Текущее время: 19 мар 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Автор открывает тему отчета за день до начала круиза, и ведет свой отчет во время круиза.
В теме отчета допускаются комментарии, вопросы, но не флуд и пустая болтовня!
По окончании круиза тема закрывается(через 7 дней) для внесения записей.
Однако, остается видимой для чтения.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 09:57 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Стайер писал(а):
... именно на издание, процитированное Вами в начале, и ссылалась наша проводница по Угличу.

То-есть на тексты Петра Петровича Семёнова Тянь-Шанского?
В Ярославском недавнем издании всё расписано очень подробно, я цитировал далеко не всё, там есть очень интересная история тяжбы угличан с тобольцами (ну, не хотели они отдавать колокол, даже не на службе находящийся, даже несмотря на рекомендацию Святейшего Синода), а также большое разочарование, постигшее угличан, когда их широкие массы дознались после возвращения ссыльного и торжеств по сему случаю, что это "не тот колокол".

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 10:20 
egulumbek
Наш экскурсовод ссылалась на работы П.П. Семенова без указания точного ее названия.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 10:23 
egulumbek
Наш экскурсовод ссылалась на работы П.П. Семенова без указания точного ее названия.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Стайер "Спасибо" сказали:
Анна Д.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 12:41 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Стайер писал(а):
Наступил завершающий день круиза. Рано утром прошли шлюз N 1 канала имени Москвы, а в 8.30 - шлюз N2. В течение дня осталось преодолеть еще 4 шлюза. Последний круизный день будет продолжительным, так как приход на Северный речной вокзал запланирован на 22 часа. Это наш первый круиз с таким поздним его окончанием. Обычно возвращались не позднее 15 часов. Пока даже не знаю, чем занять себя в этот день. Настроение пасмурное, несмотря на солнечный день. Ведь придется расставаться с любимым теплоходом до следующего года. А как все хорошо было всего какие-то две недели назад, когда все только начиналось. Но всему хорошему приходит конец, мы идем по КИМу, а Москва все ближе, и ближе.

Эх,приходили бы вы чуть пораньше,точно примчалась бы на СРВ посмотреть приход Радищева...(ну и ,конечно бы,встретила бы Вас,Стайер)...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 13:15 
T V
Спасибо за добрые слова! Кстати, я бы тоже предпочел более ранний приход в Москву, не позднее 18-20 часов, как это было в аналогичном круизе у Александра на Кучкине.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 13:39 
Прошли шлюзы N3 и 4. В шлюзовую камеру заходим с Плехановым и Папановым, мы идем после них. На палубах припекает. Учитывая, что движемся с черепашьей скоростью и ходового ветерка нет, долго по палубе не погуляешь


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Стайер "Спасибо" сказали:
MARA, Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 17:26 
Прошли последние шлюзы и вышли на уровень Химкинского водохранилища. Скоро уже Северный речной вокзал. Можно уже делать определенные выводы по практически уже закончившемуся круизу.
1. Теплоход.
Теплоход находится если не в отличном, то в очень хорошем состоянии. Все на своих местах, ничего не отваливается, ничего не болтается. Как уже писал в начале своих путевых заметок, в каютах заменены замки и сантехника, все работает без нареканий. Каюты убираются отлично (за что спасибо нашей проводнице Светлане). Во внутренних помещениях, коридорах и проходах теплохода также чистота и порядок. Чисто и на внешних палубах, чувствуется зоркий и опытный глаз боцмана. Экипаж вежлив и опрятен, что нельзя не отметить.
2. Маршрут.
Неоднократно отзывался, что питерский маршрут-мой самый любимый. Так что с этим для меня проблем и вопросов нет. Надо только отметить, что объединение двух зеркальных маршрутов в один для меня событие новое. Есть несомненные плюсы. Один из них в том, что за круиз получил возможность посетить Валаам дважды по 12 часов. Удалось много увидеть, а главное-сделать это не спеша, без суеты. Была возможность просто отдохнуть на природе. Это дорогого стоит. Примерно также можно охарактеризовать и другие стоянки. Минус, может быть, только в одном. Абсолютно зеркальны и развлекательная программа, и даже меню в ресторане. Но если меня спросить, пойду ли я еще раз в такой двойной зеркальный круиз, все же задумаюсь. На оборотном маршруте хочется и разнообразия стоянок (Валаам не считается!).
3. Работа директора круиза и администраторов. Буду немногословен. Инесса Валентиновна Кормишева - лучший директор круиза. Нареканий на работу администраторов не было ни разу за весь круиз. Девушки очень вежливы и внимательны к вопросам и проблемам пассажиров.

Небольшое отступление... Только что прошли Хвойный бор, где на "зеленой стоянке" видели Феликса Дзержинского. И еще. Становится понятным, почему происходят на воде трагедии, такие как на реке Москве в районе Лужнецкой набережной. Только что какой-то катер буквально перед самым носом резко пересек курс нашего Радищева. Безобразие!!!

4. Путевая информация. Вопросов тоже нет, когда речь идет о А.Ю. Иванове.
5. Работа ресторана. Все вкусно, красиво оформлено и необычно быстро (смены блюд ждали не более 3-4 минут). Но есть один червячок, на котором в принципе можно было бы не заострять внимания. Это засилье свежих овощных закусок на обед и ужин, мясных салатов стало меньше. Но повторюсь, это единственный и не принципиальный минус, на котором можно и не останавливаться.
6. Развлекательная программа. Как и раньше писал на форуме, я в целом равнодушен к этому вопросу. Но все же отмечу, что мне очень понравились выступления Равиля и Олега (и в качестве их сольных программ, и работой в паре). Понравились лирика и романсы группы "Новый век". То есть даже такого равнодушного к развлекаловке человека, как я, развлекательные программы на Радищеве не оставили равнодушным (конечно не все).

Вот как-то так. Если есть какие-то аспекты круизной жизни, которые я не осветил, спрашивайте.

А наш круиз пока еще продолжается. Мы уже почти у самой Москвы, но до СРВ еще три с половиной часа ходу и последний ужин.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Стайер "Спасибо" сказали:
Alexandr, Анна Д., Семицветик, Serena, VNV, путник, Владимир, Малена, Неофит, Татьяна
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 17:31 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Пока Вы не причалили,хочу задать один вопрос(вот любопытная...):а на Валааме не предлагали экскурсию на катере вокруг острова?или это можно совершить самим?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 23:03 
T V
Уже причалили и даже дома. Самостоятельно можно совершить поездку на Валааме по внутренним каналам и протокам, что мы и сделали. Владельцы катеров предлагали совершить поездку также на Оборонный остров. То есть возможны варианты. Главное, чтобы была спокойна Ладога.
А плановая экскурсия только по одному маршруту: Никоновская бухта-Монастырская бухта по внешней Ладоге и обратно. Других вариантов нет.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Стайер "Спасибо" сказали:
T V
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 23:11 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Стайер Большое спасибо за такой прекрасный он-лайн отчет! :Rose: А фоточки будут? Очень бы хотелось! :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 23:16 
Будут в обязательном порядке как только немного приду в себя после круиза. Хочу немного побыть на даче, осталось еще четыря дня отпуска. Чтобы не повторяться с текстом, сделаю фотоотчет по дням с краткими пояснениями.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Стайер "Спасибо" сказали:
Анна Д., MARA, T V, VNV, Малена, Неофит
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1574

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

488

28 июн 2021, 21:28

Москва-Тюмень (2 дня)-Тобольск

в форуме Сухопутные путешествия

Angel

122

932

30 июл 2023, 12:28

Отчет о круизе Москва-Санкт-Петербург

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

AlexKrest

0

358

21 янв 2023, 23:29

т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

9

91

12 фев 2024, 00:07


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker