Текущее время: 19 мар 2024, 07:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Автор открывает тему отчета за день до начала круиза, и ведет свой отчет во время круиза.
В теме отчета допускаются комментарии, вопросы, но не флуд и пустая болтовня!
По окончании круиза тема закрывается(через 7 дней) для внесения записей.
Однако, остается видимой для чтения.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 07:40 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1023
Откуда: Российская Федерация, Москва
Пол: Мужской
C добрым утром, дорогие друзья-туристы! Вчера вечером не удалось показать вам Тверь - соскочил интернет.
Поэтому вернёмся в Тверь сейчас.

Идём по Московскому морю. Всё время льёт дождь. То ослабевая, то усиливаясь. Но не холодно – уже плюс. В пути нам встретился паром «Марш Славянки»
Изображение

Крестовоздвиженский Храм в Свердлово
Изображение

Трасса «Россия» М-105
Изображение

Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Городне встретила нас колокольным перезвоном. Ощущения просто великолепные
Изображение

Изображение

Чайки пристроились на ветке
Изображение

Вознесенский Оршин женский монастырь
Изображение

Этот монумент установлен в 1966 году в память о Калининской наступательной операции. Здесь в 1941 году началось контрнаступление советской армии. 256я, 119я и 5я дивизии 31й армии в три часа ночи 5 декабря перешли на правый берег Волги и преодолевая ожесточённое сопротивление фашистов прорвали их передовую линии обороны.
Изображение

За обедом мы прибыли в Тверь. Дождь по счастью закончился и можно было идти гулять по городу. Речной вокзал представляет собой печальное зрелище. Плюс ко всему началась борьба с тополиным пухом и роскошные тополя на набеежной превратились в жалкие пеньки.
Изображение

В своё знаменитое «Хождение за три моря» купец Афанасий Никитин отправился из Твери. За памятником видна Воскресенская церковь
Изображение

Памятник героям-подводникам
Изображение

Староволжский мост
Изображение

Вид на парк Победы
Изображение

Не успев открыться после реставрации, Путевой дворец Екатерины II вновь оказался за забором. Ещё два года назад здесь стоял, высланный из центра города, памятник М.И. Калинину, т еперь памятник вновь снесен и здесь будут строить собор. Куда его дели неизвестно, но согласно приказу городской администрации памятник установят на проспекте Калинина, но вот о сроках возвращения памятника ничего не написано.
Изображение

В Твери свои юные годы провёл будущий баснописец Иван Андреевич Крылов
Изображение

Самая известная достопримечательность Твери. Церковь Белая Троица.
Изображение

речка Тьмака
Изображение

Фонтанчик-одуванчик
Изображение

Для Твери Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин тоже не чужой человек. В 1856 г. он поступил на службу в Министерство внутренних дел. В то же время был командирован в Тверскую губернию в качестве чиновника особых поручений. А в 1860 году был назначен тверским вице-губернатором.
Изображение

Памятник Михаилу Кругу переехал с бульвара Радищева. На бульваре идёт ремонт и памятник перенесли сюда.
Изображение

И тут начался настоящий ливень. Пришлось спрятаться под козырьком подъезда какого-то госучреждения
Изображение

Тверь, умытая дождём
Изображение

Памятник тверскому князю Михаилу
Изображение

Наша «Вика с балкончиками»
Изображение

Вид на противоположный берег и Воскресенскую церковь
Изображение

Памятник Великому поэту в Городском саду
Изображение

Тяжело рыча моторами, над городом пролетел АН-22
Изображение

Екатерининский монастырь
Изображение

Отблеск уходящего дня. На прощание Тверь подарила нам несколько солнечных лучей
Изображение

Вот так прошла наша прогулка по Твери. Вечером был капитанский ужин. Капитан сказал слова благодарности и вернулся на мостик. А потом был прощальный вечерний концерт. Всё прошло просто на ура!

4 мая. В Москву - значит домой!


А прямо сейчас заходим в Яхромский шлюз. Шлюзоваться будем вместе с "Ильей Муромцем".

Изображение

А сейчас мы уже готовы вслед за "Ильей Муромцем" выйти из "шлюза-с-каравеллами".


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю MosKVich "Спасибо" сказали:
Бегущая по волнам, серголя, Светлана, LaraZ, NNR, pcmentor, Владимир, Даша, Иволга, НадеждаМ, Наталия-57, Нептун, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 08:35 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Спасибо за рассказ! Я не поняла - Путевой дворец открыт для посетителей?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 10:05 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1023
Откуда: Российская Федерация, Москва
Пол: Мужской
Татьяна писал(а):
Спасибо за рассказ! Я не поняла - Путевой дворец открыт для посетителей?


К сожалению нет. Ещё недавно забора не было и, по крайней мере, внешняя реставрация была закончена. Но вот забор вернулся и путевой дворец снова скрыт от туристов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю MosKVich "Спасибо" сказали:
Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 11:01 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1023
Откуда: Российская Федерация, Москва
Пол: Мужской
Пока мы ползём по КиМу, есть время прогуляться по теплоходу (а меж тем проходим 6й шлюз). Мою каюту вы видели в начале, теперь посмотрим интерьеры теплохода.
Изображение

Лифт. Поднимает/опускает на шлюпочную, среднюю и главную палубы. На нижнюю вопреки ожиданиям туристов не опускает.
Изображение

Коридор главной палубы. Здесь расположена кофе-станция, где в любой момент можно приготовить чай и кофе бесплатно.
Изображение

И читальный салон
Изображение

Стойка администрации и пойманные врасплох отель-менеджер Александр и круиз-директор Анастасия. Анастасия отработала круиз на 5+.
Изображение

Зона отдыха на носу главной палубы. Здесь расположена ещё одна кофе-станция.
Изображение

Изображение

Коридор средней палубы. Не открою Америки, если скажу, что коридор шлюпочной палубы выглядит так же.
Изображение

Бар «Катарина» на носу шлюпочной палубы
Изображение

Бар»Шагал» на солнечной палубе. Здесь у нас проходили вечерние развлекательные программы и дискотеки. Любопытная деталь – бар оборудован видеокамерой, трансляция с которой ведётся по внутрисудовому ТВ, т.е. всегда можно посмотреть, что происходит в баре и много ли тут народу.
Изображение

Вот такая внутри, наша «Виктория» с балкончиками. Тем временем мы прошли все шлюзы и вышли в подмосковные водохранилища.

Скульптура у шлюза №5

Изображение

Икшинское водохранилище

Изображение


Изображение



12:15. Выходим в Пестовское водохранилище.


12:35. "Илья Муромец выжидает на рейде

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю MosKVich "Спасибо" сказали:
Бегущая по волнам, LaraZ, NNR, Даша, НадеждаМ, Наталия-57, Нептун, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 14:35 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 45
Откуда: г. Лобня, Московская область
Пол: Женский
Сказать "спасибо" за Ваш рассказ - это очень мало. Я как бы тоже прошла этот круиз, снова увидела знакомые места, за прошедшую зиму многое, оказывается, изменилось. И Мышкин уже не тот, и памятник Кругу не там... и много другое. А главное - Вы открыли нам это первым и почти в режиме онлайн. Проведя дома четыре дождливых выходных дня, я Вам благодарна за эту возможность соучастия. Мой круиз начинается 17 мая, еще две недели ожидания...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю НадеждаМ "Спасибо" сказали:
LaraZ, MosKVich
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 15:05 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1023
Откуда: Российская Федерация, Москва
Пол: Мужской
НадеждаМ писал(а):
Мой круиз начинается 17 мая, еще две недели ожидания...


Главное, что он БУДЕТ! Долгожданный КРУИЗ! И я благодарен Вам, что Вы (все-все, кто следил за рассказом) были со мной в этом дождливом круизе.


А мы в 12:45 миновали Витенёво

Изображение


В 14:00 встали на рейд в Клязьминском водохранилище. Здесь отдыхает "М.В. Ломоносов".

Изображение


Мимо прошествовали "Николай Карамзин" и "Михаил Булгаков"

Изображение

Изображение

Над нами пролетают самолёты, заходящие в Шереметьево
Изображение

И прошли учения для экипажа "Человек за бортом"
Изображение


Ну что ж, впереди шумит Дмитровское шоссе. Москва совсем близко и пора собирать сумку. Не самое приятное в круизе, правда? Но впереди ещё круизы и они обязательно состоятся! До связи и до встречи! Последние мгновения круиза и некоторые итоги уже вечером из дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю MosKVich "Спасибо" сказали:
Бегущая по волнам, Alexandr, MARA, NNR, Даша, Иволга, НадеждаМ, Наталия-57, Нептун, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 15:56 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 301
Откуда: г. Москва
Пол: Женский
Топпер Харли, хочу поблагодарить Вас за возможность совершить круиз, и, хотя я делаю это сидя около монитора, мне кажется, что я чувствую свежесть реки, пробудившейся от ляденого сна, нежность листвы, капли дождя на моем лице, ловлю редкие лучи солнца и снова гуляю по любимым городам.
Спасибо, что этот круиз Вы разделили с нами!!!
:apl: :apl: :apl:

_________________
Куда б меня судьба ни заносила,
Я возвращаюсь к волжским берегам...
(А. Дементьев)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Бегущая по волнам "Спасибо" сказали:
MosKVich
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 16:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 36
Откуда: Нижегородская область
Пол: Женский
Хороший теплоход "Княжна Виктория". Но наличие балконов :shock: :shock: ..... Сидеть на своем пятачке :thinking: ... и нет возможности по борту перейти на другую сторону, чтобы посмотреть берег с той стороны.... это ужасно.

_________________
Всем хочется хорошо провести время. Но время - не проведешь !


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю ВитаминКа "Спасибо" сказали:
MosKVich, Владимир
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 19:08 
ВитаминКа писал(а):
Хороший теплоход "Княжна Виктория". Но наличие балконов :shock: :shock: ..... Сидеть на своем пятачке :thinking: ... и нет возможности по борту перейти на другую сторону, чтобы посмотреть берег с той стороны.... это ужасно.

Ооо вы правы,сей теплоход не для нас фанатов реки,это скорее всего балконоход :)
Впрочем автору понравилось сие чудо МТФ,честно цена слишком завышена для такого стандарта.
Автору спасибо за сей мини отзыв!


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю влад74 "Спасибо" сказали:
MosKVich
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 19:25 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1023
Откуда: Российская Федерация, Москва
Пол: Мужской
влад74 писал(а):
ВитаминКа писал(а):
Хороший теплоход "Княжна Виктория". Но наличие балконов :shock: :shock: ..... Сидеть на своем пятачке :thinking: ... и нет возможности по борту перейти на другую сторону, чтобы посмотреть берег с той стороны.... это ужасно.

Ооо вы правы,сей теплоход не для нас фанатов реки,это скорее всего балконоход :)
Впрочем автору понравилось сие чудо МТФ,честно цена слишком завышена для такого стандарта.
Автору спасибо за сей мини отзыв!


Сие чудо мне понравилось вкусным рестораном, уютными и нестандартными (по сравнению с обычными в 301х) каютами, приветливым персоналом, но ни в коем разе не балконами, ибо я как раз являюсь поклонником нарезания кругов по палубе и свободы перемещения очень не хватало.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю MosKVich "Спасибо" сказали:
Владимир
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 19:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Топпер Харли писал(а):
Ещё два года назад здесь стоял, высланный из центра города, памятник М.И. Калинину, теперь памятник вновь снесен и здесь будут строить собор. Куда его дели неизвестно, но согласно приказу городской администрации памятник установят на проспекте Калинина, но вот о сроках возвращения памятника ничего не написано.

Изображение



На городском портале Твери размещено фото перенесенного памятника М.И. Калинину.

Цитата:
... 12 сентября 2014 г., то есть спустя почти два месяца после демонтажа, администрация Твери коротким сообщением проинформировала общественность и СМИ о том, что памятник переехал и уже установлен на новом месте в сквере на проспекте Калинина ...


Место, на мой взгляд, выбрано крайне неудачно, увы...

Изображение


http://www.rg.ru/2014/09/12/reg-cfo/kalinin.html


Топпер Харли, огромное спасибо Вам за рассказ! С удовольствием следила за Вашим путешествием!!!

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
MARA, MosKVich, Наталия-57
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 20:38 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1023
Откуда: Российская Федерация, Москва
Пол: Мужской
И Вам Спасибо, Наталья Николаевна, за прояснение судьбы этого памятника. Михаила Ивановича не очень жалуют в Твери.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1574

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

488

28 июн 2021, 21:28

Москва-Тюмень (2 дня)-Тобольск

в форуме Сухопутные путешествия

Angel

122

932

30 июл 2023, 12:28

Отчет о круизе Москва-Санкт-Петербург

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

AlexKrest

0

358

21 янв 2023, 23:29

т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

9

91

12 фев 2024, 00:07


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker