Текущее время: 28 мар 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 12:15 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
Изображение

Изображение

Изображение
Бар на корме средней палубы

Изображение

Изображение
Площадка на корме средней палубы

Изображение
Делаем традиционный снимок с кормы, словно я в круизе

Изображение
Далеко позади стоят "Чичерин" и "Грин"


На шлюпочной палубе нам показали каюты №302 (полулюкс, двухместный с дополнительным местом), 304 (двухместная А2+), Люкс В (двухкомнатный люкс+, имеет дверь, выходящую на палубу, т.е. из каюты можно выйти прямо на открытую палубу - палуба разумеется общая, т.к. балконов здесь нет, просто можно путь сократить), ресторан и было хотели вести на кофе-брейк, но тут я из толпы задал вопрос, а как-же солярий и концертный зал? И все меня поддержали, да, да, это мы ещё не смотрели. В итоге нам показали и их.

Изображение

Изображение
Каюта №302

Изображение

Изображение

Изображение
Каюта №304

Изображение

Изображение
Люкс В

Изображение
Приветственный люксовый набор


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 12:16 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ресторан на носу шлюпочной палубы

Изображение
Лестничная площадка на шлюпочной палубе

Изображение

Изображение

Изображение
Площадка на носу шлюпочной палубы

Изображение
Шлюпочная палуба, правый борт, вид в сторону носа

Изображение
Шлюпочная палуба, правый борт, вид в сторону кормы

Изображение
Корма шлюпочной палубы по правому борту

Изображение

Изображение
Концертный зал (в нём тоже есть бар)

Изображение
Солярий на корме шлюпочной палубы


После экскурсии и кофе-брейка мы затарились сувенирами и к 18:00 покинули борт. Народ на экскурсию приходил и после нас, но там уже было конечно уже не по 20 человек, а меньше. Внутри теплохода не жарко, кондиционеры работали. Только в музыкальном салоне жара, может там нет кондиционера или он выключен. Теплоход в принципе простенький, без изысков. Мне понравилось. Его преимущество - возможность в некоторой степени самому влиять на цену путёвки, отказавшись от ненужных услуг (питание, экскурсии). Слово лоукостер в его описании негде не фигурирует, что что-то лоукостерное в нём есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Vitalik76 "Спасибо" сказали:
Olsestar, Нептун
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 17:13 
Vitalik76 писал(а):
Изображение
Мы заняли последний свободный столик на кофе-брейке и съели видимо всё, что там оставалось[/center]

Vitalik76, скорее всего для следующей группы накроют снова. Любому теплоходу важно, чтобы те, кто пришел на ДОД, вернулся на него в качестве туриста (или, если экскурсант представитель юр лица, то передал максимально приятный отзыв о тх).
Извините, а "мы" это кто? На фото кто-то из форумчан? Я просто никого не знаю (ну, почти никого). Думала, что Вы так про всю группу экскурсантов говорите.
Кстати, а теплоход в силу большой возрастности внутри как ощущается? В плане... запахов.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 21:31 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
brocard писал(а):
скорее всего для следующей группы накроют снова.

Не факт, вот помню на "Фурманове" на дне открытых дверей первая группа зашла в бар-кондитерскую и всё съела до нас (я был во второй группе). И нового ничего не накрывали.
brocard писал(а):
Любому теплоходу важно, чтобы те, кто пришел на ДОД, вернулся на него в качестве туриста (или, если экскурсант представитель юр лица, то передал максимально приятный отзыв о тх).

Я в этом году сходил на такое количество дней открытых дверей. Видел тепоходы, встречающие радушно и откровенно не готовые к экскурсии теплоходы. Не уверен, что все они проводятся для приятных отзывов, иной раз кажется, что просто для галочки.
Цитата:
Извините, а "мы" это кто? На фото кто-то из форумчан? Я просто никого не знаю (ну, почти никого). Думала, что Вы так про всю группу экскурсантов говорите.

Вот этого я не могу сказать, ибо не знаю. Просто мы на экскурсии разговорились, а потом я сфотографировал. Присутствуют ли они на этом форуме они мне не говорили.
Цитата:
Кстати, а теплоход в силу большой возрастности внутри как ощущается? В плане... запахов.

Ещё раз повторю - теплоход простой, без изысков, без роскоши, ни "Бенуа", ни "Некрасову" он не конкутент. Насчёт запаха... кое-где чувствовался запах сырости, а так в целом никаких запахов нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 17:01 
Vitalik76 писал(а):
Вот помню на "Фурманове" на дне открытых дверей первая группа зашла в бар-кондитерскую и всё съела до нас (я был во второй группе). И нового ничего не накрывали.

А Вы заранее знали, что будет угощение или это сообщили уже в процессе экскурсии? Просто им же будет неловко самим - встречающей стороне, если ничего второй группе не останется.
Мелочь это, конечно, перекус такой, просто "Солнечный город" ищет любые пути, чтобы заманить туристов. И правильно делает - надо же как-то жить и рекламировать себя. Молодцы! Так что - им лучше все же заново накрыть столы, для второй группы. Но это их дело, конечно.
Я этот теплоход видела вблизи: и на СРВ, и в круизе прошлогоднем они шел с нами от Мышкина до Плеса.
Там год или два назад у кого-то из работников в каюте жил маленький пудель
. :)

Vitalik76 писал(а):
Я в этом году сходил на такое количество дней открытых дверей. Видел тепоходы, встречающие радушно и откровенно не готовые к экскурсии теплоходы. Не уверен, что все они проводятся для приятных отзывов, иной раз кажется, что просто для галочки.

Про "галочку" - скорее всего просто бывают дни, когда сильная запара с подготовкой к очередному круизу, а их поставили в расписание ДОД и они не успевают и экскурсию провести достойно, и к круизу готовиться. На разрыв, в аврале нелегко работать. Явно не сами теплоходы просятся на ДОД, а их расставляют как это считает правильным начальство.
Я тоже бывала на ДОД раз десять с 2010 года. Везде по-разному, но не было полного безразличия или ощущения, что ты мешаешь своим приходом. Бывает, что большая группа, а бывает что пару человек пришло, и все равно все покажут-расскажут. На мой взгляд все очень прилично и вежливо. (Правда, пока бывала только на тх Въ).:)

Vitalik76 писал(а):
Ещё раз повторю - теплоход простой, без изысков, без роскоши, ни "Бенуа", ни "Некрасову" он не конкуРент. Насчёт запаха... кое-где чувствовался запах сырости, а так в целом никаких запахов нет.

Плохо, если чувствовался... Я "носач" - ощущаю даже то, что другие не чувствуют.
Мы в этом году стояли в Мандрогах рядом с "Антоном Чеховым". Он интуровоз, насколько поняла. Или смешанного типа, с нашими до кучи. И он стоял у причала, а мы рядом. Приходилось проходить через его холл. И там запах был. Сначала решила, что мне показалось. Я к себе возвращалась на тх и потом вторично выходила на берег и специально уже "носом повела" - запах посторонний, не аромат уж точно, был. Загадочной природы, не туалетный, не с едой связанный или с отдушками какими-нибудь, но не очень приятный. Это меня удивило.
И на тх Нижний Новгород есть несильный запах. НиНо тоже уже немолод, так что вполне возможно, что с годами все тх начинают этим страдать. Поэтому, я увы, но старичков обхожу стороной. Хотя там может быть шикарный маршрут, отличная команда и все очень и очень здорово. Но мне сложно справиться с этим своим "носовым чутьем". Или нужен настрой: ради чего-то более важного можно иногда и потерпеть или... привыкнуть и перестать замечать эти недочеты.. :)
Просто понимаю, что когда пройду все основные маршруты, где ходят теплоходы не самые возрастные, захочется посмотреть более редкие стоянки, пройтись по более непривычным маршрутам, а здесь выбор пошире у трехпалубников.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 20:39 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
brocard писал(а):
А Вы заранее знали, что будет угощение или это сообщили уже в процессе экскурсии? Просто им же будет неловко самим - встречающей стороне, если ничего второй группе не останется.

Конечно заранее знал. Мне известно как проходят дни открытых дверей у инфофлота и что в конце всегда кофе-брейк.
Цитата:
Я тоже бывала на ДОД раз десять с 2010 года. Везде по-разному, но не было полного безразличия или ощущения, что ты мешаешь своим приходом. Бывает, что большая группа, а бывает что пару человек пришло, и все равно все покажут-расскажут. На мой взгляд все очень прилично и вежливо. (Правда, пока бывала только на тх Въ[/i]).
Я был 20 раз только в этом году. Поставил перед собой цель пересмотреть все теплоходы большой тройки, работающие из Москвы. Ну по крайней мере те, который показывают. В этом плане наименее щедр Мостурфлот, который не показывает многие теплоходы для интуристов.
Цитата:
Плохо, если чувствовался... Я "носач" - ощущаю даже то, что другие не чувствуют.

В каютах на нижней палубе запах сырости в этом году был на многих теплоходах.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

14

180

12 фев 2024, 00:07

Теплоход "Принцесса Анабелла", круиз "Москва - Казань".

в форуме отчет On-Linе

glasniy

7

320

02 окт 2022, 19:36


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker