Текущее время: 28 мар 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 10:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Внимательно просмотрела расписание круизов на 2014-й год у "Инфофлота" и "Водохода". Ничего не выбрала. Ни от одного из предложенных маршрутов не "ёкнуло сердце", ни разу не возникло острое желание - "хочу туда!". Наверное, нужно сделать перерыв, попробовать что-нибудь другое... Может быть сухопутно... :unknown:

Друзья, а Вы нашли интересующие Вас круизы? Поделитесь идеями пожалуйста...

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
br20
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 11:27 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
На ИФ ёкнула на Оку (делаю подарок маме на её 60 лет). Сама думаю на ноябрьские с ИФ до Ярославля.
А ВЪ это июль и Астрахань. Не была по этому маршруту ни разу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 12:29 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 77
Откуда: Из Москвы
Пол: Мужской
Всем доброго здоровья.Сегодня внес пред оплату на два круиза на любимый т/х А.Радишев с19 мая по30мая Моск Елабуга Моск и с31 мая по 6 ион Моск Гориц Черепов Моск.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Владимир "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 12:56 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Нет, просмотрел расписание с некоторой вялостью, ничего пока заказывать не собираюсь.
Более того, в этом году ВОДОХОДЪ уже успел нагадить и мне, и многим другим своим неадекватным (в т.ч. введённым post factum, т.е. после покупки круиза изменением условий поездки) введением обеденного шведского стола. А эти "мелочи" важны, ибо из них и складывается то состояние психологического комфорта -- одной из составляющих поездки на теплоходе. Как ни печально, как ни привыкаешь к команде, к людям, но у меня начали блуждать мысли о иных маршрутах (Лена, Дунай, Днепр). Посмотрю, что именно покажет сентябрьская поездка в Астрахань на замечательном "Александре Радищеве", потом и буду определяться.

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
Asteriska, NNR, Владимир, Наталия-57
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 17:32 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 302
Откуда: СПб
Пол: Женский
Очень заинтересовал круиз на теплоходе "Фиделио" по Днепру (Судовладелец(оператор) "Червона Рута", Украина) , особенно после рассказа о нём тех, кто в этом году уже сходил в рейс на этом теплоходе. Как только появится расписание, выбираю рейс и бронирую.....Может кто-то захочет составить мне компанию?! :)
А о теплохе можно прочитать вот тут : http://cruizi-spb.ru/viewtopic.php?f=5&t=1517, а если кто-то хочет познакомиться с теплоходами Мостурфлота "Василий Суриков" и с теплоходом "Адриана" и совершить круизы на этих теплоходах, то мой отчёт о круизах на них можно почитать тут: http://cruizi-spb.ru/viewtopic.php?f=6&t=1479


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю elenor1 "Спасибо" сказали:
NNR, Нептун
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 18:42 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 661
Откуда: Москва Новогиреево
Пол: Мужской
egulumbek писал(а):
......, но у меня начали блуждать мысли о иных маршрутах (Лена, Дунай, Днепр). .......


Скоро у нас новые круизные маршруты появятся!
Вот какую новость я обнаружил в инете:
" В результате совместной работы управления по туризму и представителей бизнес структур, в июле 2013 года в Хабаровске создана «Первая Амурская круизная компания».

Цель создания круизной компании – развитие круизного и яхтенного туризма на реке Амур. В ближайших планах «Первой Амурской круизной компании» организация «Центра круизного туризма» в Хабаровске, обустройство сети марин по маршруту круизов и приобретение современных круизных и яхтенных судов для последующей реализации круизных программ.

Кроме того, планируется закладка и строительство в 2014 году на верфях Китайской Народной Республики первого круизного комфортабельного судна класса «река-море», общей вместимостью до 80 человек и спуск его на воду в 2015 году. В перспективе, планируется закладка еще двух комфортабельных круизных судов.

Данная работа проводится в рамках государственной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае (2013 – 2020 годы)», которой определено несколько направлений развития туризма, в том числе круизы по реке Амур."
:cater:

_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Нептун "Спасибо" сказали:
серголя, elenor1, NNR, Владимир, Лёхе, Малена, Турист, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 05:53 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 510
Откуда: Тольятти
Пол: Мужской
Давно уже думаем о планах на 2014 год. Даже еще до совершения круизов в этом году. Везде уже были. Склонялись к маршруту на Москву на Буденном. Но к сожалению пока в предварительном расписании такого нету. Наверное придется на Шаляпине. А может на Достоевском.

_________________
Любимый теплоход "С.Будённый!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Георгий Елисеев "Спасибо" сказали:
NNR, Владимир
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 12:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Я у "Водохода" теплоходы московского региона даже рассматривать не стала: расписание С ТОЧНОСТЬЮ ДО ДАТЫ повторяет расписание 2013 года. А смысл? Куда я хотела сходить, я иду в этом году. Ходить каждый год по одному и тому же маршруту я могла только на одном теплоходе - "Cергее Кучкине". На других - не тянет.

Из "Нижнего Новгорода" есть пара-тройка интересных рейсов, не более.

Тоже задумалась именно сейчас, не пора ли мне ограничить количество круизов и поискать другой вид отдыха хотя бы
на половину отпуска. Во всяком случае, таскаться несколько раз в год по КиМу со скоростью 5 км в час или зависать на нём на рейде нет уже ни малейшего желания.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария_1 "Спасибо" сказали:
br20, NNR
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 09:28 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 94
Откуда: Москва
Пол: Мужской
NNR писал(а):
Внимательно просмотрела расписание круизов на 2014-й год у "Инфофлота" и "Водохода". Ничего не выбрала. Ни от одного из предложенных маршрутов не "ёкнуло сердце", ни разу не возникло острое желание - "хочу туда!". Наверное, нужно сделать перерыв, попробовать что-нибудь другое... Может быть сухопутно... :unknown:

Друзья, а Вы нашли интересующие Вас круизы? Поделитесь идеями пожалуйста...


Уважаемая Наталья, мы тоже пытались традиционно искать и у ВЪ, и ИФ, МТФ, Гамы, и у игроков рынка поменьше, но пока к сожалению, ничего не забилось и не затрепетало))
КВД, даже в древнюю и почти родную Тверь, традиционно не рассматривали от опасения попасть на любителей курения повсюду и ночного шнапса, а длинных рейсов "ах, это моё!" так и не смогли найти.
Видимые в сети Астрахань и Ростов для нас неприемлемы по причине неподходящих дат, не хочется в жаркие и ультрафиолетные июль и август, а сентябрьских (и позже) рейсов откровенно немного для свершения хоть какого-то выбора.
Пытались как-то разнообразить варианты, задавая вопросы всем манагерам о возможности разбития длиннющих волжских рейсов, например, о интересной для нас части маршрута НН - Астрахань - Волгоград, но везде встречали отказ (бороться за клиента незачем, чай не в Германии живем, что нормально в силу малого количества оных круизов и почти отсутствия конкуренции).
:captainjack:
Пытались искать информацию на всех крупных речных форумах, (даже на форум ВЪ заглядывали)), но нашли немного полезной для себя как потребителей маркетинговой инфы, лишь порадовались тиши и благодати на форуме ВЪ, где ведут умилительный междусобойчик все тот же "вэбмастер из народа", и комсомолка пенсионного возраста, которой по сути никогда сказать нечего, но, видимо за какие-то ощутимые печеньки от компании встревающей "в каждой бочке затычка", и которой веселый Серголя даже задавал вынужденный веселый вопрос "а вы и есть ВЪ?" )))
Вечно интересный раз в год маршрут Мск - СПб - Мск хочется и всегда готовы купить как пионеры, и конечно пройти, но только на кушечке, пусть и с бескитайским интуром но и тут к огромному сожалению, выбор кушек опять же невелик (
Хочется очень все-таки по-настоящему пройти Оку, ведь в мае 2013-го нас из-за подъема воды и протащили мимо самых интересных точек маршрута (ради которых мы лично и покупали каюту на "Чапаеве") - Мурома, Касимова и Коломны ((
Тут выбор особо невелик также, будем, наверное, пытаться выбирать между Гамовскими и Мостурфлотовскими пузырями, хотя у МТФ проекты 305 почище и поприятнее, зато и будут ощутимо дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю br20 "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:05 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Цитата:
... начали блуждать мысли о иных маршрутах (Лена, Дунай, Днепр)...

С круизами по Лене пока полная неизвестность! "Михаил Светлов" продан, в этом году заметно (сильно заметно) снижение финансирования по сравнению с предыдущими годами, и шансов, что длинные 12-14-дневные круизы сохранятся в будущем, мало. Увы...

Цитата:
... Вечно интересный раз в год маршрут Мск - СПб - Мск хочется и всегда готовы купить как пионеры, и конечно пройти, но только на кушечке....


Вы сейчас абсолютно точно описАли мои мысли. Рассуждения последних двух дней привели к решению, что пора сходить в Питер. Давно не были, с 2010 года, соскучились... Хорошо бы на любимом "Кучкине", но его в расписании нет, и шансов на выход мало. Будем приглядывать кого-нибудь из австрийцев. :hihead:

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
br20
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:44 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
br20 писал(а):
Хочется очень все-таки по-настоящему пройти Оку, ведь в мае 2013-го нас из-за подъема воды и протащили мимо самых интересных точек маршрута (ради которых мы лично и покупали каюту на "Чапаеве") - Мурома, Касимова и Коломны ((
Тут выбор особо невелик также, будем, наверное, пытаться выбирать между Гамовскими и Мостурфлотовскими пузырями, хотя у МТФ проекты 305 почище и поприятнее, зато и будут ощутимо дороже.

br20, а "Чапаева" для Оки Вы больше не рассматриваете? Он Вам не понравился?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария_1 "Спасибо" сказали:
br20
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:50 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Мне очень знакомы ВСЕ негативные соображения, высказанные коллегами, к великому сожалению :( . Более того, мой личный "кризис жанра" начался значительно раньше и длится вот уже третий год, без всякой надежды на благополучный исход - к тому нет никаких реальных показаний. Причем, "мой кризис" многогранный и имеет в своей основе усталость и от однообразия маршрутов, и от ригидности расписания, и от состояния и качества судов и, конечно, от ценовой политики. Так что, отвечая на вопрос темы - нет никакого драйва изучать расписание навигации 2014... К слову:

08.08.2013, Москва 11:06:33 Степень износа транспортных средств в организациях Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлота) на 1 января 2013г. составила 83,3%. К такому выводу пришла Счетная палата (СП) РФ после проверки эффективности использования средств федерального бюджета и государственного имущества, выделенных на господдержку внутреннего водного транспорта.

По данным СП, большинство действующих на внутренних водных путях России судоходных гидротехнических сооружений (СГТС) введено в эксплуатацию 50-70 и более лет назад. Аудиторы указывают, что ухудшение технического состояния СГТС привело в последние годы к снижению уровня безопасности при их эксплуатации, росту риска возникновения чрезвычайных ситуаций. Удельный вес СГТС, находящихся в работоспособном техническом состоянии, за период 2010-2012гг. уменьшился с 26,9 до 24,1%.

СП отмечает, что с 2010г. по 2012г. протяженность внутренних водных путей без навигационного оборудования и без гарантированных габаритов увеличилась с 34,6 тыс. км до 49,7 км, что приводит к снижению эксплуатационных возможностей речного флота, падению спроса на перевозки грузов внутренним водным транспортом, снижению безопасности речных пассажирских перевозок.

Аудиторское ведомство добавляет, что документы, регулирующие деятельность организаций внутреннего водного транспорта, содержание внутренних водных путей и расположенных на них судоходных гидротехнических сооружений, приняты в 70-90-х годах прошлого века и не обновлялись с учетом современных требований, что создает риски возникновения нештатных ситуаций при эксплуатации СГТС.

Кроме того, СП сообщает, что мероприятия по социальной поддержке кадрового состава, проводимые на внутреннем водном транспорте, не позволяют решить проблему закрепления специалистов. На 1 января 2013г. в организациях внутреннего водного транспорта, подведомственных Росморречфлоту, не укомплектовано 6,15 тыс. штатные единицы (24,9%). Существующая кадровая проблема отрицательно влияет на уровень обеспечения безопасности судоходства.

Также проверка аудиторов показала, что активное предоставление муниципальными образованиями земельных участков под строительство вдоль водных объектов третьим лицам обострило решение вопроса об отводе земельных участков под знаки судоходной обстановки и о выделении участков акватории внутренних водных путей для строительства на них каких-либо зданий, строений и сооружений.


http://www.rbc.ru/fnews.open/20130808110633.shtml


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
серголя, NNR
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker