ЛВЗ "Петровский" на улице Куйбышева. Она как раз параллельно набережной.
Семицветик писал(а):
Bela, а Вы знаете финский язык? Мне кажется он такой сложный...

Нет, финский я не знаю. Несмотря на то, что финский был государственным языком, никому в голову не пришло ввести его обязательное изучение в школах. Хотя по карельскому телевидению всегда шли передачи на финском языке, да и сейчас идут, и по карельскому радио тоже.
А вообще не такой уж он и трудный. Но какое-то время я его всё-таки изучала. Как раз когда училась в Петрозаводске. Но был он у нас почти как факультатив, всего раз в неделю, необходимости в его изучении никто не видел, в Финляндию тогда ещё никто не ездил. Я не исключение, и тоже не очень то проявляла старание на уроках финского. поэтому знаю только несколько слов. :D


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 21:14 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1150
Откуда: Москва
Пол: Женский
Bela писал(а):
Раньше был фирменный магазин от ЛВЗ "Петровский" на улице Куйбышева. Она как раз параллельно набережной.

Еще в августе прошлого года магазин был. Мы там тоже "сувениры" покупали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 11:24 
Обещанные фотографии зимнего Петрозаводска. Правда, их свосем немного, потому что была я там всего несколько часо, и большую часть из них провела в Министерстве.
Но несколько кадров всё-таки сделала.

Железнодорожный вокзал.

Изображение

Площадь Гагарина

Изображение

Круглая площадь (площадь Ленина)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проспект Ленина

Изображение

Главпочтамт

Изображение

А теперь несколько забавных, на мой взгляд, кадров

Вот так на проспекте Ленина мирно соседствуют шашлычная "Кавказ", "Мак Дак" и ЛДПР:

Изображение

А это морячок Кузьмич. Как видите, не один.

Изображение

А эта девица стоит на проспекте Ленина и зимой, и летом. Она указывает вход в магазин музыкальных инструментов. Но вот среди сугробов девушка смотрится весьма необычно.

Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 11:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Bela, спасибо!!! Да, зимой - это совсем-совсем другой город!

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 13:06 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 537
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Natrum писал(а):
vikpl писал(а):
И что же делать???, вот Вы меня озадачили :shock: , вообще я хотел на Кивач, а теперь даже и не знаю куда лучше, но время еще есть подумать... :)


Поехать по этому же маршруту еще раз... :)



Наилучший совет! А на первый раз я бы поехала на Кивач. Во-первых в окно автобуса на лес и валуны смотреть интересно, во-вторых, если экскурсовод хороший, он Вам за время пути много чего интересного о Карелии расскажет, а в-третьих где еще москвичу настоящий водопад повидать? А город - он и есть город, посмотреть, конечно, не вредно, но особенно яркого впечатления на меня он не произвел. В основном постройки не старше 50 - х годов. Что удивило, так это простор, огромные дворы и много, много вкусного воздуха, нет смога. Ну и набережная очень хорошая.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 13:34 
Наталия писал(а):
В основном постройки не старше 50 - х годов. Что удивило, так это простор, огромные дворы и много, много вкусного воздуха, нет смога. Ну и набережная очень хорошая.

Боюсь, из окна автобуса не всё видно...А жителей города и Карелии в целом очень расстраивает, как портится исторический вид центра Петрозаводска. Сносятся здания, которые всегда считались памятниками архитектуры, а в последнее время вдруг ими не стали, во дворах строятся новые постройки и теперь там не пройти - не проехать - на каждый свободный сантиметр впихивается здание. Да и на проспекте Ленина умудрились возвести уже несколько монстров из стекла и бетона. Ещё несколько лет - и Петрозаводск потеряет свой облик, он уже это делает с большим успехом...
А в остальном Наталья права - я удивляюсь, когда читаю отзывы, что Петрозаводск очень понравился.
Петрозаводск 80-х был одним из самых чистых городов России. Он мог понравится, хотя тогда ещё не было такой набережной...А сейчас - увы...Ну это моё мнение, конечно, но я, когда то безумно любившая этот город, теперь могу приезжать в него лишь на несколько часов, больше не выдерживаю...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 14:34 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1150
Откуда: Москва
Пол: Женский
Наталия писал(а):
Наилучший совет! А на первый раз я бы поехала на Кивач. ...а в-третьих где еще москвичу настоящий водопад повидать?

Меня муж отговорил в первый раз на Кивач ехать, а лучше посмотреть город. Он сказал: "Мы с тобой видели такие водопады, что Кивач покажется обычными перекатами". Он раньше был в Карелии и Кивач видел.
Но желание посетить Кивач у меня осталось. Поэтому если буду второй раз в Петрозаводске, то обязательно поеду на водопад.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker