Текущее время: 28 мар 2024, 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 15:22 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 274
Откуда: Москва, САО.
Пол: Женский
lazex писал(а):
MARA писал(а):
lazex писал(а):
Мне зачем это надо?

Вот он и прозвучал, самый главный вопрос! Действительно, а зачем вам это надо???

А я этого и не скрывал. Только лишь затем, чтоб показать разницу между сервисом "Ортодокса" и "Спутник-Гермес" на примере одного теплохода, в данном случае - "Достоевского". Небо и земля. Сервис "Ортодокса" - идеал, даже по международным меркам. Сервис Спутник-Гермеса - это, простите, полный отстой, даже по российским меркам, сравните хотя бы с "Водоходом".
От всей души надеюсь, что годовой контракт с этой самарской фирмой не будет продлён.

А зачем Вы сравниваете сервис интура и сервис с русскими туристами. Ну это как сравнить "Княжну Викторию" и "Зайцева"...
С Ортодоксом не отдыхала, но в рейсах совместных с интуром была. Мне есть что и с чем сравнивать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 15:31 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 274
Откуда: Москва, САО.
Пол: Женский
lazex писал(а):
Думаете, что это? А это несчастные туристы с "Достоевского" в Астрахани на 40-градусной жаре ждут экскурсионный автобус, который не подали вовремя. Что, впрочем, имело место и в Волгограде.

Про это не могу ни чего сказать. У нас в Астрахани была другая экскурсия (к лотосам). И мы собрались на причале и минут через 10-15 нас всех отвели к двум автобусам. Они оба уже стояли. Заминка в автобусах была только в перепосадке самих туристов. Внимательнее надо слушать кого и в какой автобус.
В Волгограде (по дороге в Астрахань), было примерно тоже самое. Мы вышли на причал, собрались и нас минут через 10 повели в верх к автобусу. Автобус уже был на месте!
В Саратове. Тут так всё произошло минут за 5. Дочь даже не успела добежать до сувенирной палатки. Нас уже повели к автобусам. Причем тут опять была заминка только от того, что у народа стадное чувство. Стоит большой автобус - вот туда все и ринулись. А как оказалось большой автобус - это лимонарий, а маленький, по сути маршрутка - это на Арбат. Ну вот и стояли ждали, пока те кто был в большом автобусе пересаживались.
Но тут промах организаторов. Тут надо было прям на причале объяснять народу, что и куда, какой автобус для какой группы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 15:33 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 274
Откуда: Москва, САО.
Пол: Женский
lazex писал(а):
irinka писал(а):
Пока скажу только одно, что постели действительно не заправлены. Но уже было замечено постами выше...избаловали ;). А вот про поезд скажу, что в Самару и обратно мы тоже добирались поездом (в купе). Так вот там в купе постели были не заправлены. Ни по дороге в Самару, ни на обратном поезде.

Да ну прям таки? Добирался из Москвы до Самары на поезде "Жигули", постели сверху были заправлены по умолчанию, и нижние проводница тоже заправила, стоило только её призвать.
Может, мы просто не умеем требовать того, что нам положено?

Мы добирались не на фирменном, а обычным. Туда 068 и обратно 055. Я не так часто езжу на поездах, но всё же в фирменных - да есть такое, заправленые постели. В обычных - нет, не заправляют. Так что это всё зависит от самого поезда.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 15:44 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 274
Откуда: Москва, САО.
Пол: Женский
lazex писал(а):
Хреновый сервис сам по себе. Чемоданы до кают не приносят. Смешно? Но для интура это в порядке вещей. Дьявол, как известно, кроется в мелочах.
Девочки на ресепшене, простите, некрасивые, впрочем это ещё полбеды, они ещё и НЕ УЛЫБАЮТСЯ. Никому. Ни здрастье, ни насрать, на тебе ключ и пошёл отсюда. Смешно, да? А у "Ортодокса" девочки на ресепшене все как одна были красивые и улыбались как родным... да...

Ну сумку до каюты мне и в прошлом году на "Булгакове" не принесли. Поднесли только вторую сумку, когда я САМА подошла к рядомстоящим матросам. А интуру носят на всех теплоходах. Причем там то происходит это всё чуть по другому. Интур подвозят к теплоходу и они выходят, а сумки и чемоданы сгружают на причал из автобуса сама команда и они же относят до кают. В обратном порядке с теплохода к автобусу происходит по такому сценарию турист выставляет в коридор, а девочки сопровождающие наклеивают ленточки/стикеры что и куда, в какой автобус нести. Матросы/команда и разносят по автобусам.

Ну а про красоту проводниц, да и девушек просто, это очень спорный вопрос. Да и сама красота, а какие у неё критерии? Это даже странно обсуждать....


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 15:48 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 274
Откуда: Москва, САО.
Пол: Женский
lazex писал(а):
Питание на 4. Почти нормально, но совершенно нежующиеся "шашлычки из печени" я не забуду. И, опять же, не представляется возможным, чтоб что-то подобное нежующееся подали интурам.

Ну да... за то могут запросто мусульманам подать свинину. ЖЕСТЬ!!!

Цитата:
Экскурсионная программа - НИКОГДА экскурсионные автобусы не подаются вовремя к трапу, как это ВСЕГДА имеет место с интуром. Люди выходят из кондиционированных кают и вынуждены ждать на жаре.

Про автобусы уже выше написала.

Цитата:
С другой стороны, в Ахтубе пермский "Козьма Минин" мимоходом показал пример качественной анимации, когда его аниматоры на счёт "раз" зажгли публику с "Достоевского", причем так зажгли, что мало никому не показалось... вот у кого поучиться, а? Могу выложить видео...

У них это так принято. Приняты такие бортовки. Далеко не все суда ВЪ уходят под такое же.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 15:55 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 274
Откуда: Москва, САО.
Пол: Женский
lazex писал(а):
А вот так в Ахтубе пермский "Козьма Минин" мимоходом преподал урок профессиональной анимации "Достоевскому":

http://www.youtube.com/watch?v=uWT-1o-0 ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=EGWXaTju ... e=youtu.be

Изображение

Это не профессиональная анимация. Это у пермяков у всех так, на всех теплоходах.
Ну а зажгли они наших достоевцев, максиму с 10 человек. Ну так эти 10 человек и участвовали во всех мероприятиях, они ОТДЫХАЛИ и не косились, а что скажут другие, а что подумают об их поведении...

Тем более сама фотка сделана в момент, когда ведущий с "Минина" сказал, а теперь давайте пожмем друг другу руки. Это нормальное обычное явление - приветствие, пожимание друг другу руки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 16:06 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 274
Откуда: Москва, САО.
Пол: Женский
lazex писал(а):
А вот это тоже я наоставлял на шлюпочной палубе?!
Изображение
Снимок сделан утром, около 9 часов, когда уборка палуб уже должна быть сделана.

Это я тоже видела. Увы. Было такое. Причем эта компашка, сначала сидела днем под нашими окнами на СП, когда они ушли, то там тоже остался мусор. Но его убрали. Не мы. Максимум что дочь сделала, это отодвинула мусорку к её штатному месту, к кормовому пролёту.
А потом они переместились на нос. Я их там видела с вечера. Да на утро был там такой бардак. Но вот знаете что я скажу.... Пусть даже и грубо получится. Вот этой компании, что религия не позволяет, убрать свой же мусор? Они дома так же поступают? Где попил пивка, там бутылку и оставил, где сожрал сухарики там и выбросил упаковку. Свиньи встречаются по всюду. Мне достаточно вспомнить соседей по столу...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 16:47 
lazex писал(а):
С другой стороны, в Ахтубе пермский "Козьма Минин" мимоходом показал пример качественной анимации, когда его аниматоры на счёт "раз" зажгли публику с "Достоевского", причем так зажгли, что мало никому не показалось... вот у кого поучиться, а? Могу выложить видео...

irinka писал(а):
У них это так принято. Приняты такие бортовки. Далеко не все суда ВЪ уходят под такое же.

Очень сильно надеюсь, что не одна из московских круизных кампаний, в том числе и ВЪ, никогда не будет этому учиться и никогда не будет применять ничего подобного на своих теплоходах.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 18:49 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 274
Откуда: Москва, САО.
Пол: Женский
Bela
К большому сожалению "Булгаков по новому" это вот примерно такая же бортовка. Примерно... Мне нравятся бортовки, но когда они бывают уместны, а когда.... увы. На "Булгакове" хорошие девочки аниматоры, я из знаю по прошлым годам. Девченки заводные. Правда одну из них в этом году сделали не аниматором, а ДК. Но вот зачем ТАК орать то? Привлекать внимание можно и не крича. А тут принцип главное чтоб нас слышали. Ну услышали и что?
Пермяки уходят все так весело. Видела бортовки и в том году и в этом. Какие-то нравятся, а какие-то... ну просто главное чтоб слышно было.
Опять же повторюсь, что бортовки уместны далеко не по отходу из всех городов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 19:00 
irinka писал(а):
К большому сожалению "Булгаков по новому" это вот примерно такая же бортовка. Примерно...

Я была на "Булгакове" в мае. К счастью, нас сиё мероприятие миновало. Жаль, я планировала дождаться расписания МТФ на 2013 год и как вариант рассматривала "Булгаков". Но если там такая чудная анимация, от которой туристам покоя нет, то "Булгаков" я из своего списка вычеркну.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 19:05 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 293
Откуда: Димитровград
Пол: Мужской
irinka писал(а):
Опять же повторюсь, что бортовки уместны далеко не по отходу из всех городов.


Жаль, что не все это понимают. И в солидных компаниях, на мой субъективный взгляд, они должны быть под запретом. Для меня это неприемлимо - не переношу громкую музыку на теплоходе, где ее не должно быть по определению. Это не знак сильной анимации, это знак того, что привлечь внимание, кроме громкой музыки, нечем. У меня только вопрос к lazex'у: неужели при "Ортодоксе" (анимация-то тогда была по Вашему мнению сильнее) на "Достоевском" проводились бортовки?

_________________
ЖЖ http://v-doljenko.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 20:02 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 274
Откуда: Москва, САО.
Пол: Женский
Bela писал(а):
irinka писал(а):
К большому сожалению "Булгаков по новому" это вот примерно такая же бортовка. Примерно...

Я была на "Булгакове" в мае. К счастью, нас сиё мероприятие миновало. Жаль, я планировала дождаться расписания МТФ на 2013 год и как вариант рассматривала "Булгаков". Но если там такая чудная анимация, от которой туристам покоя нет, то "Булгаков" я из своего списка вычеркну.

А может не стоит так категорично... Если сам теплоход устраивает, интересен маршрут или какие другие факторы, то может просто не хадить на эту бортовку. Силком то туда не тянут (хотя если её не будут устраивать под окнами вашей каюты). Судя по ролику, который выложен на форуме МТФ, то ту самую бортовку по отправлению из Углича, устроили на верхней палубе. Хотя просто было лето, было жарко. Как это будет выглядеть в осенних рейсах или когда будет дождь... покажет только время. Оно же покажет что будет с бортовками на следующий год.
Так что может не стоит отказываться если устраивает сам круиз на этом теплоходе. Ну а на бортовку не ходите, силком же туда не тянут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Теплоход "Принцесса Анабелла", круиз "Москва - Казань".

в форуме отчет On-Linе

glasniy

7

320

02 окт 2022, 19:36


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker