Текущее время: 28 мар 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 00:03 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 967
Откуда: Москва Речной вокзал
Пол: Женский
[quote="sonata"]А это мои фотографии из Плеса
Изображение

Мне показалась знакомой эта яблонька. Если она живет на краю Соборной горы, то мы осенью отведали ее яблочек. Они были небольшие крепкие красные и хорошо подошли по вкусу к коньяку из фляжки. Правда, яблоки не столько висели,сколько уже лежали под деревом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 00:07 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
У всех бесподобные фотографии!Спасибо! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 09:23 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 301
Откуда: г. Москва
Пол: Женский
Василисса писал(а):
Новость часа."Город Плес представит перед операторами внутреннего туризма свои возможности.В апреле 2010 г.в Москве состоится презентация города Плеса Ивановской области перед фирмами,работающими в сфере внутреннего российского туризма.Об этом 12 декабря сообщил губернатор Михаил Мень."


Я очень рада за свой ЛЮБИМЫЙ город!!! Хочу стать свидетелем его экономического расцвета.
Люблю Плес с тех самых пор, как впервые попала сюда в 2003 году. Бываю здесь почти каждый год. Вижу изменения в облике города, которые не всегда меня радуют, но атмосфера в Плесе остается "той самой", которая мгновенно покорила мое сердце и, похоже, навсегда...Говорят, что у каждого человека есть город-мечта, город-нажеда, город-любовь. Для меня все это - маленький городок на Волге в Ивановской области, расположенный всего в 4-х часах езды от Москвы - ПЛЕС!!!

_________________
Куда б меня судьба ни заносила,
Я возвращаюсь к волжским берегам...
(А. Дементьев)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 11:58 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
путник писал(а):
sonata писал(а):
А это мои фотографии из Плеса
Изображение

Мне показалась знакомой эта яблонька. Если она живет на краю Соборной горы, то мы осенью отведали ее яблочек. Они были небольшие крепкие красные и хорошо подошли по вкусу к коньяку из фляжки. Правда, яблоки не столько висели,сколько уже лежали под деревом.

А некоторые их и в августе ели, только тогда они были зелеными :D . Документальное свидетельство:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 01:08 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Изображение

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:24 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Друзья, для тех, кто пойдет вниз по Волге (и уж тем более для тех, кто пойдет на северо-запад), хочу сказать пару слов о Плесе. Там есть некоторые изменения (по крайней мере, по сравнению с маем прошлого года), смотрите сами. Во-первых дом-музей Левитана закрыт на ремонт:

Изображение

Большая часть экспонатов перенесена, временно, в музей пейзажа, который находится дальше по набережной и представляет из себя хорошее здание, очень красиво обустроенное, особенно снаружи:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В самом музее экскурсию нам провела директор, человек совершенно влюбленный в творчество Левитана и знающий его во всех подробностях. Для любителей и знатоков живописи, подобная лекция будет очень интересна!

Изображение

Музей пейзажа весьма приятное место, экспонаты, правда, довольно разношерстны, но при наличии времени, там приятно побродить (особенно учитывая то, что на 1 этаже прекрасно работает кондиционер - прошу прощения за такую прозу, но я совершенно не переношу духоту, потому была просто счастлива :) :

Изображение

Левитановкий фонд расположился на 2-ом этаже, вся мебель, конечно, не разместилась, но вы легко узнаете знакомый интерьер:

Изображение

Изображение

Изображение
Во-вторых, на Соборной горе установили ограждения и, видимо, лавочки (я на этот раз решила не скакать по склонам как горный козел, а спокойно прогуляться по набережной).

Изображение

Изображение


В-третьих - вся набережная теперь вымощена - в обе стороны от причала (в коротком конце выкладывают последние метры):

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:50 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1585
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Мужской
voggie спасибо за прекрасные фотографии Плеса, в прошлом году побывал там и мне там очень понравилось, с удовольствием вспомнил прошлое путешествие!!! :Rose:

_________________
Изображение
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь.... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 17:00 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
voggie, хоть в этом году не бывать мне в Плёсе, но тем не менее очень интересно посмотреть на свеженькие фотографии :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 17:04 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Друзья, я попозже выложу еще, просто виды Плеса, в первый раз для меня самой,снятые НЕ сверху :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 19:55 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
А вообще, Плес, как и всегда - тихий, милый и чуть-чуть сонный - я очень нежно люблю его виды...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 20:07 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и на прощание, мой любимый АБЫРВАЛГ, с несостоявшимся Полиграфом Полиграфовичем Преображенским :)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 20:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
Майя, огромное-преогромное спасибо за фотографии Плеса! Обожаю его, о-б-о-ж-а-ю!!! Вон мой любимый резной, желтенький домик! Как бы я хотела жить в таком! Мне все говорят: "не сможешь ты там жить, тоска и скука" Смогу! Я люблю тишину и покой. И круиз я специально выбрала до Плеса. Очень хочется побывать там ещё раз.

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker