Текущее время: 28 мар 2024, 19:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Автор открывает тему для написания отчета.
По желанию автора, пользователи могут комментировать, обсуждать, задавать вопросы автору.
Если автор не желает получать комментрарии, и прочие сообщения до окончания написания отчета, то он об этом предупреждает участников форума в своем сообщении. Темы с описанием прошедших круизов будут закрыты.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 14:56 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 967
Откуда: Москва Речной вокзал
Пол: Женский
Татьяна, спасибо за серьезный и обстоятельный рассказ и красивые фотографии! :good: Читается очень легко и увлекательно. Вы вдохновили меня на погружение в историю Вологодского края. Отчет непременно войдет в группу лидеров. Желаю победы!!!! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю путник "Спасибо" сказали:
Татьяна
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 09:32 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
С удовольствием прочитал отчёт, узнал много нового. Спасибо!
В частности, заинтересовал меня материал о надевании спасательных жилетов, т.е. про безопасность плавания и о средствах спасения, если -- не дай Бог! -- что-то .... И вот почему -- я про спасательные жилеты для детей. На всех речных круизах на борту масса детей. Если честно, то я не знаю, есть ли на судах детские спасательные жилеты? А если таковые имеются, то их как -- каждому ребёнку вручают? Или они где-то там (а известно где?) находятся? Заговорил я об этих малого размера жилетах вот почему: читаю сейчас материалы о гибели в январе 1945 года германского лайнера "ВИЛЬГЕЛЬМ ГУСТЛОФФ", на борту которого было более десяти тысяч человек. И вот что прочитал:
Через семьдесят минут после взрыва первой торпеды гордость германского круизного флота под завывающие сирены тревоги скрылась в водах Балтийского моря, унося с собой тысячи и тысячи душ. Судьба бóльшей части тех, кто оказался в холодном штормовом море, также была печальна. Многие пытались уцепиться за плотики и шлюпки, но их отталкивали или сбрасывали те, кто занял эти спасительные средства ранее. Огромные волны подбрасывали тела замёрзших жертв, поддерживаемые на поверхности спасательными жилетами. В огромном количестве плавали в море тела детей, перевернувшихся в воде кверху ногами в спасательных жилетах — потому и перевернувшихся и захлебнувшихся, что жилеты были рассчитаны не на них, а на взрослых. Можно подумать, что как будто до этого не было понятно, что для детей необходимы спасательные жилеты небольшого размера!
Может, кто-то просветит меня, как обстоит дело с детскими спасательными жилетами на нашем речном флоте сейчас? Есть ли они? Их как, закрепляют за детьми, за каждым свой? Как-то иначе? Ну, и так далее

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 09:58 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
egulumbek писал(а):
С удовольствием прочитал отчёт, узнал много нового. Спасибо!
В частности, заинтересовал меня материал о надевании спасательных жилетов, т.е. про безопасность плавания и о средствах спасения, если -- не дай Бог! -- что-то .... И вот почему -- я про спасательные жилеты для детей. На всех речных круизах на борту масса детей. Если честно, то я не знаю, есть ли на судах детские спасательные жилеты? А если таковые имеются, то их как -- каждому ребёнку вручают? Или они где-то там (а известно где?) находятся? Заговорил я об этих малого размера жилетах вот почему: читаю сейчас материалы о гибели в январе 1945 года германского лайнера "ВИЛЬГЕЛЬМ ГУСТЛОФФ", на борту которого было более десяти тысяч человек. И вот что прочитал:
Через семьдесят минут после взрыва первой торпеды гордость германского круизного флота под завывающие сирены тревоги скрылась в водах Балтийского моря, унося с собой тысячи и тысячи душ. Судьба бóльшей части тех, кто оказался в холодном штормовом море, также была печальна. Многие пытались уцепиться за плотики и шлюпки, но их отталкивали или сбрасывали те, кто занял эти спасительные средства ранее. Огромные волны подбрасывали тела замёрзших жертв, поддерживаемые на поверхности спасательными жилетами. В огромном количестве плавали в море тела детей, перевернувшихся в воде кверху ногами в спасательных жилетах — потому и перевернувшихся и захлебнувшихся, что жилеты были рассчитаны не на них, а на взрослых. Можно подумать, что как будто до этого не было понятно, что для детей необходимы спасательные жилеты небольшого размера!
Может, кто-то просветит меня, как обстоит дело с детскими спасательными жилетами на нашем речном флоте сейчас? Есть ли они? Их как, закрепляют за детьми, за каждым свой? Как-то иначе? Ну, и так далее

На "Кучкине" детскими спасательными жилетами оснастили все каюты, где были дети. Как это технически произошло - жилет заранее положили в каюту или выдали после заселения - спросите у Админа.
Взрослые жилеты проверяются на наличие и комплектность после каждого рейса. В информационных папках лежит распечатка, в которой туристов призывают не уносить свистки и фонарики с собой в качестве сувениров. Честно говоря, мне бы это и в голову не пришло, а тут такую идею подали :-)))). Но я не унесла, разумеется.

Только я не поняла, почему на "Нижнем Новгороде" жилеты старого образца, с ремнями между ног. На "Кучкине" жилеты новые, надеваемые, по словам нашего капитана, "как пиджачок".


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария_1 "Спасибо" сказали:
egulumbek, Нептун
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 10:42 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Уважаемый Эрнст Галимович! Детские жилеты на "Нижнем Новгороде" были, но, в отличие от взрослых, сразу в каютах (под койками) они не лежали, их выдавали в первый день круиза после того, как "выверили" количество детей и в каких каютах они находятся (т.к. дети до 5 лет вообще, как я поняла, без путевок идут в круизы, бесплатно). В общем. в первый день дети были оснащены своими личными детскими жилетами. Детские жилеты были новыми, одевались значительно проще и быстрее, чем наши. А вот все взрослые жилеты - старые, увы, не как на "Радищеве".


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
egulumbek, Владимир, Нептун
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 23:12 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
Кучкин наверное свои жилеты передаст Нижнему Новгороду , когда пойдёт на реконструкцию.
Татьяна , отчет прочитан "от корки до корки" -если это выражение можно применить в данном случае. Вы с Полиной умнички , что вырвались и попали в такой замечательный круиз. Маршрут новый и неисхоженный, возможно, что в будующем твои пожелания и замечания учтут и скорректируют экскурсии .
Желаю удачи в конкурсе. :one:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Татьяна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker