Текущее время: 19 мар 2024, 06:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Автор открывает тему отчета за день до начала круиза, и ведет свой отчет во время круиза.
В теме отчета допускаются комментарии, вопросы, но не флуд и пустая болтовня!
По окончании круиза тема закрывается(через 7 дней) для внесения записей.
Однако, остается видимой для чтения.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 06:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
В поисках альтернативы «Кучкину»…

Здравствуйте дорогие друзья!
Прошу прощения за некоторое моё молчание на форуме. А в качестве извинения предлагаю очередной отчёт. :)

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 06:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Вместо предисловия…

«На вкус да на цвет образца-то нет! Вкус вкусу не указчик: кто любит арбуз, а кто свиной хрящик».

Все мы, люди вообще, и любители речных круизов, в частности, – очень похожи и чрезвычайно разные. Так вот, немножко о себе… Это я не из желания покрасоваться, или как-то «засветиться», а ради дела… Я женщина обстоятельная, скрупулезная до занудства – мне непременно нужно объяснить вам, как и почему мы очутились в этом круизе, незапланированном... Вполне допускаю, что кому-то это не интересно – смело можете предисловие пропустить.

Ну так вот… Из всех теплоходов предпочитаю «крокодилы» (ах, любимый мой Кучкин! Как пережить твою реконструкцию?.. Такую бессмысленную, и такую непоправимую… ). При прочих равных условиях для путешествия я выберу двухярусную каюту (да, она маленькая, но если не зевать, а выкупить путевку заранее – есть шанс разместиться рядом с баром или читальным салоном на носу теплохода – эти каюты больше стандартной ярусной! А зато как замечательно смотреть в окно, лёжа на верхней полке!). Страстно и нежно люблю отрезок пути из Санкт-Петербурга до Рыбинского водохранилища (по Волге, по Днепру путешествовать тоже интересно, но «северный маршрут» - это особая статья, он - любимый. Обожаю односторонние рейсы (путь «назад» - это всегда грустно), разочаровалась в совместных круизах с иностранцами (поэтому сильно приглянувшийся «Максим Горький» - отпадает… :( ). Начинаю скучать по дому, если круиз более 10 дней. Уровень обслуживания на теплоходе должен быть высоким (идеально, конечно, Водоходовский). И совсем не переношу КИМ (почитателей Канала прошу приберечь тапки, и не беспокоиться – я уважаю вашу любовь, но, увы, не разделяю… Уж извините…). Вот и куда мне податься со всеми этими заморочками? Если просеять через сито мою словесную лабуду – идеально подошёл бы такой вариант – круиз на четырёхпалубном «крокодиле» из Петербурга до Нижнего Новгорода, к примеру… Я таких пока не встречала… Раньше с задачей более-менее справлялся Кучкин с круизом между двух столиц (с прохождением КИМа мы стойко мирились). Но реконструкция его уже не за горами – можно сколь угодно долго горевать, но ведь изменить-то мы ничего не можем, и жизнь на этом не заканчивается! Надо искать альтернативу.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Малена, Неофит, Татьяна
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 06:55 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Посидели мы с мужем, подумали, почесали в затылке. Вывод один (точнее два) - прямая нам дорога либо в Питерский ВодоходЪ, либо в Волго-Флот-Тур. С Водоходом СПб мы немножко знакомы – несколько КВД «за плечами» имеем. Туда и двинемся для начала… Из «крокодилов» у них – Валериан Куйбышев и Александр Суворов. Суворов, при всём моём уважении к команде, исключён категорически. На этом теплоходе я отдыхать не буду никогда. Табу. Остаётся Куйбышев. Начали знакомство с ним с КВД в июне 2011 года, в День России. Резюмируя впечатления и эмоции от этого круиза, пришли к выводу (точнее, к двум) – первое – мало!!! (ну что такое для круизного маньяка две ночи и один день?.. – слёзы…); второе – не надо нам в «пьяные рейсы» ходить. Менталитет у нас не тот. Хорошо, что я не писала отчёт об этом коротеньком круизе. Досталось бы от меня и Питерскому Водоходу и команде! Сейчас, по прошествии некоторого времени, понимаю – во многом зря бы досталось! Теплоход, дирекция круиза, команда, ресторан, аниматоры, – все старались, уровень обслуживания вполне достойный! А вот поведение туристов… Не хочется даже вспоминать… Разве что один, особо запомнившийся штрих - почтенная дама, лузгающая на носу шлюпочной палубы семечки, и шелуху сплёвывающая за борт!!! Понятное дело, через полчаса ВСЕ палубы теплохода имели совершенно непотребный вид…
Стало быть, знакомиться с теплоходом надо заново. С рейса немножко подлиннее. Надеюсь, что публика здесь несколько иная… Вот, собственно, и вся предистория, из которой становится понятно, почему мы в круизе

«Валериан Куйбышев», СПб – Лодейное поле – Свирьстрой – Кижи – Петрозаводск – Мандроги – Валаам – СПб, 07.08.11 – 12.08.2011 г.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 07:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Я не знаю, в каком виде получится отчёт. Предполагается полнометражный рассказ с фотографиями, но в режиме реального времени, или с небольшим опозданием. Вчера выяснилось, что по возвращении из круиза меня ждёт просто-таки гигантский объем работы, и для отчёта пост-фактум совсем не будет времени. Всё, что будет опубликовано здесь – прямо «из-под пера». Перечитывать и править некогда. Наверное будет коряво, с ошибками и опечатками, но по-другому просто никак… За это сразу прошу понимания и извинения.

Жизненные обстоятельства таковы, что и в круизе мне обычно приходится работать. Не исключение и этот рейс. Ноут – не моя прихоть, а производственная необходимость. Попробую совместить приятное с полезным…

Не лишне будет напомнить – не стОит искать объективности в моём рассказе. Её там нет и быть не может. Всё, от первой до последней буквы – впечатления, эмоции, настроение…

Итак, я приглашаю вас в круиз…

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Asteriska, Александра, Семицветик, Serena, T V, путник, Малена, Неофит, Татьяна
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 07:31 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Дорогая Наталья Николаевна,
как приятно начинать день со столько завораживающей перспективы как вскорости предстоящий Ваш отчёт! Впрочем, поправка. Долой, долой это казённое "отчёт", конечно, в Вашем исполнении это будет рассказ, всегда живой, интересный, взволнованный и познавательный.
И предуведомление уже хорошо ..., скажем, так живо обрисована эта матрона, эта "почтенная дама, лузгающая на носу шлюпочной палубы семечки, и шелуху сплёвывающая за борт"
Ждём! Ждём рассказа, в котором "всё, от первой до последней буквы – впечатления, эмоции, настроение… " -- вот и этим и чем Ваши рассказы хороши!
В нетерпении
Ваш ЭГ

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 15:11 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Как бы ни был суетен последний день перед круизом, а давней традиции «пироги в дорогу» нарушить никак нельзя.

Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alex-p48, T V, Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 15:30 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Наталья,это "отмазка"за долгое молчание... :D А вы в Питер на поезде или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю T V "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 17:57 
Наталья, ждем ваших впечатлений. Мне особенно интересно, как вам в этот раз покажется Куйбышев. У меня от него только хорошие впечатления, впрочем, плохих у меня не осталось не от одного теплохода обоих Водоходов. А еще мне интересно ваше мнение о Петрозаводске.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 05:47 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
07 Августа – Москва – Санкт-Петербург.

До Питера и обратно решено лететь самолётом. Ах уж моя любовь к «стальным птицам»! Вы помните детские ощущения от полётов во сне? Ту легкость, свободу, возможность преодоления любых препятствий, - в том числе не только пространства, но и времени, - отсутствие всяческих ограничений и безграничие возможностей? Когда душа замирает от радости и трепещет в ожидании чуда?.. Непередаваемые ощущения, правда?… Поезд – это от необходимости попасть из точки А в точку Б. Не более. А самолёт, как ожидание повторения тех самых детских эмоций, – вот Праздник!!! Пусть же маленьких (да и больших!) праздников в нашей жизни будет больше! Тем более, что цена билета вполне сопоставима с «Сапсаном».

Дорожная сумка собрана, не забыты билеты, квитанции об оплате тура. Путёвки и посадочного талона у нас пока нет. Документы нужно оформить в офисе Водохода СПб на Речном. Заодно попытаемся пристроить сумку в камеру хранения. В июне нам это удалось. (На причале, при магазине сувениров, во вновь открывшейся камере хранения за одно место багажа брали сто рублей.) Фотоаппарат, зарядные устройства, карты памяти… Обязательно фуражка – это для мужа… Вроде ничего не забыли…

Живём мы совсем недалеко от Внуково – оттуда и начнётся наше путешествие.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
T V, Малена
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 08:55 
Счастливого пути и приятных впечатлений!


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Стайер "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 09:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Вот мы и в аэропорту. Новый терминал «А». Всё функционально и удобно. Регистрацию прошли ещё дома, через Инет. Самое неприятное – досмотр с разуванием… Уф!.. В смысле – фу!.. Теперь есть немного свободного времени. Можно посидеть в кафешке (ну и цены у них!!!), ожидая объявления посадки на самолёт.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 09:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Ну, всё. Мы на борту самолёта. На некоторое время оставлю вас. Не скучайте! А мы -

По-ле-те-лиииииии!!!!

Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
egulumbek, T V, Малена, Татьяна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker