Текущее время: 19 мар 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Автор открывает тему отчета за день до начала круиза, и ведет свой отчет во время круиза.
В теме отчета допускаются комментарии, вопросы, но не флуд и пустая болтовня!
По окончании круиза тема закрывается(через 7 дней) для внесения записей.
Однако, остается видимой для чтения.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 18:29 
Итак, я создаю тему для он-лайн отчёта сегодня, за полтора дня до отправления, поскольку через два часа отправяется мой поезд до Питера. Оттуда я еду в Ярославль, чтобы сесть на теплоход "Валериан Куйбышев".

Рейс называется "Весна на Волге". Маршрут - Ярославль – Нижний Новгород – Казань – Чебоксары – Козьмодемьянск – Нижний Новгород – Галанино – Рыбинск – Горицы – Кижи – Мандроги – Санкт-Петербург.

Водоход СПб обещал обеспечить трансфер с вокзала до теплохода. Поэтому есть надежда, что не придётся 20 мая до 8 утра ждать посадки, а на теплоход нас пустят сразу по приезду (к сожалению, на теплоходы Водохода СПб заранее пускают крайне редко). Впрочем, посмотрим. В 10 утра уже начинается экскурсия по Ярославлю. Можно приобрести и дополнительную - в Ростов Великий или Тутаев, но для этого надо будет заехать в Питере в офис Водохода, чтобы оплатить её заранее.

А в 15-00 у нас отправление из Ярославля. Ну а как там будет дальше, напишу уже с теплохода. Но, правда, писать буду только с телефона. Поэтому и тему создала немного раньше положенного срока, не могу быть уверенной на 100%, что с телефона получится. Фотографии, увы, выкладывать не смогу. А вот любые вопросы задавать можно, а также писать в этой теме любые комментарии

Изображение


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Serena, VIP, путник, Владимир105, Мария, Малена, Наталия Крылова, Неофит, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 18:32 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отличного круиза!!!!Ждем подробного описания жизни на корабле!Счастливого пути,Ирина! :swim:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 18:50 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1150
Откуда: Москва
Пол: Женский
Bela, отличного отдыха и солнечной погоды! Замечательный маршрут!
А остальные дополнительные экскурсии тоже надо заранее в Питере оплачивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 19:05 
Александра писал(а):
Bela, отличного отдыха и солнечной погоды! Замечательный маршрут!
А остальные дополнительные экскурсии тоже надо заранее в Питере оплачивать?

Из-за маршрута я и выбрала "Куйбышев", правда, изначально рейс должен был начинаться в Нижнем и была стоянка на Валааме. Но потом пункт отправления заменили на Ярославль, а Валаам - на Рыбинск. Но меня эти замены ничуть не огорчили. А остальные доп. экскурсии можно будет оплачивать уже на теплоходе, только Ростов и Тутаев нужно оплатить заранее. Всё верно - ведь экскурсии начнуться рано утром в день посадки, а автобусы надо заказывать заранее.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Владимир105
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 06:44 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Bela, желаю Вам чудесной погоды и прекрасного отдыжа. А маршрут - очень интересный, многообещающий. С нетрпением буду ждать он-лайн сообщений.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 08:24 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Уважаемая Bela, желаю Вам удачного и интересного круиза! Попутного ветра!

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 09:05 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ирин удачного путешествия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 17:37 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 967
Откуда: Москва Речной вокзал
Пол: Женский
Ирина, желаю Вам прекрасной солнечной погоды :sun: и новых ярких впечатлений :cater: !!! Ваш маршрут мне очень понравился, жаль , что Московский ВЪ такого не предлагает .


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 05:56 
Прибыли в Ярославль. Водоход СПБ, как и обещал, организовал трансфер. При выходе из вокзала нас сразу ждал автобус. Туристов, приехавших на этом поезде, много. В автобусе уже закончились сидячие места, но мы еще ждем-вдруг кто-то не очень торопится с поезда. Очередь на посадку обеспечена. В автобусе уже несколько человек детей, причем трое-совсем маленькие-2-3 года.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Владимир105, Мария, Татьяна
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 07:26 
Когда подъехали к причалу, тут стоял только наш теплоход. Тут же рядом с нами появился еще один, судя по раскраске - Водоход М. Я, разумеется, тут же побежала посмотреть. Оказалось-Константин Коротков. А так пока общее впечатление от Куйбышева - только положительное.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Владимир105, Татьяна
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 07:35 
Каюта у меня одноместная на шлюпочной. Самая обычная, как на других теплоходах. Очень удобно, что в санузле шкафчик, а не полочки. Правда, я, наконец, поняла, на что жаловались многие форумчане, рассказывая про торчащий из раковины душ, который невозможно отрегулировать. Программы на питерских теплоходах в каюты не носят, надо брать самим у администраторов. При посадке выдали программу на сегодня и завтра и расписание движения на все дни. Еще один положительный момент - в нем отмечено время прохождения всех шлюзов и ГЭс


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
MARA, Serena, T V, VIP, Владимир105, Мария, Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 12:43 
Для тех, кому надоели стандартные экскурсии в Ярославле, могу посоветовать покататься по городу на такси. Таксисты дежурят у причала. Стоит это 500 руб. В час с машины, независимо от того, сколько человек. Мы этим воспользовались. Очень понравился таксист, Александр. Знает больше любого экскуровода. Провез по всем церквям, в том числе и туда, куда не водят экскуроводы. Зашли в новый собор, и еще в один. Может отвезти и в Толгу. Кого заинтересует, напишите, у меня есть его телефон. Преимущества такой экскурсии в том, что не надо стоять по полчаса у каждого столба, не надо никого ждать. И отвезут туда, куда ты хочешь.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Александр, MARA, Serena, VIP, Владимир105, Ирина, Мария, Малена, Наталия Крылова, Татьяна, Юлия Михайловна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker