Текущее время: 28 мар 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 20:45 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Я не очень уверен, что надо что-то делать с УЖЕ помещёнными в ПУТЕВОДИТЕЛЬ новыми публикациями, какого бы места таковые ни касались, Спб, Казани, Самары и так далее. Скажем, по той причине, что сейчас существует тема и много топологических подтем, куда можно складывать нечто интересное о том или ином городе, пусть даже и без маршрута на карте города, справочных сведений, телефонов, часов работы и так далее. Что ж, как получается, так и получается. И, наверное, и впредь будет получаться по таким облегчённым схемам, не отвечающим жёстким первоначальным правилам.
Поэтому я не очень уверен, что надо что-то справочное и относящееся, скажем к Спб (к Самаре, etc), если составлено не по жёстким первоначальным правилам, не публиковать в темах ПУТЕВОДИТЕЛЯ или переносить их в некую новую тему(ы). Проще говоря, я не за строгое следование прежним правилам, а за смягчение таковых. В нынешнем состоянии, когда в "Путеводитель" пишут буквально единицы, надо ли столь жёстко придерживаться старых правил? Вот, когда авторов будет много, тогда можно попробовать и устрожить правила.
Иное дело, что было бы совсем недурно, если бы конкретные персоны взялись за приведение в порядок знакомых для них тем; может быть, даже так: каждый город получил бы своего редактора-составителя-смотрящего, а Александр предоставил такому смотрящему право редактировать все публикации: ну, там исправить ложные отсылки, проверить номера телефонов и прочая. Я бы, скажем (ЕЖЕЛИ ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ БУДЕТ ПРИНЯТО), мог взять на себя "Казань" из "Путеводителя" (может быть, и "Казань" в разделе "Фотографии").
Обсудим?

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
Марина
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 22:10 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
NNR писал(а):
kinyava писал(а):
...
Я понимаю, что мой пост "Храмы Самары" очень не вписывается в правила изложения инфы в "Путеводителе", ...


Вот незадача-то! Как раз пост "Храмы Самары" мне показался очень органичным и очень интересным. Мне было бы крайне жаль переносить или (не дай Боже!) удалять Ваш пост, Екатерина. У меня рука не поднимется на такое кощунство.

На всякий случай уточню, что для раздела и переноса имела ввиду только тему про Санкт-Петербург.

Я настолько разделяю позицию Натальи, что не буду повторять ею сказанное. Честно говоря, высказываясь изначально, я подразумевала именно питерские материалы и именно фактор их механического копирования из других источников, но никак не самарские очерки! Лично для меня, основополагающим критерием является именно авторский подход и, с этой точки зрения, самарские зарисовки бесценны и более чем уместны именно в Путеводителе. В том, что касается перераспределения уже имеющихся материалов (исключая питерские), я полностью полагаюсь на решение модераторов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
kinyava, NNR, Марина
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 16:39 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Позволю себе дополнить сказанное. Я абсолютно убеждена, что если автор вложил в своё сообщение душу, если он искал информацию и фотографии, изучал, систематизировал, анализировал добытое, если это показалось автору любопытным и важным, и он счёл возможным поделиться этим с форумчанами, то безусловно, такой пост имеет право быть. Даже если он оформлен с отступлениями от правил. Пусть будет без карты (честное слово, я чуть-чуть освобожусь, пересмотрю материалы и добавлю недостающие злосчастные карты – обещаю!),пусть там не будет ссылок и тому подобной информации. Но в таких сообщениях есть ДУША, есть авторское настроение и мироощущение. Ещё раз повторюсь – я голосую за то, чтобы такие посты были в Путеводителе. НО НЕ ПРОСТО ТАК СКОПИРОВАННАЯ ИЗ СЕТИ ИНФОРМАЦИЯ (пусть и интересная), даже без отнесения к первоисточнику!!! НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ!!!

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
kinyava, M&L, Нептун
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 15:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Сообщение Модератора М

Уважаемые коллеги! Позвольте напомнить, что форум "Путеводитель" - не место для простого размещения фотографий! Для этого есть раздел "Фотография". Надеюсь на понимание.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 22:36 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Список городов путеводителя отсортирован.
Удобный поиск доступен здесь:

Изображение

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Alexandr "Спасибо" сказали:
серголя, M&L, NNR
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 18:36 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Цитата:
...
4. Формат сообщения:
- название объекта;
- адрес;
- как к нему добраться от причала, где стоит теплоход;
– карта города с отметкой о нахождении объекта;
- время работы: с … до …, выходной день (выходные дни):…;
- очень краткое описание (не более 250 слов);
- эскизы фотографий объекта (не более 3-х фотографий);
- ссылка на сайт(ы) объекта (если таковые есть );
- ссылка на сообщение на нашем форуме, где уже рассказывалось об этом объекте (если это уже было).
....


Сообщение Модератора М
Очень настойчиво ПОВТОРНО прошу при формировании сообщений придерживаться принятых правил.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker