Текущее время: 28 мар 2024, 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Автор открывает тему отчета за день до начала круиза, и ведет свой отчет во время круиза.
В теме отчета допускаются комментарии, вопросы, но не флуд и пустая болтовня!
По окончании круиза тема закрывается(через 7 дней) для внесения записей.
Однако, остается видимой для чтения.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 17:40 
В Кижах всего 11 градусов, но солнце и нет ветра. Как сказал наш ДК, на солнце даже жарко. Мы дружно посмеялись, но он оказался прав. Впервые за много лет я попала в Кижи в солнечную погоду. Кстати, проходили мы через Княжну Викторию. Интерьеры там после реконструкции действительно княжеские. Жаль, что сфотографировать не получилось.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex-p48, Владимир, Владимир105, Малена, Наталия Крылова, Татьяна
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 18:40 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 116
Пол: Мужской
Bela писал(а):
В Кижах всего 11 градусов, но солнце и нет ветра. Как сказал наш ДК, на солнце даже жарко. Мы дружно посмеялись, но он оказался прав. Впервые за много лет я попала в Кижи в солнечную погоду. Кстати, проходили мы через Княжну Викторию. Интерьеры там после реконструкции действительно княжеские. Жаль, что сфотографировать не получилось.

Мы были в Кижах в прошлом сентябре на Радищеве.Тоже было холодно,наверное,самая низкая температура из всего круиза.Когда же там тепло? Летом, или никогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 19:21 
Все верно, Владимир. Тепло здесь бывает лишь летом да и то не всегда. А я, пока есть связь - в Онеге она часто пропадает - хочу написать пару слов о теплоходах, стоявших с нами в Кижи. Княжна Виктория сделана по тому же принципу, что и Мстислав Растропович. То есть с балконами. Фотографии покажу по приезду, снимала я, конечно, с Куйбышева. На солнечной палубе вместо конференц-зала - огромный бар. Стоят столики на палубе, их много и расставлены они так же тесно, как парты в школе. И пару слов о теплоходе Россия. Отходил он от Кижей под. . . гимн Российской Федерации. По моему, это перебор. Ну а мы стоим в Кижах до 21 часа, сейчас одни. На улице солнце, с погодой нам здесь повезло.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex-p48, Serena, VIP, Владимир, Владимир105, Малена, Наталия Крылова
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 06:21 
Последний день нашего круиза начался холодным утром на Свири. На воде полный штиль, ветра нет, но воздух очень холодный. В Мандрогах обещают 18 градусов, надеюсь, что так и будет. Вместо обеда у нас сегодня пикник. Надо начинать собирать чемодан, ведь завтра рано утром мы приходим в Питер. И я опять понимаю, как много ненужых вещей я набрала с собой. Это был мой пятый круиз, но история повторяется. И еще - вчера мне сказали, что у Куйбышева навигация 2012 года - последняя. Потом он идет на реконструкцию. Превратят его еще в одного Растроповича или Княжну Викторию, а российские туристы лишаться еще одного теплохода. . .


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex-p48, Serena, VIP, Владимир, Владимир105, Малена, Наталия Крылова, Татьяна
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 12:30 
Дождь в Мандрогах нас все-таки застал. Сначала моросил и можно было ходить без зонтиков, а сейчас пошел довольно сильный. А нам до 14 часов ждать, пока накроют поляну для шашлыка. Идти уже некуда-круг почета сделан. Впрочем, это первый сильный дождь, заставший нас на стоянке, несмотря на холод в Онеге, с погодой нам все-таки повезло.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Владимир105, Малена, Наталия Крылова, Татьяна
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 13:50 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
И на Валааме сегодня грустно, проливной дождь. Но Валаам прекрасен в любую погоду. Как, впрочем, и природа на Свири. Обожаю мандрогжские ровные елки и нежные березки. А мы вас уже ждем, Bela! Жаль, что опять не придется увидеться, приду на теплоход только во второй половине дня. Вы, наверно, уже будете где-то в дороге. Сегодня звонили артисты (их на борту 10 человек), они туристами довольны :lay: Готовятся к заключительному прощальному концерту. Веселого вечера и благополучного возвращения!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Ксения "Спасибо" сказали:
Владимир105, Татьяна
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 14:29 
Спасибо, Ксения. Мы артистами тоже довольны. Обязательно схожу сегодня на концерт, хотя до этого посещала не все. Хочу снять на видео Илью, скрипача, чтобы показать нашим форумчанам и своим коллегам. А также второго Илью и Полину, танцоров. Я считаю, что это артисты очень высокого уровня, и даже выше, чем это требуется для теплоходной турбригады. А в общем - от Куйбышева очень хорошее впечатление. И мы покидаем мокрые Мандроги, чтобы вернуться в Питер. Но на теплоходе остается наша форумчанка Карина, чтобы отправится в следующий рейс на Валаам. А у нас тут небольшая проблемка - ищут какого-то Артема, которого потеряла мама.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Владимир, Владимир105
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 14:56 
Артем нашелся. Он сидел себе спокойненько на корме шлюпочой палубы и почему-то не слышал, что его ищут по трансляции. А настроение туристов, только что всей палубой весело спрашивающих у каждого входящего - вы не видели Артема? - резко изменилось в противоположную сторону. Потому что под грустную музыку мы отошли от последней нашей стоянки, а это значит-наш круиз подходит к концу.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Serena, Владимир, Владимир105, Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 17:27 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 116
Пол: Мужской
Ирина!Печально,когда заканчивается круиз.Мы первым рейсом ходили на Радищеве из Нижнего до Москвы,рейс короткий,а остальное все очень хорошо. Будем ждать очередной круиз.Я думаю ,что у меня будут вопросы -если вы согласны,я напишу вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 19:39 
Конечно, Владимир. А у нас закончился праздничный ужин. Да,да, я не ошиблась. Праздничный, а не капитанский. На Куйбышеве капитанского ужина нет. Говорят, что капитан этого не любит и к туристам никогда не выходит. Поэтому праздничность заключалась в неизменном жюльене и бокале шампанского (для желающих - в рюмке водки ). Сейчас состоится концерт Куйбышевские звезды, естественно, с участием туристов.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
путник, Владимир105, Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 06:16 
Вчера в Ладоге связи не было. А вот картинки за бортом мы наблюдали потрясающие. Было и солнце, и закат, и дождь, и огромная радуга, и туман. На концерте выступили не только артисты из турбригады, но и туристы. Среди них - участников концерта-и разыграли путевку. А сейчас мы стоим на рейде перед Питером вместе с довольно большим количеством самых разных теплоходов. Через 15 минут снимаемся с якоря и идем к речному вокзалу Питера. Вот и все, круиз окончен и можно закрывать эту тему.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Александра, egulumbek, M&L, Serena, T V, VIP, Ксения, путник, Владимир, Владимир105, Малена, Наталия Крылова, Татьяна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker