Текущее время: 28 мар 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Автор открывает тему отчета за день до начала круиза, и ведет свой отчет во время круиза.
В теме отчета допускаются комментарии, вопросы, но не флуд и пустая болтовня!
По окончании круиза тема закрывается(через 7 дней) для внесения записей.
Однако, остается видимой для чтения.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 18:52 
В Плесе мы с частью форумчан с Радищева сходили в музей Левитана, опять прикинувшись, что мы все с Феликса. Сфотографировались с дачницей, забрались по деревянной лестнице на гору с часовней, зашли в кафе, где продают любимое печенье Левитана. И напоследок навестили многострадальную кошку. Сейчас, через 15 минут первым отойдет от Плеса Радищев, потом мы. Какое то время, наверное, мы будем идти вместе, а потом наши пути разойдутся. Мы останемся в Городце, а Радищев пойдет в Нижний и дальше до Астрахани. А Феликс завтра повернет назад к Москве. А что касается Плеса, то три года назад меня здесь поразила нереально красивая осенняя природа. Сейчас пока этих красок нет. Все верно, ведь на Соболеве мы были здесь в первых числах октября. Вот через две недели тут будет красота неописуемая. А у нас сегодня славянский ужин. Сказано взять с собой фотоаппараты. Посмотрим.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex-p48, Alexandr, ANEL, egulumbek, MARA, NNR, Serena, VIP, Дафна, Лена Ва, Мария, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 07:56 
Всю ночь мы шли по Куйбышевскому водохранилищу. Раннее утро порадовало погодой. Над водохранилищем вставало солнце и было чистое небо. Сразу на палубах прибавилось желающих встретить рассвет. В предыдущие дни я бродила тут по утрам одна, и лишь один дедушка, ежедневно желающий зарядку, встречался мне на пути. А еще оказалось, что мы идем караваном из четырех судов. Так и подошли к Городецкому гидроузлу. В одной камере шлюза оказался Радищев, а за ним спрятался Мамин-Сибиряк. В другой мы и Чапаев. Радищев уже вышел в бьеф, где будет стоять два часа, ждать, пока воды нальют. А мы еще торчим в шлюзе. Чапаев никак не мог пришвартоваться, встав почему-то почти поперек шлюза. Пока он пристраивался к стенке, мы с форумчанами - Владимиром, Людмилой, Светланой, Виталием и Мариной - успели помахать друг другу и пофотографировать. Тамара наблюдала за нами из окна каюты. А сейчас мы причалим в Галанино, Радищев будет стоять до 11 часов на рейде и только потом пойдет дальше


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alex-p48, Alexandr, ANEL, M&L, NNR, Serena, VIP, VNV, Дафна, Мария, Малена, Надежда, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 11:59 
Эрнст Галимович меня поправил и правильно сделал. Водохранилище, по которому мы шли, конечно же Горьковское, а не Куйбышевское. А я в Городце успела поймать в кадр Радищев, который как раз шел мимо города мастеров.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
NNR, Serena, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 12:39 
Пока были на экскурсиях, светило яркое солнце. И хотя ветер был достаточно холодный, все же с погодой нам повезло. Через полчаса мы отправляемся назад в Москву. И небо уже затягивает тучами. В Городце выполнили программу-максимум, и время еще осталось. Хотелось бы самостоятельно погулять по городу, но автобусы отправились в Галанино. Значит, оставим это на следующий раз. А если коротко, то мы побывали в Федоровском монастыре, залезли на крепостной вал, сходили в музей самоваров и выставочный зал, купили сувениров и городецких прямиков, послушали мужской ансамбль, прошлись по улице Рублева (той самой, с красивыми домиками), по купеческой улице и по набережной. Ну и проехали на автобусе по некоторым городским улицам.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
ANEL, NNR, Serena, VIP, Дафна, Мария, Малена, Неофит, Татьяна
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 14:14 
Впереди у Феликса снова Горьковское море. Начинает накрапывать дождь. Такой печальный пейзаж нас ждет минимум до вечера. Впрочем, на теплоход скучать туристам не дадут. Сейчас будут экскурсии в рулевую рубку. Скоро начнется лото-клуб, потом Праздник Нептуна, а за ним пиратский ужин. Ну и как обычно-фортепиано, баян, мафия, дискотека. Желающих приглашают на караоке-клуб. В общем, для тех, кто любит участвовать во всем, развлечений хватает.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
ANEL, Asteriska, NNR, Serena, Дафна, Мария, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 14:45 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 482
Откуда: Москва
Пол: Женский
О, "Феликс"! Милый..... милый.... :cry:
Как прекрасно пройтись сейчас по твоим палубам...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 16:01 
По палубам сейчас проходить не очень комфортно. Накрапывает дождь, пасмурно, вокруг сплошная вода. Правда, не могу сказать, что очень уж холодно, бывало за эти дни и похуже.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
NNR, Дафна, Мария, Малена, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 18:01 
Очень понравился праздник Нептуна, при всей моей придирчивости к аниматорам. Алексей Анненков просто вжился в роль пирата, ему уже гастролировать можно. Я полностью поменяла мнение об аниматоре Анне, которая особого впечатления в первый день не произвела. Сегодня она была просто супер. В общем, полтора часа беспрерывного смеха. Радищевцам в Нижнем с погодой не повезло - Тамара написала в смс, что там беспрерывно моросит. У нас за окном та же картина, мрачно, пасмурно, мелкий дождь. Но все-таки не очень холодно на палубе. Впрочем, в конференц-зале было даже жарко, но убежать на палубу не хотелось - ребята молодцы, все сделали замечательно. Через 15 минут идем на пиратский ужин


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alexandr, ANEL, Asteriska, Александр, Семицветик, NNR, Serena, VIP, Дафна, Мария, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 06:45 
Подходим к Ярославлю. Тут пасмурно, обещают небольшой дождь. Несмотря на то, что стоянка тут 12 часов, сегодня самый ранний завтрак - в 8 часов. И в 9 уже отъезд на обзорную экскурсию. Я, как обычно, хочу ее проигнорировать и погулять по городу сама. А после обеда дополнительные экскурсии - Ростов, Толга и пивоваренный завод. Я выбрала последнюю, поскольку на первых двух уже была. Вечером сегодня 'Мисс Круиз'.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alexandr, Александр, NNR, Serena, Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 07:40 
Второй раз наблюдаю в Ярославле одну и ту же картину. В мае перед нами пришел Коротков с интуром, сегодня - Петергоф. Экскурсии у них начинается на полчаса раньше. Иностранцы спокойно, маленькими группами, тянуться к автобусам, никто никуда не спешит, никто никого не обгоняет. А наши туристы всегда выходят толпой, и бегут к автобусам, стараясь занять место. Хотя мест по определению хватит всем, пока еще не разу никто не остался из-за их нехватки. Вот и сейчас - автобусы подойдут лишь через 10 минут. А народ уже кинулся на стоянку.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
Alexandr, Serena, VIP, Мария, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 10:40 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Bela писал(а):
Вот и сейчас - автобусы подойдут лишь через 10 минут. А народ уже кинулся на стоянку.

Меня это тоже всегда поражает и коробит, в особенности картина, которая рисуется минут за 20 до окончаня круиза - теплоход еще только разворачивается чтобы пришвартоваться на СРВ, а на главной палубе уже стоит очередь с чемоданами на выход :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
Малена, Неофит
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:34 
Наконец, стало понятно, почему на сайте Водохода свободных мест не было, а теплоход загружен не полностью. Сегодня в Ярославле села целая группа. Кто они и откуда - пока не знаем, явно не из Ярославля. Мы сейчас едем на пивзавод, а новички отправляются на обзорную экскурсию по городу. Две группы ждут в Толгу, одна в Ростов. В Ярославле дождь. Идет уже давно, часа четыре.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Bela "Спасибо" сказали:
VIP, Дафна, Мария, Малена, Нептун, Татьяна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker