Текущее время: 28 мар 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 12:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 445
Откуда: ПЕТЕРБУРГ
Пол: Мужской
voggie писал(а):
[font=Georgia]... усталость и от однообразия маршрутов, и от ригидности расписания, и от состояния и качества судов и, конечно, от ценовой политики. Так что, отвечая на вопрос темы - нет никакого драйва изучать расписание навигации 2014...:

Вы не одиноки в таком положении...Но есть ...есть люди ,которые находят для себя , что-то новенькое !

Изображение
«круизники» на Яндекс.Фотках

А Вам хорошего настроения, удачи и новых интересных путешествий!

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю серголя "Спасибо" сказали:
M&L, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 13:15 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Наталья, как "Михаил Светлов" продан ? ? Просто убили этим. Хотела на нем в 2015 пойти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 13:16 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
br20, у ВЪ есть вариант НН-Ростов на Дону-Астрахань-НН. Но то же длинный,дней 19

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
br20
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 14:09 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 69
Откуда: ВодоходЪ
Пол: Женский
Добрый день всем!! Круиз который хочется повторить еще раз, это Соловки!! Ждем цен, чтобы определиться что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 15:45 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 94
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мария_1 писал(а):
br20, а "Чапаева" для Оки Вы больше не рассматриваете? Он Вам не понравился?

Уважаемая Мария_1, в свете выбора круизов-2014 мне не просто очень понравился "Чапаев", а я даже считаю ИФ наиболее (если не единственной) из представленных на рынке дружелюбной компанией.

Отношение к туристам (что страшная редкость в нашем развитом феодализме) у персонала ИФ исключительное, на пределе возможного, знаю насколько много делает для повышения клиентоориентированности и Александр Сергеевич, и ДК "Чапаева" Наталья, и весь плавсостав ИФ.

Каким-то образом у ИФ получается все потенциальные минусы обратить в безусловные плюсы, вот пара примеров: в связи с поздним отправлением Чапаева из НН (21 час) задавал по их номеру и на их сайте вопрос о наличии ужина в первый вечер. Менеджер с Мясницкой ответила, что ужина не будет, но он после посадки случился! )) :apl:
Задал таким же образом вопрос о наличии одного из нужных мне телеканалов на Чапаеве, получил ответ, что такого телеканала нет, но он в 2013-м был на Васе! )) :apl: :D
Все бытовые вопросы на "Чапаеве" решались мгновенно и незаметно, будто невидимые добрые волшебники делали всё для того, чтобы нам захотелось вернуться.
Я безумно люблю круизы и помню их каждый из своих нескольких десятков, но проблема, к сожалению, в другом. Никак не могу склонить своё избалованное, привыкшее к идеальному комфорту внутренних кушек, и европейских водных путей семейство повторить Оку именно на ВЧ. Немного их насторожил странный запах при посадке видимо от дезинфекции, невесть откуда взявшиеся в каюте тучи комаров - хотя подрастающему поколению безумно понравилась двухчасовая нечестивая ночная охота на вампиров, пока в Рязани не купили фумитокс), присущая всем 305-м проектам немного бОльшая чем на четырехпалубниках вибрация, лязганье горничными в 6 утра небесшумным замком на подсобке в коридоре и т.д., минусы единичны, но плюсов у ИФ целая вселенная))

Победа оптимизма над здравым смыслом, полагаю, приведет к покупке Оки-2014 на "Свешникове" или на "Образцове" ))
Если бы после свадьбы меня отпускали отдыхать в одиночку, то лично у меня раздумий не было бы никаких, пока не перепробовал бы все рейсы ИФ на всех его кораблях ))


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю br20 "Спасибо" сказали:
Мария_1
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 15:46 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 94
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Юлия Михайловна писал(а):
br20, у ВЪ есть вариант НН-Ростов на Дону-Астрахань-НН. Но то же длинный,дней 19

Юлия Михайловна, спасибо большое за подсказку!
Нам для сохранения целостности ощущений и образов все же хотелось бы разнести по времени круизы в Астрахань и Ростов, уже думали над этим ))


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 17:32 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 265
Откуда: п. Рябово Лен. обл. Тосненский р-н
Пол: Мужской
Планы есть, где хочется побывать, но пока заказывать не хочу. Надо точно определиться, чтоб потом не пожалеть. Думаю до ноября определюсь. :dance:

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:22 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 510
Откуда: Тольятти
Пол: Мужской
voggie! Я Вас понимаю. Наверное Вам было необходимо вынести на люди свой пессимизм и сразу стало легче. Желаю чтобы у Вас быстрее прошел этот тяжелый период. Хотя конечно согласен со всеми пунктами. Просто не хочется расставаться с мечтой. А на 2014 год планы активно строятся, обсуждаются. Или Водоходъ или Спутник-Гермес. Скорее всего до Москвы.
Изображение

_________________
Любимый теплоход "С.Будённый!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 07:38 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Георгий Елисеев писал(а):
voggie! Я Вас понимаю. Наверное Вам было необходимо вынести на люди свой пессимизм и сразу стало легче. Желаю чтобы у Вас быстрее прошел этот тяжелый период. Хотя конечно согласен со всеми пунктами. Просто не хочется расставаться с мечтой. А на 2014 год планы активно строятся, обсуждаются. Или Водоходъ или Спутник-Гермес. Скорее всего до Москвы.

Вы знаете, уважаемый коллега, прочитав Ваш пост, я вот задумалась - возможно дело и правда в пессимизме?.. Если так, то это действительно моя личная проблема, пусть и весьма неожиданная, учитывая тот факт, что я по натуре человек жизнерадостный :oops: . Не говоря уже о том, что десять лет круизной жизни не очень согласуются с пессимистическим восприятием этой традиционно счастливой сферы нашей жизни. А вот в том, что касается критического отношения, я четко отдаю себе отчет в том, что да, оно, несомненно, обострилось. И, возможно, именно угроза моей собственной круизной мечте со стороны объективных процессов, свидетелем коих я являюсь, и провоцирует определенную потерю энтузиазма... Но, в любом случае, нет и не было в моих словах намерения навредить уважаемым коллегам в наших общих и самых искренних мечтаниях. А если это так прозвучало, то искренне прошу прощения :pardon: .


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
Малена
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 11:01 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 510
Откуда: Тольятти
Пол: Мужской
Хорошо когда есть мечта. Вот я и, а вернее мы с моей очаровательной супругой, зимой живем мечтой о Волге, теплоходе, знакомых и не знакомых местах, о встрече с друзьями на борту, о приятном "ничегонеделании". И не волнуют и не трогают маааленькие пусть и досадные мелочи.

_________________
Любимый теплоход "С.Будённый!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 14:39 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 51
Откуда: Москва. Юго-Запад.
Пол: Женский
NNR писал(а):
Внимательно просмотрела расписание круизов на 2014-й год у "Инфофлота" и "Водохода". Ничего не выбрала. Ни от одного из предложенных маршрутов не "ёкнуло сердце", ни разу не возникло острое желание - "хочу туда!". Наверное, нужно сделать перерыв, попробовать что-нибудь другое... Может быть сухопутно... :unknown:

Друзья, а Вы нашли интересующие Вас круизы? Поделитесь идеями пожалуйста...


Ох, какой вопрос сложный! Вернее ответ... Сперва категорически собирались на Радищеве в конце мая до Елабуги. Но у сына выпускной будет (ерунда, конечно, выпускной всего навсего в 4-м классе. Но в нынешние времена подобные праздники справляются так помпезно! Я бы прогуляла, не задумываясь. А вот сын - задумывается...). Летние круизы на Радищеве и НН нам не по деньгам из-за многочисленности семьи. Вроде бы переметнулись на ФД до Елабуги в начале августа.
Но вчера сама себя опять в смятение ввела. Перечитала прошлогодний отзыв по ФД от Asteriska (мы лично не знакомы, но почему-то ее отчеты вызывают у меня большой интерес и полное доверие. Так же как и ваши, Наталья, восхитительно-прекрасные интереснейшие отчеты!). Передумалось... Боюсь китайцев! И, по-прежнему, хочу ощущать себя "элитой" :) . А это мне не удалось и на "Нижнем Новгороде" в этом году. Какой-то пансионат в советских традициях оказался...
NNR, Наталья! от вас самый большой водный соблазн! Ну до Лены нам пока не добраться, а вот Одесса-Киев почти всерьез вошли в мои намерения. Вчера днем уже всерьез обзванивала круизных операторов. А к вечеру почти собралась, благодаря ответам в этой ветке, от Москвы до Соловков отправится! Чем дело кончится - не представляю. Пока метания... Да и настроение voggie мне близко и понятно.
Нашему круизному стажу всего 3 года. Мы-начинающие. Поэтому, воспользовавшись случаем, благодарю всех за интересные информативные отзывы и подсказки!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Анна Д. "Спасибо" сказали:
NNR, Дафна, Малена, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 17:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Анна, на Соловки сходить надо обязательно, но всё-таки этот маршрут - не для детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker