Текущее время: 19 мар 2024, 10:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Автор открывает тему отчета за день до начала круиза, и ведет свой отчет во время круиза.
В теме отчета допускаются комментарии, вопросы, но не флуд и пустая болтовня!
По окончании круиза тема закрывается(через 7 дней) для внесения записей.
Однако, остается видимой для чтения.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 15:01 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
В свои личные планы на сегодня мы включили следующие пункты: во-первых – выспаться; во-вторых – надышаться удивительным чистым речным Волжским воздухом; в-третьих – связать мужу шапку. Ибо свою он забыл дома, на палубе очень ветрено, а у меня с собой оказались спицы и моток пряжи (такой «рояль в кустах»). Правда вязать я предполагала совсем другую вещь. Но шапка сейчас важнее. В-четвертых, уничтожить огромный арбуз, купленный вчера почти задаром в Астрахани. И, самое главное – насладиться Волгой – её осенней красотой. Стараемся выполнить…

Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Семицветик, VIP, Мария, Малена, Неофит, Татьяна
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 19:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
При более тщательном рассмотрении на теплоходе обнаружились не только французы, но и немецкоязычная и англоязычная группы. Разговоры о великой культурности и воспитанности иностранцев можно считать сильным преувеличением. Курят где им это нравится. На завтрак, обед и ужин приходят к ресторану минут за десять и начинают давку при открытии дверей. На шведском столе на завтрак набирают такое количество еды, которое невозможно съесть. И с собой из ресторана тоже выносят. Всё как у россиян.
Путевой информации минимум. Ах, да! Чуть не забыла – на теплоходе НЕТ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ! Только в барах. Еда не заказная, безальтернативная. Цены в барах заоблачные. Собственно, ничего нового. Обычные минусы рейсов с интуром. Из плюсов круиза – идеальный теплоход, вычищенный и вылизанный. Безупречное обслуживание. Отличное состояние каюты. Вкусно приготовленные блюда, именно такие, как мы любим. Собственно, тоже ничего нового. Нам нравится путешествие, но с россиянами всё-таки лучше. Мнение субъективное, навязывать его никому не хочу.

Зашли посидеть сегодня днём в баре, а там иностранцы разучивают русские народные танцы.
Изображение Изображение

Закат не очень красивый был.
Изображение Изображение

А полчаса назад мы подошли к Волгограду. Встали на рейд. К причалу подойдём завтра к 8-00 часам утра.

На сегодня всё. До завтра! :bye2:

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Александра, VIP, Мария, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 20:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Рано попрощалась. Добавлю ночной Волгоград.

Изображение Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Александра, menchenkov, VIP, Мария, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 05:24 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
03 Октября, Волгоград.

С добрым утром!

Мы всю ночь стоим на рейде в Волгограде. Немножко обидно, что в Астрахани стоянка была сокращена на два часа. По расписанию в интернете и в нашей путёвке, купленной у Инфофлота, указано время отхода 19-00 часов. 30-го сентября днём мне позвонил менеджер и предупредил, что теплоход отойдёт в 17-00. Тогда меня это не озадачило. А когда вчера вечером за бортом показался Волгоград, возник резонный вопрос – зачем было уходить раньше назначенного времени? Странно…

Программа дня на сегодня:
6-50 – подъём
7-00 – завтрак
8-00 – Волгоград. Свободное время в городе. («Чехов» был в Волгограде несколько дней назад, вроде бы 29-го сентября. Тогда у туристов была экскурсионная программа.) Мы поедем сегодня на Мамаев курган.
12-30 – отход в Старочеркасскую.
12-40 – путевая информация
13-00 – обед
16-00 – художественный фильм «Царь»
19-00 – ужин
20-30 – танцевальный вечер в баре.

На улице дождь...

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
VIP, Мария, Малена, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 11:27 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Погода сегодня подвела. Проливной дождь, температура +7 градусов и пронизывающий ветер. Мы ездили на Мамаев курган. Плакали вместе с погодой. Пожалуй, это тот случай, когда слёз не стыдишься… Вся мощь эмоционального воздействия Мемориала, рассчитанная покорить сердца и души сотни-тысячи людей одновременно, обрушилась всей силой на нас двоих… Вокруг ни души…

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Возвращались на метро-трамвае.
Изображение Изображение

Панорама «Сталинградская битва» сегодня закрыта. Выходной.
Изображение Изображение

Насквозь промокшие, продрогшие, вернулись на теплоход. В 12-30 отходим. А интур сегодня возили на экскурсию на мемориальное кладбище в Россошки.
Изображение Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Asteriska, M&L, VIP, VNV, Дафна, Мария, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Из Волгограда отходили под мелодию песни «Тёмная ночь». Пронзительно и трогательно. Дальше – Волго-Дон.
Изображение Изображение

Слава великому СТАЛину, ЛЕНину. Кто следующий? Наверное – слава великому ПУТину.
Изображение Изображение

Уже прошли два шлюза. На небе появилось солнышко и потеплело.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Семицветик, menchenkov, VIP, Дафна, Мария, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 19:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Солнышка хватило лишь на полчаса. А потом снова зарядил дождь. Палубы мокрые. Протирать их никто не собирается. За бортом шлюзы, шлюзы, шлюзы… Счёт им уже потерян. Почему-то эти гидротехнические сооружения, так раздражающие меня на КИМе, здесь неприятных эмоций не вызывают. Даже не знаю, чем это можно объяснить.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

На сегодня репортаж заканчиваю. Пока! До завтра! :bye2:

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Александра, egulumbek, menchenkov, VIP, VNV, Дафна, Мария, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 05:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
04 Октября, день на борту.

С добрым утром!

Ночью продолжали идти по шлюзам. Уже под утро вышли в Цимлянское водохранилище. Теплоход ощутимо покачивает. Интернет еле живой.

Программа дня на сегодня:
7-15 – подъем
7-30 – зарядка
7-45 – завтрак
9-45 – путевая информация
10-00 – лекция «Национальный костюм. Русская свадьба»
11-00 – художественный филь «Адмирал»
13-30 – обед
15-15 – путевая информация
15-30 – расчёт по чекам
17-00 – игра
18-40 – прощальный коктейль
19-00 – ужин
20-30 – шоу талантов
21-30 – танцевальный вечер

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
MARA, norgalina, VIP, Дафна, Мария, Малена, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 21:24 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Полдня шли по Цимлянскому водохранилищу, за ним прошли два шлюза. На одном из них знаменитые казаки на конях. За этими шлюзами – настоящий Дон, тот, что в родных берегах. Он просто очаровал меня весной! В осеннем убранстве он тоже хорош. Только очень холодно на палубе. Прямо сдувало. Иностранцы надели шапки-ушанки и ходили в них. А на ногах босоножки.
Со связью просто беда. Сообщения никак не хотят уходить.
Вечером, перед ужином был прощальный коктейль. Из напитков предлагалась стопка водки. Я от водки отказалась, и мне дали маленький бокальчик апельсинового сока. Туристов приветствовал капитан теплохода, шеф-повар и гиды. Все речи переводились по очереди с русского на английский, немецкий и французский. Разумеется, времени заняло в четыре раза больше. Дальше торжественный ужин, где официанты были наряжены в русские народные костюмы. В заключительном концерте пели «Калинку», «Подмосковные вечера», плясали «Барыню», «Берёзку» и т.п. Читали Пушкина по-французски. Ну, и в заключении – инсценировка «Репки». Куда же без неё?

Изображение Изображение
Изображение Изображение

До завтра! :bye2:

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alex-p48, ANEL, Anton, Александра, egulumbek, MARA, pcmentor, VIP, VNV, Мария, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 05:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
05 Октября, Старочеркасская, Ростов-на-Дону, Москва.

С добрым утром!

Ночью прошли по Дону до Старочеркасской, и в 5 часов утра уже были ошвартованы. Явно двигались с опережением графика. Опять дождь на улице. Но не очень холодно. У русской группы сегодня нет экскурсии по Ростову. Предложили поехать с англоязычной группой. Но у меня-то в Ростове совсем иные планы. А муж отказался от такого знакомства с городом.

Программа дня на сегодня:
7-00 – подъём
7-15 – завтрак
9-00 – пешеходная экскурсия по Старочеркасской
12-00 – отход в Ростов-на-Дону
12-30 – обед
14-00 – прибытие в Ростов-на-Дону
18-30 – ужин
22-00 – танцевальный вечер

Надеюсь, что мы вечером уже будем в Москве.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
menchenkov, VIP, Мария, Малена, Татьяна
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:21 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Отлично погуляли по Старочеркасской. Удачно построенная экскурсионная программа дополнялась выступлением ансамбля исполнителей казачьих песен. В 12-00 отошли от пристани. Курс на Ростов.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
MARA, menchenkov, pcmentor, VIP, VNV, Дафна, Мария, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 15:44 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Конечно, судить о теплоходе и сервисе на борту по такому короткому круизу не следует, но некоторые выводы всё же напрашиваются. На мой взгляд уровень обслуживания у «Ортодокса» явно не дотягивает до Водоходовского. Ещё раз убедилась, что не надо мне ходить в круиз с интуром. Для меня путешествовать с россиянами гораздо интереснее. Очень не хватает путевой информации и общения с себе подобными – такими же помешанными на этом виде отдыха.
О кухне. Ещё раз повторюсь, что мне блюда очень нравятся. Их готовят именно так, как я люблю. Но по не очень довольным лицам и оставленной на тарелке еде могу догадываться, что англичанам и французам такая кухня не очень по душе. Немцы едят с удовольствием. Разумеется, речь идёт только о той небольшой части туристов, которых я вижу в ресторане.
О теплоходе. Хороший, очень уютный теплоход. На мой придирчивый взгляд, хочется заменить не очень новое напольное покрытие. Больше не нашла к чему придраться. Зато глаз радует огромное количество живых цветов. Не пыльных искусственных, а самых настоящих – в горшках. Все в очень хорошем состоянии, значит ухаживают за ними правильно – а это нелегко в теплоходных условиях.
Вообще Австрийские Кушки ранили моё маньячно-круизное сердце очень серьёзно. Отличные теплоходы. Всех трёх проектов (Q-065, Q-040, Q-056). С удовольствием пойду в круиз на любом из них. Но, если предположить невозможное – по одному и тому же маршруту, в одно и то же время идут все три проекта, то, не сильно сомневаясь, выберу Q-040. Следующим в очереди будет Q-065. Почётное третье место займёт самый «крутой» проект Q-056. Если вы меня спросите, почему именно так у меня распределились приоритеты, я вам абсолютно честно отвечу – НЕ ЗНАЮ!

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
ANEL, VIP, Дафна, Мария, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Максим Литвинов" Ростов-на-Дону-Москва 22.04.-02.05.21

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

MosKVich

50

5554

25 май 2021, 20:55

т/х "Лев Толстой" Самара-РнД-Астрахань-Самара 13-26 мая 2021

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

kinyava

32

3608

03 июн 2021, 19:01


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker