Текущее время: 29 мар 2024, 02:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 09:00 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
valeridoljenko писал(а):
Татьяна писал(а):
Понимаю, что мои слова тут мало кто поддержит, но ШС на обед не только не испортил впечатления, но, напротив, очень мне понравился. Скорее теперь разочаровывает ужин, когда ты заказываешь блюдо, а потом оно тебе не нравится (на вкус и цвет товарищей нет, может, оно и хорошее, но не по твоему вкусу), а заменить нет возможности. Плюс гарниры (картошка, рис, макаронные изделия), вместо которых я предпочитаю овощи.


Поддерживаю всецело! Конкретно на примере "Радищева" в этом году, ШС на обед стал скорее плюсом, чем минусом: поимо уже описанного преимущества по выбору еды, есть и еще одно: на обед можно прийти не только в момент официального открытия (он ведь зачастую совпадает с от/прибытием), а когда это удобнее. Хотя, когда мы заявились на ужин с часовым опозданием после электрички из Выборга, нас тоже обслужили как положено.

Мы тоже приходили и на завтрак, и на обед в разное время. И никогда не видели очередей (ну, не считать же очередью двух человек, один из которых наливает суп, а другой ждет, тем более, что суп-то мы вообще не брали)))). При этом все блюда были в наличии, за единственным исключением - один раз мы пришли перед самым окончанием срока обеда (нас поздно привезли из Введено-Оятского монастыря) и лишились ;))) соленых огурцов. И еще один мощный для меня плюс ШС: на обед у нас уходило минут 20-полчаса, тогда как раньше приходилось "высиживать" по часу, а то и по полтора, вместо того чтобы гулять по палубам, фотографировать и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 10:25 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
NNR писал(а):
Да, круиз на теплоходе "Радищев" - это и моя мечта. Очень хотелось посмотреть, из-за чего в былые годы ломалось столько копий... Но... Очень ждала каких-либо отзывов туристов (желательно бывалых) с борта этого теплохода. Не дождалась... Без подробных рассказов и впечатлений купить круиз не решилась... Не судьба, видно... Буду дальше любить "Кучкина". :D

Дорогая Наталия Николаевна, я на "Александре Радищеве" непременно бываю каждый сезон, так как именно на этом корабле быстро погружаешься в состояние психологического комфорта. Сейчас группа туристов с обоих форумов идёт на "Радищеве" в Астрахань -- всё прекрасно, хотя два дня лили бесконечные дожди (но они закончились, и мы уже в Жигулях при солнце и тёплом юго-западном ветре).
Я был одним из агрессивных противников введения "шведского стола" к обеду (и остаюсь противником волевого навязывания любых решений), но прошедшие пять дней убедили меня, что и этот вариант "обед-буфета" имеет свои плюсы, в частности, я не повязан жёсткой компоновкой ингредиентов каждого блюда, и даже при моей диете (минус мучное, минус сладкое, минус жирное, минус картофельное) у меня нет проблем. Правда, мы обедаем в верхнем ресторане, где народа значительно меньше, чем в нижнем; возможно, в нижнем ресторане -- в связи с этим -- имеются свои проблемы.
Всяческих Вам наилучших пожеланий
Ваш ЭГ

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 10:51 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
egulumbek писал(а):
egulumbek писал(а):
Правда, мы обедаем в верхнем ресторане, где народа значительно меньше, чем в нижнем; возможно, в нижнем ресторане -- в связи с этим -- имеются свои проблемы.
Всяческих Вам наилучших пожеланий
Ваш ЭГ

Я специально в процессе своего круиза несколько раз, гуляя по палубе до или после своего завтрака или обеда (питались мы в "Неве") наблюдала, как проходит завтрак или обед в "Волге". Никаких ужасов там тоже не происходило, ну, не два человека скапливались у стола с первым, а три-четыре, не более того. Те туристы, с кем я познакомилась и активно общалась, были очень довольны ШС независимо от того, в "Неве" или в "Волге" был их столик.
По поводу "волевого введения новшеств" и того, что сначала следовало бы посоветоваться с туристами, до того, как вводить новую систему. А как бы мог выглядеть процесс такого обсуждения? Многие из тех, кто писал гневные сообщения в обсуждении на сайте ВД, да и здесь, зимой, сходив в круизы, поменяли свою точку зрения. Конечно, кому-то система ШС не нравится и сейчас, и не понравится никогда, наверное, им следует выбирать те теплоходы или компании, где она не вводится.
Но мораль всей этой истории для меня состоит в том, что все-таки не следует "осуждать Пастернака" прежде, чем прочитаешь его произведения.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 11:41 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Татьяна писал(а):
По поводу "волевого введения новшеств" и того, что сначала следовало бы посоветоваться с туристами, до того, как вводить новую систему. А как бы мог выглядеть процесс такого обсуждения? Многие из тех, кто писал гневные сообщения в обсуждении на сайте ВД, да и здесь, зимой, сходив в круизы, поменяли свою точку зрения. Конечно, кому-то система ШС не нравится и сейчас, и не понравится никогда, наверное, им следует выбирать те теплоходы или компании, где она не вводится.
Но мораль всей этой истории для меня состоит в том, что все-таки не следует "осуждать Пастернака" прежде, чем прочитаешь его произведения.

Дорогая Татьяна Львовна, у меня складывается впечатление, что про осуждение Бориса Леонидовича, не будучи знаком с "Доктором", -- абсолютно иная опера; осмелюсь сказать больше: Ваше сравнение некорректно (ибо метод аналогий, вообще говоря, вещь достаточно скользкая). В частности, про эту инициативу ВОДОХОДЪа можно было бы взять в качестве аналогии всяческие постановления ЦК КПСС или нынешних эквивалентов ЦК КПСС, где что бы ни делалось, делается во благо народа. Может, примем эту аналогию?
Ваш ЭГ

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 14:29 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
egulumbek писал(а):
Татьяна писал(а):
По поводу "волевого введения новшеств" и того, что сначала следовало бы посоветоваться с туристами, до того, как вводить новую систему. А как бы мог выглядеть процесс такого обсуждения? Многие из тех, кто писал гневные сообщения в обсуждении на сайте ВД, да и здесь, зимой, сходив в круизы, поменяли свою точку зрения. Конечно, кому-то система ШС не нравится и сейчас, и не понравится никогда, наверное, им следует выбирать те теплоходы или компании, где она не вводится.
Но мораль всей этой истории для меня состоит в том, что все-таки не следует "осуждать Пастернака" прежде, чем прочитаешь его произведения.

Дорогая Татьяна Львовна, у меня складывается впечатление, что про осуждение Бориса Леонидовича, не будучи знаком с "Доктором", -- абсолютно иная опера; осмелюсь сказать больше: Ваше сравнение некорректно (ибо метод аналогий, вообще говоря, вещь достаточно скользкая). В частности, про эту инициативу ВОДОХОДЪа можно было бы взять в качестве аналогии всяческие постановления ЦК КПСС или нынешних эквивалентов ЦК КПСС, где что бы ни делалось, делается во благо народа. Может, примем эту аналогию?
Ваш ЭГ

ВодоходЪ - частная компания, которая (в отличие от деклараций ЦК КПСС) действует не в интересах блага народа, а в целях получения прибыли. И имеет полное право решать, какие услуги и по каким ценам предоставлять. А наше право (по научному - суверенитет потребителя) - воспользоваться услугами ВД или выбрать другую компанию.
А что касается некорректности моих сравнений, то вряд ли вообще стоит заводить разговор о некорректности в теме про ШС, где не только рестораны называли рабочими столовками (это - цветочки), но и вообще сравнивали систему ШС с концлагерем. По мне, так такое сравнение не просто некорректно, а кощунственно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 15:46 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Татьяна писал(а):
egulumbek писал(а):
Татьяна писал(а):
По поводу "волевого введения новшеств" и того, что сначала следовало бы посоветоваться с туристами, до того, как вводить новую систему
....
А что касается некорректности моих сравнений, то вряд ли вообще стоит заводить разговор о некорректности в теме про ШС, где не только рестораны называли рабочими столовками (это - цветочки), но и вообще сравнивали систему ШС с концлагерем. По мне, так такое сравнение не просто некорректно, а кощунственно.

Спасибо, Татьяна Львовна за плодотворную дискуссию.

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 08:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Позволю себе тоже высказаться по обсуждаемому вопросу. Тысячу раз закаивалась лезть в разговоры про ШС, но поскольку дискуссия разразилась в ответ на моё сообщение, промолчать считаю невозможным.
На теплоходе одновременно путешествует довольно большое число туристов, безусловно, с различными взглядами на жизнь, на путешествия, на развлечения, на питание, наконец. Кто-то любит "нарезать круги" по палубам, а кого-то не выманить из каюты, кто-то не пропускает развлечений типа "водка-пиво-шоу", а кому-то они на дух непереносимы. Кого-то интересуют вечера классической музыки, а у кого-то даже упоминание о них вызывает зубную боль. Мы разные. И это нормально. Каждый (именно КАЖДЫЙ) пассажир ПРАВ в своём мнении и в своих предпочтениях. На мой взгляд, вводя "шведский стол" на обед, нужно было разделить рестораны - в одном кормить по заказному меню, в другом - по системе самообслуживания. Тогда и волки были бы сыты, и овцы целы. Пошли по пути силового навязывания услуги - будьте любезны, получите в ответ негатив "по полной программе" от "несогласных". Я и на завтрак-то ШС терплю с большим трудом, сложно представить, что мне понравится "обед-буфет". Всё-таки для меня понятие "круиз" включает в себя неспешное и обстоятельное обслуживание меня официантом. Желательно не бегущего бегом, потому что нужно обслужить ещё 5 (10? 15?) столов, а вежливо и со знанием дела. Я уважаю, и даже отчасти понимаю людей, которым нравится ШС - я прекрасно вижу его плюсы. Но в круизе ТАК питаться не хочу, уж простите меня, старомодную тётку.

P.S. А что касаемо "рабочей столовки" - так по мне "систему самообслуживания" рестораном назвать всё-таки сложно, пожалуй даже невозможно вовсе.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
bosman, egulumbek, Неофит
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 09:28 
Татьяна писал(а):
вряд ли вообще стоит заводить разговор о некорректности в теме про ШС

Тема про планы на 2014 год, а не про ШС.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 14:56 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 133
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Мужской
Если можно, я по теме. Сегодня выкупил путевку на теплоход Г. Жуков, по маршруту Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новгород. В первый раз пойду в круиз не из Москвы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю дмитрий-65 "Спасибо" сказали:
NNR, Дафна, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 18:56 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Странник писал(а):
Татьяна писал(а):
вряд ли вообще стоит заводить разговор о некорректности в теме про ШС

Тема про планы на 2014 год, а не про ШС.

Учитывая людоедский рост цен на следующую навигацию, и прочие позитивные подвижки, план ясен. Изучить цены компаний конкурентов. Если они поступили аналогично...В мире есть много рек где и цены божеские и комфорта хоть отбавляй.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 07:41 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 694
Откуда: Москва ЮАО
Пол: Мужской
4 мая Радищев Москва-Самара-Москва


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 11:35 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
У того же водохода из Москвы есть 4 по настоящему стоящих (в прямом и переносном смысле) круиза:
1. В Горицы - в качестве первого короткого круиза для разогрева (это уже не "пьяный круиз" выходного дня, но достаточный, чтобы понять нравится или не нравится)
2. В Питер - обзор северных красот, как туда не съездить?
3. В Пермь - обзор восточных уральских достопримечательностей
4. В Астрахань - самый длинный, на юг
Всё остальное это по большому счёту лишь сочетания перечисленных четырёх. Потому фактически забавы хватит на 4 навигации (впрочем если у кого очень много финансов и желания, можно всё это прокатать и за одну навигацию, правда велик риск перебрать впечатлений).

В первом я уже побывал. Теперь поеду во второй.

P.S. Из не водохода заинтересовала "Московская кругосветка", но там ведь не четырёхпалубник катает, стало быть уровень удобств не тот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker