Текущее время: 28 мар 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 20:21 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Не фото, но очень красиво.

Изображение

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 20:24 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Светик, мне ужасно приятно, что я доставила тебе радость :) Я сама обожаю Плес, есть в нем магия, утерянная в других приволжских городках, какая-то задумчивость и тайна...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 20:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Цитата:
Ну и на прощание, мой любимый АБЫРВАЛГ, с несостоявшимся Полиграфом Полиграфовичем Преображенским :)


Цитата:
—Фамилию я согласен наследственную принять.
— Как-с? Наследственную? Именно?
— Шариков.
М.А. Булгаков. "Собачье сердце"


А Плёс я тоже очень-очень люблю! Спасибо, Майя! :Rose:

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 20:36 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Это правда ОЧЕНЬ красиво. Волга в тех местах поражает каждый раз, как в первый - она как-будто несет себя дугой, как будто именно там ощущается, что земля круглая! Просто поразительно! У меня, кстати, никогда не получается там, при отходе из Плеса, сделать так, чтобы цетровка была сносной - вот и в этот раз не вышло...Река как-будто "покатая", с обеих сторон :pardon:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 20:40 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Natrum писал(а):
Цитата:
Ну и на прощание, мой любимый АБЫРВАЛГ, с несостоявшимся Полиграфом Полиграфовичем Преображенским :)


Цитата:
—Фамилию я согласен наследственную принять.
— Как-с? Наследственную? Именно?
— Шариков.
М.А. Булгаков. "Собачье сердце"


А Плёс я тоже очень-очень люблю! Спасибо, Майя! :Rose:


Да, да. по тексту именно так, но мне очень нравится момент, когда он пытается назвать профессора "папашей" - так что надеюсь, Михаил Афанасьевич простил бы мне эту вольность :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 20:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
М.А.Булгаков писал(а):
— Что-то вы меня, папаша, больно утесняете, — вдруг плаксиво выговорил человек.Филипп Филиппович покраснел, очки сверкнули.— Кто это тут вам «папаша»? Что это за фамильярности? Чтобы я больше не слыхал этого слова! Называть меня по имени и отчеству!Дерзкое выражение загорелось в человеке.— Да что вы все... То не плевать. То не кури. Туда не ходи... Что ж это на самом деле? Чисто как в трамвае. Что вы мне жить не даете! И насчет «папаши» — это вы напрасно! Разве я вас просил мне операцию делать? — человек возмущенно лаял. — Хорошенькое дело! Ухватили животную, исполосовали ножиком голову, а теперь гнушаются! Я, может, своего разрешения на операцию не давал. А равно (человек возвел глаза к потолку, как бы вспоминая некую формулу), а равно и мои родные. Я иск, может, имею права предъявить!

Прошу прощения за офф- , не удержалась! Могу перечитывать это произведение бесконечно! Обожаю!!!
Ну, а Плёсовский АБЫРВАЛГ в очередной раз напомнил, что пора достать книгу с полки...
Майя,
Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 15:59 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 967
Откуда: Москва Речной вокзал
Пол: Женский
Майя, спасибо за весенний Плес! Мы его видели в конце сентября - уставший от туристов, дождливый, какой-то печальный... А сейчас он весь в цвету садов и сирени! Такие яркие сочные краски! Очень хорошая фотография с Волгой - я тоже постояла рядом с Вами!
p.s.Как поживает Воскресенская церковь у причала? Будет ли она когда-нибудь восстановлена?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 16:41 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
путник мне очень приятно, что Вам понравилось :) Я думаю,что Ваш весенний или летний Плес еще впереди :wink: По поводу Воскресенской церкви - надежда на восстановление есть, но пока не более того...вот ее вид на сегодняшний день:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 17:01 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Майя, спасибо за фоторепортаж!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 17:15 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1585
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Мужской
voggie я тоже благодарю за столь чудесные фотографии!!!!!!!!!! :Rose:

_________________
Изображение
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь.... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 10:51 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Друзья, рада, что сделала вам приятное - думала о вас каждый раз, когда нажимала на кнопочку своего фотоаппарата :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 10:32 
Прочитал сегодня сайте "Лоцман путешествий" вот такой отзыв про Плёс этого года:

Цитата:
Друзья! В ПЛЁС МОЖНО БОЛЬШЕ НЕ ЕХАТЬ.Если вы не успели увиедть Левитановский Плёс, то больше живьем вы его не увидите - ПЛЁСА БОЛЬШЕ НЕТ!!!Остались карттины Левитана и фото тех,кто успел.Я три года подряд отдыхала на теплоходах (Москва-Плёс-Москва),и два года подряд у меня сердце замирало и пело от красоты природы Плёса.Это было что-то восхитительное.Набережная тоже понравилась,хотя и настораживала эта попытка "вылизать" патриархальное место.Но вот в этом году,сошедши на пристань,мы не увидели "Главрыбы-Абырвалга",текстильного рынка справа от причала,затем увидели развороченную дорогу,бульдозеры-землеройки,бревна,песок и камни.Ну,ладно,подумалось,благоустройство продолжается.Дальше-больше! Так как стоянка была небольшая - 3 часа,мы с мужем сразу же двинулись к Соборной Горе.Когда начали подъём,смутная тревога и ощущение,что что-то не так не оставляло меня.И вдруг я поняла: в предыдущие годы шли как под прикрытием веток сверху( в жаркий день это меня радовало),а в этом году над головой - небо.Ещё с набережной мы увидели какую-то изгородь и некое подобие сруба.Короче говоря,поднявшись, мы просто задохнулись от ужаса,голова отказывалась верить глазам:хорошо протоптанные дорожки обложены по бокам булыжниками - вроде бы это не плохо, но зачем было вырубать столько деревьев и кустарников?!!!По краю склона выставлена изгородь из двух горизонтальных оглоблин, опирающихся на периодические вертикали.То что мы снизу приняли за начало сруба оказалось смотровой площадкой,весьма оригинальной, но абсолютно непонятной.Раньше панорама сверху имела прелесть своей естественности, непринуждённости,перемежая открытое пространство и ажурные ветки огромных берёз.Вниз по склону среди кустов была сплошная голубизна незабудок.Была березовая роща,которая вызывала в памяти только слова "зелёный шум".Хотя в первый приезд экскурсовод и сказала,что та роща,которую писал Левитан была в другом месте и уже состарилась, но эта была точно такая, на картине в Третьяковке.Теперь эта прореженная роща никаким образом не вызывает прежних чувств.Кругом привезена земля,сваленная кучами.Частично выкошена трава.Видимо будут создаваться газоны вроде английских.Но ведь Левитан не писал английских газонов!!!САМОЕ СТРАШНОЕ, что всё это свершилось ОЧЕНЬ ТИХО.РАЗ - И ПЛЁСА НЕТ!!! Всё уже срублено, посадить,конечно, можно (теоретически), но ведь пока это ещё вырастет!!! БЕЗУМНО ЖАЛЬ. Я плакала там, на Соборной горе, плакала от жалости и от бессилия. Понятно, что заграничным и новым русским туристам ощущение левитановского духа этих пейзажей незнакомо и чуждо, но вот уничтожить эту красоту кто смог?

Источник

Неужели всё на самом деле так? Отзыв написан 12 июня 2010 года.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker