Текущее время: 29 мар 2024, 02:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Автор открывает тему отчета за день до начала круиза, и ведет свой отчет во время круиза.
В теме отчета допускаются комментарии, вопросы, но не флуд и пустая болтовня!
По окончании круиза тема закрывается(через 7 дней) для внесения записей.
Однако, остается видимой для чтения.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 07:02 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
«Михаил Светлов», Якутск – Тикси – Якутск, 10-23.08.2012 г.

Ну вот, уже пора открывать тему…

До встречи с Леной осталось ждать совсем чуть-чуть... Вылетаем из Москвы завтра, на один день раньше, чем начинается круиз, забронировали номер в "Полярной Звезде". Решили расширить программу в Якутске, ибо в прошлый раз из-за шестичасовой разницы во времени от пребывания в Якутске самое яркое воспоминание - нестерпимая головная боль.

Скорее всего, обстоятельного он-лайн отчёта не получится – Интернет в Якутии штука непредсказуемая и часто невероятная. Но по возможности постараюсь отправлять сообщения.

Предстоящий круиз невероятно желанный, но и выстраданный. Были и слёзы, и отчаяние, и отказ от путешествия. Но Ангел-Хранитель сумел все сложности разрулить, нестыковки состыковать, электронное письмо с отказом не отправить (или отправить, но не туда…), помог найти денег, послал здоровья маме (переживать всё равно буду. Как она, моя голубушка, обойдётся без меня целых две недели?..)

Ещё для меня большая радость, что удалось уговорить мужа поехать в Якутию. Поначалу сопротивлялся, правда не сильно… Он любит речные круизы, но без маньячного фанатизма. Соблазнился половить рыбу на Лене. Так что мы на этот раз не только с чемоданами, ноутбуком, но ещё и с удочками. И ещё с какими-то баночками с наживкой. Боюсь предположить, но похоже, что это какие-то червячки… Ужас-ужас!..

Чемоданы собраны только наполовину, пока не решили, брать ли с собой тёплые куртки и меховые ботинки. Вечером посмотрим прогноз погоды. Сожалеем, что у авиакомпании «Якутия» нет электронной регистрации на самолёт. Придётся выезжать в аэропорт пораньше… Но это завтра… А пока – рабочий день…

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
valeridoljenko, Владимир105, Малена, Неофит, Нептун
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 07:42 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Наталья с нетерпением жду Вашего отчета.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
NNR, Владимир105
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:43 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Наталья, удачного круиза!
Очень ждём весточек с Лены! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю MARA "Спасибо" сказали:
NNR, Владимир105
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 15:16 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 482
Откуда: Москва
Пол: Женский
Счастливого пути!!! Изображение

( а тёплые куртки взять, по моему, стоит :wink: )


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Дафна "Спасибо" сказали:
NNR, Владимир105
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 17:56 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Хочу я того или нет, но нынешний круиз обречён на сравнение. Ведь он – продолжение ЧУДА, произошедшего со мной в сентябре, когда я очутилась в рейсе Якутск – Ленские щеки – Якутск. Отчёт здесь viewtopic.php?f=7&t=1544 . Именно тогда, очарованная и околдованная Якутией, забронировала каюту на Тикси. Переживаю, как-то сложится наше свидание с Леной сейчас?.. Понравится ли?.. Не разочарует ли?.. Может быть не стОило пробовать войти в одну и ту же реку дважды?..

А тем временем чемоданы наполнены, но пока не застёгнуты – а вдруг что-то забыли?.. Сегодня скептицизм победил, и тёплые куртки упакованы. Пусть лучше не понадобятся, чем сожалеть потом, замерзнув, что не прихватили пуховичок.

Ещё сегодня, согласно давнишней традиции, пироги (нынче пицца и ватрушка). Уж не припомню, почему так повелось, но выпечка в дорогу - это непременно!
А так же проверка документов, техники, зарядных устройств, модемов, симок, и т.п. Приятные предотпускные хлопоты…

Изображение Изображение

Огромное спасибо форумчанам за добрые пожелания и советы! И здесь, в теме, и в ЛС, и по электронной почте. Очень приятно и трогательно. Как хорошо, что вы есть!

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Asteriska, egulumbek, MARA, Владимир105, Дафна, Малена, Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 06:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
08 Августа, Москва

Вот и настал этот долгожданный день…

Ещё раз (в который уж!) сожалеем, что нет электронной регистрации на рейс, а обычная (ну та, которую можно пройти за стойкой в аэропорту) начинается аж за 6 часов до полета, то есть, по моему разумению, приехав в аэропорт за 2 часа до рейса, занять удобные места шансов совсем мало (учитывая, что лететь 6 с половиной часов, это немаловажно!). Принимаем сложное технически решение - поездок во Внуково будет две. Хорошо, что живём рядом. Первый раз, к началу регистрации, на машине. Сдадим чемоданы, получим посадочные талоны, и вернёмся домой. Будем иметь примерно часа три свободного времени. А второй раз отправимся в аэропорт часа за полтора до посадки – пройти досмотр, зайти в кафе, купить водички, ещё чего-нибудь по мелочи, и в самолёт… Эх, планы, планы…

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
valeridoljenko, Владимир105, Малена, Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:48 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Слава Богу, хватило ума позвонить в справочную службу авиакомпании. Планы пришлось перекраивать, ибо «Якутия» поменяла правила. Теперь регистрация не за 6 часов, а за 4. Так что смысл «двойной» поездки теряется абсолютно. Какие уж места достанутся, такие и ладно. В конце концов, не две же недели нам на этих местах сидеть, а всего лишь 6 с половиной часов. Потерпим. Вообще-то мы уже «на низком старте». Скоро…

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Владимир105, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 14:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Люблю аэропорт. Наверно это странно, но мне нравится их суета, непостоянность, быстрый пульс и размеренное течение – всё зависит от ситуации: кто-то бежит сломя голову, кто-то сидит, тихо наблюдая за окружающими, кто-то встречает, кто-то провожает...

Вот и мы ждём… Через полчаса объявят посадку...

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
MARA, Владимир105, Дафна, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 00:16 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
09 Августа, Якутск

Полёт прошёл замечательно. Сверху удалось увидеть КИМ, Верхнюю Волгу, Рыбинское водохранилище, Рыбинск, и ещё много-много чего интересного. Даже Калязинскую колокольню разглядели. При этом я так бурно радовалась, что некоторые соседи начали поглядывать на меня искоса. Ну и пусть! В полете вкусно и сытно покормили, напоили, развлекали каким-то современным кинофильмом (звук через наушники). А я в это время вязала мамочке варежки из верблюжьей шерсти (она такие попросила). Одну варежку связала за время полёта (это я хвастаюсь…)! Правда, в салон самолёта нельзя проносить металлические спицы, но я приноровилась брать с собой бамбуковые. Прилетели в Якутск на целых 40 минут раньше, чем по расписанию. Из-за этого чуть не разминулись с встречающими нас сотрудниками гостиницы. Но слава Богу, всё благополучно разрешилось. В Якутске не сильный, но отчётливый запах гари от лесных пожаров. Сразу вспомнилась Москва двухлетней давности. Кстати, сами эти пожары мы с самолёта тоже видели – полоса огня и длинный-длинный шлейф дыма…

Сейчас я вам пишу уже из номера гостиницы. Номер замечательный, просторный, чистый, уютный. Здесь уже утро – 7 часов. Спать не хочется, но надо себя заставить, иначе это опять закончится головной болью. Не хотелось бы. Ну, всё, до связи!

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
egulumbek, MARA, valeridoljenko, VNV, Владимир105, Малена, Неофит, Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 11:11 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Дальше,дальше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
NNR, Владимир105
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 14:18 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Отоспались, позавтракали (на самом деле, из-за разницы во времени, пообедали). И пошли гулять по городу. Никакого определённого плана у нас не было. Просто так бродили… И я рассказывала мужу об Якутске. Рассказывала то, что запомнила с прошлогодней обзорки. Оказывается, много запомнила. Даже не ожидала от себя такого. Ни разу не перепутала памятники, коих здесь великое множество. Ну вот, опять я хвастаюсь…Наверное, мозг запоминает то, что ему особенно интересно…

Купили местную СИМ-карту, однако особых надежд не питаю. Посмотрели карту покрытия мобильной связи. Беда, а не покрытие… Сеть будет два или три раза, да и то, если будем проходить это место не ночью – не сидеть же караулить?!. Заметки путевые буду сохранять на компьютере, а потом выложу сразу, когда появится связь. Договорились?.. А пока немножко фотографий.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Александра, Семицветик, egulumbek, MARA, valeridoljenko, VNV, Владимир105, Дафна, Людмила, Малена, Неофит, Нептун, Турист, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 04:25 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
10 Августа, Якутск

Все сегодняшние хлопоты связаны с переездом на теплоход – сбор вещей, закрывание чемоданов (опять!!!), ожидание трансфера, переезд, заселение в каюту, разбор чемоданов… Нужных вещей никак не найти, ненужные наоборот, всё время попадаются под руку…

У нас тепло, но моросит мелкий дождик.

Программа дня на сегодня:
06.00 – 11.35 – трансфер на стоянку теплохода, размещение по каютам, отдых
12.15 – 13.00 – обед
13.15 – краткое информационное собрание по оргвопросам
13.34 – 17.45 – автобусная экскурсия по городу, посещение краеведческого музея, сувенирных магазинов
18.15 – все на борт!
18.15 – 19.00 – ужин
19.00 – отход теплохода. Курс на Ленские столбы (200 км на юг)
19.30 – инструктаж по технике безопасности

Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
valeridoljenko, Владимир105, Малена, Нептун, Юлия Михайловна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Михаил Кутузов" Казань-Уфа-Пермь-Казань 09.05.-17.05.22

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

37

1487

12 июл 2022, 15:18


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker