Текущее время: 19 мар 2024, 06:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Автор открывает тему отчета за день до начала круиза, и ведет свой отчет во время круиза.
В теме отчета допускаются комментарии, вопросы, но не флуд и пустая болтовня!
По окончании круиза тема закрывается(через 7 дней) для внесения записей.
Однако, остается видимой для чтения.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 06:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
11 Августа – Валаам.

С добрым утром!

Как замечательно, что Валаам – это заключительная точка маршрута, его апофеоз. Я постараюсь сегодня давать только самые краткие комментарии. Валаам – не место для пустых слов. Здесь говорят душа и сердце…

Изображение

Изображение

Программа дня на сегодня:
7-30 – доброе утро
8-00 – завтрак 1 смена
9-00 – завтрак 2 смена
9-30 – пешеходная экскурсия «Скиты Валаама» 1 смена
10-00 – пешеходная экскурсия «Скиты Валаама» 2 смена
13-15 – обед 1 смена
14-45 – обед 2 смена
16-30 – экскурсия в Центральную усадьбу монастыря
20-30 – отправление теплохода
20-45 – праздничный ужин 1 смена
21-45 – «лейся, песня, на просторе»
22-45 – праздничный ужин 2 смена
23-30 – развлекательная программа «Карельские сказки»
24-00 – дискотека
0-15 – ВИА «Маркиза и ПароходЪ»

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Мария, Малена
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 06:34 
Наталья, расскажете потом, как вам "Маркиза и пароходЪ".


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 12:00 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Наталья, не могу удержаться: на Вашей фотографии у свинки в буквальном смысле слова "рыльце в пушку" :))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 12:25 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 702
Откуда: Ближнее Подмосковье
Пол: Женский
Как не хочется портить настрой на Валаам... Но, только сейчас прочитала о Мандрогах и промолчать не смогла. Наталья, тут всех животных обсудили...А корова!!!! Она живая? И если да, то как Вам удалось уговорить её так попозировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Малена "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 12:59 
А лошадок на ферме в деревне Мандроги успели посмотреть?


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Стайер "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 13:17 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Малена писал(а):
Как не хочется портить настрой на Валаам... Но, только сейчас прочитала о Мандрогах и промолчать не смогла. Наталья, тут всех животных обсудили...А корова!!!! Она живая? И если да, то как Вам удалось уговорить её так попозировать?

Малена, корова живая! Мы с ней разговаривали.Уважительно. Потому что очень её боялись. А она внимательно слушала. И позировала... :D

Стайер писал(а):
А лошадок на ферме в деревне Мандроги успели посмотреть?

Стайер, на ферму мы не успели сходить. Двухчасовое опоздание сказалось. Но мимо лошадок всё же пройти не могли...

Изображение

Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alex-p48, Мария, Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 13:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Валаам
сочинение на вольную тему...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, MARA, T V, путник, Владимир, Мария, Малена, Неофит, Татьяна
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 15:39 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Наталья,похоже :..."мы на лодочке катались..."?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю T V "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 19:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Валаам, продолжение.

В первую часть о Валааме забыла вставить текст, прошу прощения.
В групповых выступлениях (в смысле общих экскурсиях) мы уже давно не участвуем. У нас парное катание. Сначала вдвоём едем на маршрутке (почему-то больше желающих передвигаться автотранспортом не нашлось) до центральной усадьбы, где у нас посещение Свято-Преображенского ставропигиального мужского монастыря, затем – Игуменское кладбище. А вернулись мы к теплоходу на моторной лодке с экскурсией по внутренним озёрам и каналам Валаамского архипелага в исполнении лодочника Валеры. Ирина, Вам большой от него привет!


Вторая часть дня – это моё сольное выступление. Муж составить компанию не смог. Иду самостоятельно по тропинкам «Скиты Валаама» - около 6 километров. Абсолютно одна. Совершенно невероятные, ранее неизвестные мне ощущения. Я и Валаам. А через 15 минут компанию мне решил составить Дождь. Конечно, он не мог оставить меня одну. Он же джентльмен!.. Сегодня Дождь добрый – он спокойный и тёплый. И тучами не закрыл Солнышко (говорю же – джентльмен)!!! Так и идём – я, Дождь и Солнце. И Валаам. Чудо как хорошо! Кто читал мой отчёт, понимает, что хлюпающие кроссовки праздника испортить не могут!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Семицветик, egulumbek, MARA, Serena, T V, Владимир, Мария, Малена, Надежда, Неофит, Татьяна
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 19:52 
Natrum писал(а):
А вернулись мы к теплоходу на моторной лодке с экскурсией по внутренним озёрам и каналам Валаамского архипелага в исполнении лодочника Валеры. Ирина, Вам большой от него привет!

Спасибо за привет, Наталья!


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 04:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
12 Августа – Санкт-Петербург – Москва

Вот и подходит к завершению наше путешествие. Небольшое, но очень насыщенное – как эмоционально, так и физически. Хороший был круиз, принесший много впечатлений и счастья. Простого тихого круизного счастья. Однозначное решение – круиз по такому маршруту будем повторять, когда душа соскучится по северной природе. Пожалуй, этот маршрут даже предпочтительнее для нас, чем Москва – Питер.

С компанией «ВодоходЪ СПб» можно отправляться в средние и длинные рейсы со спокойным сердцем. О нас, туристах, заботятся, нас холят, лелеят и нежат. Обслуживание отличается от привычного нам Московского Водоходовского, но вполне достойное. Я из вредности (вот ведь гадкая натура!!!) могу чуть-чуть попридираться. Ну самую малость. И не обижайтесь – я от всего сердца желаю вам процветания. Уважаемые сорудники компании! Пожалуйста, увеличьте порции в ресторане. Ненамного. Это на самом деле очень важно! И пожалуйста, попробуйте разнообразить гарниры к горячим блюдам. Пожалуй, отмечу не очень вкусные кондитерские изделия и выпечку. Ещё пожелание – дополните и разнообразьте блюда в день карельской кухни. И позвольте выбирать их так же, как и в другие дни. Безальтернативное меню в тематический день – не слишком верное решение. Уж извините.
И последнее -вами принято решение разрешить курение только в кормовой части теплохода. Хорошее и правильное решение. Таблички развешены очень информативные и симпатичные. Объявление по судовому радио прозвучало. Всё правильно. Но ведь, сказав «А», нужно быть последовательными, и начать говорить другие буквы… Давайте уберём пепельницы из-под табличек о запрете курения. Почаще будем напоминать по радио, что курить следует только в отведённых местах, и т.п. Это дисциплинирует. Мне курящие в этом рейсе не досаждали. Всегда можно было найти место на палубе, где дым не достанет. Но ситуации, близкие к конфликтным, случались неоднократно.

Теплоход «Валериан Куйбышев». Страстной любви с первого взгляда, в июне, у нас не получилось. Бывает. Как известно, браки по расчёту гораздо прочнее. Главное, чтобы расчёт был верным. Путешествовать на этом теплоходе будем. Не исключено, что симпатия к судну, зародившаяся в этом рейсе, перерастёт во что-то бОльшее – дружбу и уважение, например.

Очаровал директор круиза Юрий Михайлович Кандиранда. Профессионал. Моё искреннее почтение.

Единственное, о чём я не составила себе мнения – анимация. Ну никак у меня по времени не состыковывались закаты и выступления артистов. Пару раз зашла на мастер-класс по рукоделию – интересно и познавательно.

А теперь о несбывшейся мечте. Была у меня задумка – сходить на Куйбышеве в мае 2012-го года в «Камскую сказку». Идеально мне этот круиз подходил. А рейс взяли и укоротили до Елабуги. Нет, не подойдёт. Так что следующая тестируемая компания – «Волго-Флот-Тур». С рейсом на Пермь. Если Господь позволит.

Мы от всего сердца искренне благодарим компанию "ВодоходЪ СПб" за замечательный отдых! СПАСИБО!!!

P.S. Перевёрнута ещё одна, очередная, страница круизной книги. Дальше – Лена. Вот так и живём… От круиза к круизу, от навигации к навигации… Что тут скажешь – круизомания – болезнь неизлечимая…

Изображение

=====
С уважением, Румянцева Н.Н.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Семицветик, egulumbek, Galina, MARA, Serena, T V, Ксения, Владимир, Мария, Малена, Неофит, Татьяна
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 09:00 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Наталья,и Вам огромное спасибо за такой интересный,обстоятельный рассказ о путешествии!Читалось и смотрелось на одном дыхании,даже чувствовались брызги воды во время путешествия на лодке..А закаты...А рассветы...Умеете Вы создать эффект присутствия!Перечитала уже несколько раз от начала и до конца..СПАСИБО!!!! :good: :sun:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю T V "Спасибо" сказали:
NNR
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker