Текущее время: 19 мар 2024, 08:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Автор открывает тему отчета за день до начала круиза, и ведет свой отчет во время круиза.
В теме отчета допускаются комментарии, вопросы, но не флуд и пустая болтовня!
По окончании круиза тема закрывается(через 7 дней) для внесения записей.
Однако, остается видимой для чтения.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 14:15 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Bela писал(а):
Правда, сегодня нас, похоже, ожидает веселый вечерок. Родители накупили нашим теплоходным деткам свистулек в Чебоксарах. Один из них, лет двух от роду, так свистел на пешеходной улице, что слышно было за квартал.


Это единственный сувенир, который будь моя воля, я бы запретила продавать во всех городах! :)))

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:29 
Между прочим, у нас тоже не без отключений. К дебаркадеру Козьмодемьянска не могли пришвартоваться 25 мин


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 18:10 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: из Столицы Заполярья
Пол: Мужской
Bela писал(а):
Женя, а мы вас не видели. Ты на Кронштате в Пермь,как я понимаю? Вообще для меня очень странно, что по пути мы встречаем очень мало пассажирских теплоходов.

Совершенно верно! Мы вас встретили уже далеко после ночной Казани. Вас еще дожидался какой-то "крокодил". В р-не моста перед Казанью. Дискотека у вас яркая :)
Мы когда еще только "туда" шли - вообще после Казани мало кого встретили. А перед НиНо уже "началось" :). Некоторое время мы со Странником в паре шли. Сейчас (в 14-00 отошли с Ярика) идем караваном: Жуков, мы, Горький.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю belgar "Спасибо" сказали:
Владимир105
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 19:31 
А нашим попутчиком все время был малыш Борис Полевой. И некоторое время Некрасов. А сейчас мы опять одни. Завтра Нижний Новгород - Городец. Надеюсь, там кого-то встретим. Посмотрели Козьмодемьянск. Собственно, смотреть там было особо нечего, так, погуляли. Вот для такой стоянки три часа вполне достаточно.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
MARA, Владимир, Владимир105, Малена, Наталия Крылова, Татьяна
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 22:09 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 116
Пол: Мужской
BelaЧитаю с интересом ваш отчет,хотим пробежать этим маршрутом,если он будет в следующем
году


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Владимир105 "Спасибо" сказали:
Владимир, Наталия Крылова
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 06:07 
Владимир, маршрут, я думаю, будет. У Водохода Спб всего несколько длинных рейсов в год, они повторяются, только теплоход меняется. Расписание 2012 уже выложено, можно посмотреть. А мы стоим в Нижнем на так называемой технической стоянке. Сейчас группа отправится в Семенов, а мы пойдем в Городец. К ресторану у меня появилось одно замечание - в качестве гарнира ко всем блюдам подается картошка. Я ее уже видеть не могу :ROFL: На теплоход сейчас загружают продукты. Очень надеюсь, что картошки среди них нет.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Владимир, Владимир105, Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 09:22 
Как бы не так, зря я надеялась. Картошки в Нижнем загрузили много :ROFL: Идем на пару с нашим другом Некрасовым. Причем Некрасов нагло нас обгоняет. А вот Борис Полевой от нас остал. Я уже начинаю по нему скучать. :ROFL: А на теплоходе начинается обычная жизнь- мастер-классы по бальным танцам, прикладному творчеству, рисованию. В 13 часов мы должны пройти Городецкий гидроузел, а в 14 часов причалить в Галанино. Кроме нас и Некрасова пока других пассажирских теплоходов пока не замечено. Стоял один 4-палубный в Нижнем, но причал был далеко и название разглядеть не удалось.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
MARA, VIP, Владимир, Владимир105, Наталия Крылова, Татьяна
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:59 
Подходим к причалу Галанино. Резко похолодало. Вместо обещанных прогнозом 24-х на улице 16 градусов и мелкий дождь. Пригодятся, наконец, дождевичок и кроссовки. Перед нами швартуется наш друг, товарищ и брат Некрасов. Мы встанем к нему вторым бортом. Некрасовцам повезло больше - они стоят до 19 часов. У нас же стоянка планируется лишь до 16, к тому же мы еще не пришвартовались, а на 15-30 запланирован обед. Поэтому добраться до Городца вряд ли получится. Придется погулять лишь в окрестностях Галанино


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
VIP, Владимир, Малена, Наталия Крылова, Татьяна
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 14:34 
В Галанино пришлось подниматься по высокой и крутой лестнице. Сразу скажу для тех, кто не был не разу-лестница не для слабонервных. Многие отдыхали на площадках несколько раз, пока добрались до верха. А наверху единственным развлечением оказался :D гастроном, где туристы принялись скупать воду, мороженое, пиво, чипсы и орешки. Неужели они умудрились уже выпить то, что накупили вчера в Чебоксарах? :D Сувениров в Галанино обнаружено не было, кроме единственного столика с изделиями из глины и дерева, стоящего у причала. Впрочем, и времени, чтобы углубиться куда-то подальше, тоже не было. Да, и здесь стоянка коротковата, учитывая, что до самого Городца добираться минут 15 на общественном транспорте. Кстати, о Некрасове. Проходя через него, я никакого запаха, как на Пушкареве, не ощутила. Видимо, но есть не на всех трехпалубниках. А сейчас на Некрасов сел довольно большой коллектив молодых артистов с костюмами и инструментами. Похоже, какой то оркестр.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
VIP, Владимир, Владимир105, Малена, Наталия Крылова, Татьяна
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 15:17 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Bela, Вы прям сразу с двух бортов отчёт ведёте:)

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 15:52 
Да мы уж сроднились с Некрасовым за несколько дней. И за эти дни я стала сомневаться, что существуют еще 4-палубные теплоходы, кроме нашего. Где они все? Дальше Ярославля не заходят, что ли? Сейчас в шлюзе стоим вместе с Плехановым. А Некрасова оставили в Галанино. Видимо, дальше наши пути разойдутся


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Владимир105
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 17:25 
А на нашем теплоходе жизнь продолжается. Выходя из Городецкого шлюза, мы прилично обо что-то стукнулись. С палуб всех сдуло-мы идем по Горьковскому морю и на улице очень холодно. У меня в каюте впервые задребезжало окно и даже чувствуется небольшая качка. Народ рассосался по каютам и мероприятиям. На корме шлюпочной палубы под тентом поют песни 60-х. Очень пользуется спросом мастер-класс по бальным танцам. Всегда полный зал. Танцуют даже мужчины. Но самую большую популярность обрели мастер-классы по рисованию. Там обучают рисовать по какой-то японской технике. Представьте - начало мастер-класса было в 12-30. Но до сих пор в музыкальном салоне несколько человек сидит и рисует


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex-p48, Александра, MARA, VIP, Владимир, Владимир105, Малена, Наталия Крылова, Татьяна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker