Текущее время: 28 мар 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 19:58 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 260
Откуда: Если Химки не столица, то и Волга не река.
Пол: Мужской
В обновленном виде в навигации 2010
Изображение

Подробнее


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 20:30 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Если это фото ресторана,то просто здорово,что столы стоят по кругу!Не надо протискиваться между ними..


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 21:27 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 260
Откуда: Если Химки не столица, то и Волга не река.
Пол: Мужской
Мне тоже понравилось
Жаль только что фото кают нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 22:46 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Интересно,а после обновления пропадает специфический запах, присущий 305-ым? Или этот запах неистребим? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 06:22 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 260
Откуда: Если Химки не столица, то и Волга не река.
Пол: Мужской
Как сейчас - не знаю. Раньше, еще первой до модернизации, такой запах имел.
Самые пахучие были именно уфимские суда. ИМХО.
Но, не все так противно пахли. Например тот же непеределанный "Славянов" имеет слабый запах, а на "Пирогове" он сейчас практически отсутствует.
Думаю, что "пахучесть" пропадает, когда идет переделка кают и удаляется старого вида противопожарная пропитка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 09:13 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
MIXCD спасибо! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 12:37 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 944
Откуда: Весьегонск Тверская обл.
Пол: Мужской
Как хоть он сам то выглядит? А то до конца мая и не увижу. Только прошлогодние фотографии.

_________________
Русский человек может решить любую проблему, ну если, конечно, не будет задаваться вопросом «А зачем?»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 13:17 
В первом сообщении есть ссылка: подробнее!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 13:28 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 218
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
С виду очень даже ничего, хорошо его переделали, приятный интерьер. Теперь будем ждать фотографий кают :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 15:57 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 401
Откуда: Подмосковье
Пол: Мужской
Тоже глянул по ссылке. Здорово. :) Говорят он был совсем плох до ремонта.

_________________
Речные пейзажи и не только: http://travial.ru
Фотографии кораблей: http://travial.ru/shipsphotos/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 17:13 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 944
Откуда: Весьегонск Тверская обл.
Пол: Мужской
Странник писал(а):
В первом сообщении есть ссылка: подробнее!


Спасибо!!! Не заметил Изображение

_________________
Русский человек может решить любую проблему, ну если, конечно, не будет задаваться вопросом «А зачем?»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 19:52 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 537
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Я путешествовала на Чапаеве несколько лет назад в Уфу. Если с тех пор его обновили - это замечательно. Но смотрю на фотографию просторного ресторана и подозреваю - не потемкинской ли она функции. Ведь вряд ли сократили количество мест для туристов, тогда при таком просторе или питаться надо в две смены, или расширять площадь ресторана. В последнем я сильно сомневаюсь. Мои давние впечатления от Чапаева сводятся к тому, что из недостатков там отмечалоcь следующее:
1. отсутствие звукоизоляции между каютами, т.к. в местах прохождения через перегородки труб отопительной системы дыры позволяют просунуть к соседям два пальца, в результате слышно не только каждое слово, но и каждый вздох;
2. крайне тесный санузел в каютах с удобствами. Я, несмотря на не самые крупные габариты, первые несколько дней не могла там дотянуться мочалкой до собственной спины, т.к. локти упирались в стены. Ходила мыться в общественный душь, но потом научилась пользоваться своим.
3. отсутствие вентиляции в санузле в каютах с удобствами. Ее при перестройке вообще забыли сделать, в результате дверь у меня размокла и перестала закрываться.
4. в ресторане было тесновато, столы стояли очень плотно, но кормили в одну смену.
Не знаю устранили ли что-то из перечисленного в настоящее время. Надеюсь услышать мнение свидетелей.
Основных достоинств Чапаева вижу два:
1. разнообразные маршруты, т.к. ему доступны такие мелкие реки как Ока и Белая;
2. очень работящий и доброжелательный экипаж. Причем эта доброжелательность с изрядной долей нациолнального башкирского колорита. Мы для них не капризные клиенты, а дорогие гости, поэтому каждую незадачу экипаж воспринимал со стыдом и отчаянием, чем ставил меня в тупик. Помню вернулась я из Казани. Иду с решительным видом к ресепшен. Меня останавливают: "А разве вы у нас живете". "Как же каюта такая-то", - отвечаю я. Извинились, дали ключ. Так потом два дня члены команды со мной заговаривали и сокрушались, что кто-то из дежурных меня, такую "драгоценность", не опознал. Тут как на зло у меня пропала вода в кране. Попросила починить. Починили моментально. Опять в течение двух дней все со мной заговаривали об этой воде - и горничные, и аниматоры. и дежурные. "Ну понимате, тряска, что-то куда-то сместилось, что-то чем-то перекрыло, ну бывает, ну извините". Да я уже и думать об этом забыла!
А как они здороваются между собой! Они спрашивают: "Как Ваше драгоценное здоровье?". Средний москвич от этого обалдевает, они это знают и на "драгоценное здоровье" иногда в разговоре с туристами просто срываются, забыв с кем говорят.
Плохо еще, что туристическая компания была жадная. В качестве продуктов на теплоход загрузили какие-то запасы военного резерва 20-ти летней давности. Я не подозревала, что макароны типа "клейстер" производят до настоящего времени, но мне пришлось их есть. Я удивлялась, обнаружив в ухе "ростовской" консерву "гарбуша", но жаловаться было совершенно невозможно, т.к. было очевидно, что экипаж жертва злодеев-хозяев. Ведь чем хуже продукты тем более трудоемок процесс сотворения из них чего-то съедобного. Для того, чтоб соорудить рисовый гарнир из дробленого несчастья шеф-повар Кабира была вынуждена готовить его по принципу плова, чтоб крупинки как-то разделились от масла. Мясо на обед начинали тушить-варить с вечера. На капитанский ужин подали башкирское национальное блюдо кыстыбы. Оно дешевое, из-за этого и подали, но возни с ним много. Состоит оно из теста и картошки. Тонкие пресные лепешки обжаривают с одной стороны, начиняют картошкой с луком, загибают в форме полукруга и жарят с другой сторны. Обидно, что эту трудоемкую продукцию съели только любители экзотики вроде меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
LaraZ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Теплоход "Принцесса Анабелла", круиз "Москва - Казань".

в форуме отчет On-Linе

glasniy

7

320

02 окт 2022, 19:36


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker