Текущее время: 19 мар 2024, 09:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Автор открывает тему отчета за день до начала круиза, и ведет свой отчет во время круиза.
В теме отчета допускаются комментарии, вопросы, но не флуд и пустая болтовня!
По окончании круиза тема закрывается(через 7 дней) для внесения записей.
Однако, остается видимой для чтения.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 05:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
30 Мая, Ярославль

С добрым утром!

Что-то манящее и необыкновенно привлекательное есть в том, чтобы подняться в 4 часа утра, натянуть на себя тёплый свитер, и идти на палубу ждать рассвет. Видимо, поклонение Светилу - это в нас от язычества. Люблю эти тихие предутренние часы, когда вся ночная жизнь уже затихает, а дневная ещё не проснулась, последние, самые сладкие, сны ей грезятся. Ничто не шевельнётся, ничто не мешает любоваться меняющим цвет небом, наливающейся алым зарёй… и тишина, покой вокруг. И совершенно неожиданный, словно подарок, Плёс в первых рассветных лучах…

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Программа дня на сегодня:
7-00 – доброе утро
7-30 – завтрак 1 смены
8-30 – завтрак 2 смены
9-30 – мастер-класс «Основы красоты движения»
9-30 – детский час
10-30 – «легенды маршрутов» познавательная программа
12-00 – обед 1 смены
13-10 – обед 2 смены
14-00 – прибытие в Ярославль, экскурсия
19-00 – отправление теплохода в Калязин
19-00 – ужин 1 смены
20-10 – ужин 2 смены
21-05 – развлекательная программа «Театральные деликатесы», по окончании дискотека
22-00 – фильм «По улицам комод водили»

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alexandr, egulumbek, T@nya, valeridoljenko, путник, Владимир, Лёхе, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 10:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
В 8 часов прошли Кострому. Потом ещё много чего прошли… Нашего методиста, почтенную даму, хочется придушить. Ляп на ляпе. Перевирает слова, путает ударения, правый и левый берега, борты… После Андрея Степанишина и Юрия Михайловича Кандиранды такие «перлы» слушать не очень приятно. А я и не слушаю…

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alexandr, Elena, MARA, valeridoljenko, путник, Владимир, Дафна, Иволга, Лёхе, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:02 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Ярославль. Как-то не сложилась у меня любовь с этим городом. Красивый, древний, интересный, а вот не получилось… Кострому люблю больше… Кстати, MARA правильно отметила в какой-то теме – обзорная экскурсия у Инфофлота и у Водохода различаются сильно. Сегодня мне это тоже удалось сравнить. Было интересно, очень хорошие автобусы. Я в дополнение к обзорке купила поездку в Толгу. Нам очень повезло, и нашу группу в виде исключения пустили в кедровник. Погода переменчивая – тепло, но время от времени начинался дождь, а потом появлялось солнышко. В целом экскурсия очень понравилась. В 19 часов отошли от причала и двинулись в Калязин. Слава Богу, Углича и Мышкина в программе нет, зато моей психике ещё предстоит встреча с КИМом. Как я ни старалась такой встречи избежать, а вот…

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alexandr, Asteriska, egulumbek, MARA, Muravlek, valeridoljenko, путник, Владимир, Дафна, Иволга, Лёхе, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 20:20 
NNR
Так все-таки в Толге разрешают фото-видеосъемку? Дважды там был и дважды во внутренней части монастыря съемка категорически запрещалась.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 20:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Стайер писал(а):
NNR
Так все-таки в Толге разрешают фото-видеосъемку? Дважды там был и дважды во внутренней части монастыря съемка категорически запрещалась.

Да, разрешают за пожертвование 200 рублей. Даже дают билетик.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 21:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
В 21 час прошли Тутаев. Закат сегодня был не самый красивый. Зашла на развлекательную программу, через 15 минут ушла – вид реки гораздо интереснее. Сейчас на берегу в зарослях деревьев слышно, как поют соловьи. Ни в чём ни повинных птиц распугивает орущая на корме теплохода дискотека. Всё в порядке, жизнь идёт своим чередом. Пойду на нос, там музыку не слышно, соловьёв послушаю.

До завтра! :bye2:

Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alexandr, Александра, egulumbek, MARA, T@nya, valeridoljenko, путник, Владимир, Дафна, Иволга, Лёхе, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 06:07 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
31 Мая, Калязин

С добрым утром! Холодно, дождь, ветер… Бррр…
Со связью проблемы начались…

Изображение Изображение

Программа дня на сегодня:
7-30 – доброе утро
8-00 – завтрак 1 смены
9-00 – завтрак 2 смены
10-00 – мастер-класс по восточным танцам
10-00 – детский час
11-00 – прибытие в Калязин, экскурсия
14-00 – отправление теплохода в Москву
14-00 – обед 1 смены
15-15 – обед 2 смены
16-00 – подготовка к финальному концерту
17-00 – посиделки под баян
18-45 – капитанский ужин 1 смены
20-00 – капитанский ужин 2 смены
21-00 – финальная развлекательная программа «На посошок», по окончании дискотека

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alexandr, Владимир, Дафна, Лёхе, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 06:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Мы сейчас в Угличе, шлюзуемся

Изображение Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
MARA, путник, Владимир, Лёхе, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 13:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Сегодня у меня пир души – один из любимейших Тверских городков на Волге – Калязин – с виду обычный тихо живущий в своей дремоте провинциальный городишко, «уездный город Н.», а на самом деле удивительное место. «Тверская Атлантида», бывший когда-то крупным купеческим городом, православной Меккой, а после на две трети затопленный при строительстве Угличского водохранилища. Сохранившиеся старинные дома, одно- и двухэтажные, деревянные и каменные, с печными трубами и белыми наличниками на окнах, с потемневшими от времени стенами, ушедшими в землю крылечками и покосившимися пристройками, с калитками и палисадниками… И только знаменитая колокольня высится посреди Волги – воспоминанием о том, как кипела жизнь в былом величии. И так грустно сознавать, что город тихо умирает - с тех пор, как ушел под воду…

Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alexandr, Александра, egulumbek, MARA, T@nya, путник, Владимир, Дафна, Иволга, Лёхе, Малена, Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 21:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Канал, шлюзы, попутные суда, встречные суда. Организм мой весь «ощетинился» и смотреть на это не хочет… В мозгу пульсирует мысль – «надо было уехать из Калязина на автобусе», в котором уезжали туристы, которым необходимо сегодня быть в Москве. Фотоаппарат в руки не ложится. Нет, мне круизы через КИМ явно противопоказаны… :bye2:

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Малена
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 23:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Вот и подходит к завершению круиз… С невыполненной программой, но позволивший мне решить несколько очень важных проблем и психологических моментов. Во-первых, я лишилась (слава Богу) зависимости от четырёхпалубников. С удовольствием теперь пойду в круиз на трехдеке, а в модернизированный «Чапаев» я просто влюбилась – на нём всё функционально, удобно и очень красиво устроено. Во-вторых, я перестала опасаться «Инфофлота». Да, именно так! То, КАК повёла себя в нашей форс-мажорной ситуации эта круизная компания, показало её отношение к людям. «Инфофлот» повёл себя достойно, и я бы даже сказала, благородно. Огромная благодарность за НЕИСПОРЧЕННОЕ настроение. Конечно, на судах «Инфофлота» всё попроще и не так пафосно, как у «Водохода», но если наш неповоротливый ВЪ будет и дальше «почивать на лаврах» и продолжать вести себя несколько беспечно (не побоюсь этого слова), то наступающий ему на пятки «Инфофлот» обгонит конкурента довольно скоро. И в-третьих – у меня осталась неисполненной мечта – пройтись по Оке. Значит есть, к чему стремиться... Всё ещё впереди...

Огромная благодарность сокруизникам. Вы замечательные!

Огромное спасибо читателям этой темы. Без ваших «спасиб» под каждым моим сообщением мне было бы холодно и неуютно.

Неудовлетворенность от круиза только одна – «шведский стол». Но это совсем другая история…

Фотографии большого размера будут, но не сразу… Беру небольшой тайм-аут.

P.S. Забыла добавить – всё вышесказанное – моё личное мнение, на истину в последней инстанции я не претендую…

=====
С уважением, Румянцева Н.Н.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alexandr, egulumbek, Elena, elena3111, Galina, MARA, T@nya, valeridoljenko, путник, Владимир, Дафна, Иволга, Лёхе, Малена, Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 17:05 
Добавлю коментарий к отзыву Наталии. Ни одна судоходная компания не предоставит таких услуг за отменённый круиз как ИФ. Инфофлот возвратил деньги полностью за несостоявшийся круиз и + предоставил бесплатный круиз в качестве моральной компенсации по маршруту НиНо -Москва,это выше всяких похвал. Спасибо за отчёт Наталья.
P.S В.Чапаев вышел из затона и следует на ЮРВ.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю влад74 "Спасибо" сказали:
NNR, Малена, Нептун
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

9

91

12 фев 2024, 00:07

т/х "Александр Свешников" Нижний Новгород - Уфа - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

59

1242

23 май 2023, 15:26

т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1574

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

488

28 июн 2021, 21:28

"Лев Толстой", "Нижний Новгород - Саратов", 11-14 мая 2021 г

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

1

638

17 май 2021, 07:25


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker