Текущее время: 28 мар 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Автор открывает тему для написания отчета.
По желанию автора, пользователи могут комментировать, обсуждать, задавать вопросы автору.
Если автор не желает получать комментрарии, и прочие сообщения до окончания написания отчета, то он об этом предупреждает участников форума в своем сообщении. Темы с описанием прошедших круизов будут закрыты.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 14:07 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 265
Откуда: п. Рябово Лен. обл. Тосненский р-н
Пол: Мужской
т/х Кронштадт 01.06-07.06 Москва-Санкт-Петербург. Попробую рассказать о своём круизе ещё раз, но только подругому и более подробно. Долго колебался какой круиз выбрать. Сначала хотел взять Нижний Новгород-Елабуга-Казань-Спб., но остановился на круизе Москва-Спб. И вот путёвка в кармане, осталось дождаться отпуска и начала круиза. Время пролетело быстро и заметно. День круиза. В Москву я отправился на поезде с названием Две Столицы. Ночь в поезде пролетела бысро и незаметно. Утром Столица встретила теплой и солнечной погодой. На перроне договорился с такси. До Северного Речного вокзала доехали быстро, хоть немного успел посмотреть Москву. Правдо как оказалось немного дороговато. На Речном вокзале т/х стоял 2 бортом у 3 причала. Там уже были туристы с нашего т/х. Осталось дождаться досмотра и регистрции, которая началась немного раньше. При входе на т/х нас встречали под аркадион и хлеб с солью. Получив крючи от каюты, я благополучно заселился в неё. Можно сказать первый этап моего пути позади. Теперь обратно в родной Санкт-Петербург. После размещения в каюте, как и другие пассажиры поднялся на солнечную паубу. Там все стали ждать отправления в наш круиз Москва-Санкт-Петербург. И этот момент настал. Под марш " Прощание со Славянкой " и запуском воздушных шаров наш круиз начался. Нас познакомили с командой теплохода Кронштадт, показали как одевать и пользоваться спасательными жилетами. Через некоторое время объявили учебную тревогу. На которой нам сказали как надо действовать в таких ситуациях. ( Одеть теплые вещи, спасательный жилет, документы положить в 2 полителеновых пакета, это чтоб непопала вода, следовать к своим спасательным плавсредствам и следовать указаниям руководителя спасательной группы. ) На других теплоходах я такого не помню. Учебная тревога прошла хорошо. После нас пригласили на обед. Кормили в 2 ресторанах и 1 смену. Забегу немного вперед - обслуживание в ресторане, качество еды на отлично. Ждать долго неприходилось. После обеда пригласили знакомится с агитбригадой. По каналу Москва нам попоался т/х. Некрасов, на которм плыл участник форума Angel, который следовал в Москву. Пока плыли по каналу, нам рассказали о его сторительстве. Ближе к вечеру мы проплыли памятный знак строительства канала и поклонный крест. На второй день проснулся рано, чтоб непрозевать когда будем прплывать затопленную колокольню в Калязине. Но утром было немного хмуро и изморость. В Углич приплыли при хорошей погоде. Немного раньше графика. Забегу опять вперед, на все пункты назначения приплывали с опережением. В Угличе на причале нас традиционно встречали хлеб-солью. Здесь было организованно 2 экскурсии. В Кремль - Богоявленский монастырь и музей Гидроэнергетики. Я пошел в музей, т.к. в Кремле и монастыре я был. В музее нам рассказали как строились гидроэлектростанции, ремонтировались и ремонтируются, как строились шлюзы. Кто их строил, об их участи. Чем питались, работали и как жили. Рядом с причалом когда мы причаливали приземлился вертолет. После экскурсий по Угличу мы отправились дальше. На следующий день Горицы. На этот раз я как все остальные не поехал в Киррило-Белозерский монастырь, а отравился на пргулку по Горицам. Следующий пункт нашего круза Кижи. Здесь было 3 экскурсии. Оснавная, в деревню Кижи и на реставрацию. В Кижах знаменитую Преображенскую церковь подняли еще выше. Дальше по пути у нас Мандроги и Свирьстрой. В Мандрогах как обычно шашлыки. Но в этот раз это было за плату, как и экскурсию по деревне Мандроги с посещением музея водки. В Свирьстрое в Александро-Свирский монастырь тоже была платная. В Терневический и Введенно-Оятский монастыри не набрали группы. Шестой день Валаам. О, дивный остров Валаам! Побывав здесь однажды, сюда тятет каждый раз. Здесь у каждого есть свой любимый уголок. На Валааме как обычно экскурсии на Ценральную усадьбу и по скитам. Что удивило заметно ушла от берегов вода. Сторожилы говорят, что на их памяти вода уходила на 2,5 метра. На Валааме можно было воспользоваться услугами такси по скитам ( 1ч.-1,500 ) или прокатиться по внутринним озерам ( 1ч.-2.500 или 2ч.-5000 ) День на острове как и весь круиз пролетели быстро. Настало время капитанского ужина и галоконцерта. Где была разыграна путевка со скидкой 50%. Большинство развлекательных вечеров проходили с участием детей. Как их ласково называли " Барбарики " Они везде принимали участие и у себя на конкурсах и у взрослых. Утром проплыли крепость Орешек. В этот раз непроспал и успел посмотреть её. И вот родной Санкт-Петербург. 3 причал. Круиз удался на славу. Погода как по заказу. Тепло и солнечно. Онега и Ладога спокойны. Развлекательные вечера,( пиратский ужин, вечер и выбор нептуна, конкурс Мисс Круиз и многие другие) , облуживание и питание в ресторане, быстрое и оперативное обслуживание - долго ждать неприходилось, почти сразу подача блюд. информация в круизе на отлично.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю sanek66 "Спасибо" сказали:
Serg, vera1953, Надежда, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 23:47 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 36
Откуда: Нижегородская область
Пол: Женский
А я прошлым летом курсировала между двумя столицами месяца два, т.к. работала на т/х "Лев Толстой".

_________________
Всем хочется хорошо провести время. Но время - не проведешь !


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 08:14 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 397
Откуда: Москва
Пол: Женский
ВитаминКа писал(а):
А я прошлым летом курсировала между двумя столицами месяца два, т.к. работала на т/х "Лев Толстой".

Рассказали бы нам о своей работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 10:33 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 510
Откуда: Тольятти
Пол: Мужской
ВитаминКа писал(а):
А я прошлым летом курсировала между двумя столицами месяца два, т.к. работала на т/х "Лев Толстой".

Действительно, было бы очень интересно почитать впечатления не туриста. Как работается? Как воспринимаются отдыхающие персоналом теплохода? Тяжело ли работать? Остаётся ли личное время? Какова оплата труда?

_________________
Любимый теплоход "С.Будённый!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker