Текущее время: 19 мар 2024, 10:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Автор открывает тему отчета за день до начала круиза, и ведет свой отчет во время круиза.
В теме отчета допускаются комментарии, вопросы, но не флуд и пустая болтовня!
По окончании круиза тема закрывается(через 7 дней) для внесения записей.
Однако, остается видимой для чтения.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 18:32 
Наконец то хоть один добрый человек (Стася) дал информацию о круизе!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 19:35 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Стасенька, спасибо огромное! Как приятно слышать живой голос (пусть и виртуально).


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 20:22 
egulumbek писал(а):
АУ! НА СУДНЕ! Мне вставать на балконную вахту?
Ваш ЭГ

Эрнст Галимович! Я хоть и не на НН, но думаю - вставать! :flag:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 21:38 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Bela писал(а):
egulumbek писал(а):
АУ! НА СУДНЕ! Мне вставать на балконную вахту? Ваш ЭГ

Эрнст Галимович! Я хоть и не на НН, но думаю - вставать! :flag:

Слушаю и повинуюсь!
Тем более, что почти полнолуние (99% диска), да и Луна уже высоко встанет в это время и с юго-востока подсветит теплоход. А уж если через пару минут после прохождения траверса мечети в Кзыл-Байраке палубные огни зажгут на "НН", полагаю, мне и штатив будет не нужен!

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 20:52 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Суббота, 13 августа, 21:10-21:15; между Кзыл-Байрак (где мечеть на берегу) и Шеланга. Заход солнца -- 20:25, температура воздуха -- +25 °C; ветер слабый, ЮВ. Луна -- 99% диск. Облачно, прояснения.
Сим удостоверяю, что "Нижний Новгород" с нашими в указанное время прошёл снизу.
Доказательства:
1. По договорённости, мигали фонариками (мигания зарегистрировали обе стороны)
2. фотографии (ну, не стоит теплоход на месте; с руки при двухсекундной экспозиции, зато луна в просветах облачности)
3. телефонная связь. Игорь Викторович сообщил, что у них всё в порядке, все здоровы, полны сил и отдыха; жалеют, что осталось уже совсем немного.
ОТ ПЛАВАЮЩИХ И ПУТЕШЕСТВУЮЩИХ ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ И НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ!
Изображение

Изображение


Ничего! Ещё пару сезонов потренируюсь, набью руку! Или штатив куплю, хотя это вряд ли поможет, так как теплоход не стоит на месте ...

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Anton, T V, Владимир, Мария, Малена, Неофит
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 18:56 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 244
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Не так давно, сегодня, у меня состоялся сеанс связи с бортом. Судно как раз находилось между Чебоксарами и Козьмодемьянском. На борту все в порядке. Завтра все таки решил опоздать на работу и зайти в гости. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 17:29 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1585
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Мужской
Всем привет. С утра посетил Антон в Н.Новгороде. Приятно что наши форумчанхоть и в меншенстве,но приходят на встречу. Основная часть туристов уехала в Семёнов. Я не поехал,сказали зря. Всем очень понравилось. сейчас с Сашей Менченковым на палубе пьем Чувашское пиво. Завтра Ярославль, я поеду на доп экскурсию в Ростов. Всё на столько замечательно что 19 дней, мало!

_________________
Изображение
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь.... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю VIP "Спасибо" сказали:
Anton, Asteriska, Fаkеl, MARA, Serena, T V, Малена, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 08:09 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
VIP надо тогда и Ростов Дон захватывать. Но и там 21 день маловато

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 07:05 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 613
Откуда: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Здравствуйте! Ну вот мы и вернулись! Впечатлений о круизе очень много, фотографий тоже, круиз очень понравился. Сейчас напишу кратко, попозже напечатаю отчет о круизе, написанный моей супругой, а большой фото отчет сделаю примерно к концу октября.
Итак по круизу:
1 - Теплоход чистый, ухоженный, команда хорошая, приветливая, всегда здоровается, швартовка достаточно мягкая.
2 - Питание в ресторане - отличное, порции вполне достаточные, но если не хватает можно заказывать дополнительно. Кормили вкусно и разнообразно.
3 - Уборка кают - лично у меня претензий не возникло, убирались каждый день, полотенце и постельное белье менялось вовремя. У супруги (мы были в разных каютах) было похуже - пыль на полках не вытирали неделю, и полотенце при смене просто клали на подушку ( у меня всегда складывали что нибудь, например веер). Конечно это мелочи но все таки.
4 - Анимация на корабле очень хорошая. Все понравилось, скучно не было. Тот факт, что на вечерних шоу не было свободных мест в баре, говорит о многом. Жена осталось очень довольна зарядкой и танцевальным классом. Причем аниматоры не забывали и про детей, постоянно проводя с ними конкурсы и игры.
5 - Экскурсионная программа хорошая. Все отлажено, автобусы были приличные, хотя Андрей честно предупредил, что после города Казани, могут дать и без кондиционера.
6 - Путевая информация - прекрасная. Огромное спасибо Андрею Степанишину! Информация выдавалась всегда вовремя и очень интересно.
Так же хотелось бы сказать большое спасибо директору круиза Татьяне Владимировне. Очень приятная женщина, всегда улыбается и готова решить любой вопрос. В расписание дня круиза было внесено очень правильное нововведение (раньше такого не было), а именно "час директора круиза", когда можно подойти к ней и решить любой вопрос. Что я и сделал, попросив увеличить время зарядки ( по просьбе жены).
Это были первые краткие впечатления о круизе!
Для тех кто пойдет в сентябре, постараюсь ответь на вопросы и дать совет.
Надежда спрашивала куда Нептун водил Сашу - Все как обычно, дошли до дома Левитана, повернули направо и по пологому подъему совершили восхождение.
Совет - в Волгограде при свободном времени советую посетить планетарий. Находится он не далеко от пристани 20 минут пешком спокойным шагом. Работает с 9 часов сеансы каждый час. Таково интересного рассказа и показа звездного неба я не виде ни где ( хотя был в Московском, Санкт-Петербургском и Ярославском планетарии) сеанс длится 1 час.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю menchenkov "Спасибо" сказали:
Alex-p48, Alexandr, ANEL, Asteriska, Семицветик, Serena, T V, VIP, путник, Владимир, Мария, Малена, Надежда, Татьяна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

9

91

12 фев 2024, 00:07

т/х "Александр Свешников" Нижний Новгород - Уфа - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

59

1242

23 май 2023, 15:26

"Лев Толстой", "Нижний Новгород - Саратов", 11-14 мая 2021 г

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

1

638

17 май 2021, 07:25

т/х "Лев Толстой" Самара-РнД-Астрахань-Самара 13-26 мая 2021

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

kinyava

32

3608

03 июн 2021, 19:01


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker