Текущее время: 28 мар 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 14:17 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
1. В этом разделе открываются темы по городам и населенным пунктам, посещаемым в ходе круизов (от любых круизных компаний). Тему может открыть любой участник форума, у которого есть сообщение по конкретному городу (населенному пункту). Этот город или населенный пункт не обязательно должен являться местом стоянки теплохода, главное, что туда возят во время экскурсий в ходе круиза (например, Ростов-Великий).

2. В путеводитель включаем любые объекты, которые могут быть интересны для самостоятельных посещений. Это могут быть музеи, парки, рестораны, храмы, памятники, сувенирные лавочки, фирменные магазины, аптеки и т.д.

3. Информацию о каждом объекте выкладываем отдельным сообщением в теме, соответствующей данному городу (населенному пункту) по нижеприведенному формату.

4. Формат сообщения:
- название объекта;
- адрес;
- как к нему добраться от причала, где стоит теплоход;
– карта города с отметкой о нахождении объекта;
- время работы: с … до …, выходной день (выходные дни):…;
- очень краткое описание (не более 250 слов);
- эскизы фотографий объекта (не более 3-х фотографий);
- ссылка на сайт(ы) объекта (если таковые есть );
- ссылка на сообщение на нашем форуме, где уже рассказывалось об этом объекте (если это уже было).

5. При формировании путеводителя, а также при его дальнейшем использовании, не забывайте об авторских правах. Если в описании объекта вы используете чужие материалы, оформляйте цитаты и давайте ссылки на первоисточник. Использование материалов данного путеводителя в других информационных ресурсах без разрешения автора материала не разрешается.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 10:41 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Татьяна писал(а):
...
5. ... Использование материалов данного путеводителя в других информационных ресурсах без разрешения автора материала не разрешается.

Это предложение я бы убрал из Правил (обоснование приведены в личном сообщениий)

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 11:50 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
egulumbek писал(а):
Татьяна писал(а):
...
5. ... Использование материалов данного путеводителя в других информационных ресурсах без разрешения автора материала не разрешается.

Это предложение я бы убрал из Правил (обоснование приведены в личном сообщениий)

Я не могу взять на себя такую ответственность. т.к. идея путеводителя была моя, то, если человек напишет сюда, а потом вдруг увидит, что его материалы размещены на другом сайте, то моральная ответственность будет на мне. Я бы этого не хотела.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 11:58 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Татьяна писал(а):
... Я не могу взять на себя такую ответственность, т.к. идея путеводителя была моя, то -- если человек напишет сюда, а потом вдруг увидит, что его материалы размещены на другом сайте -- то моральная ответственность будет на мне. Я бы этого не хотела.

Убедили, согласен

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
Татьяна
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 12:33 
Татьяна писал(а):
идея путеводителя была моя, то, если человек напишет сюда, а потом вдруг увидит, что его материалы размещены на другом сайте, то моральная ответственность будет на мне. Я бы этого не хотела.

Так в правилах и так сказано:
© Форум Речных Туристов 2009-2011. При использовании материалов сайта, ссылка на http://www.rivertourist.ru - обязательна!


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю Странник "Спасибо" сказали:
Татьяна
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 06:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Цитата:
...
4. Формат сообщения:
- название объекта;
- адрес;
- как к нему добраться от причала, где стоит теплоход;
– карта города с отметкой о нахождении объекта;
- время работы: с … до …, выходной день (выходные дни):…;
- очень краткое описание (не более 250 слов);
- эскизы фотографий объекта (не более 3-х фотографий);
- ссылка на сайт(ы) объекта (если таковые есть );
- ссылка на сообщение на нашем форуме, где уже рассказывалось об этом объекте (если это уже было).
....


Сообщение Модератора М
Уважаемые форумчане! Убедительно прошу при формировании Ваших сообщений придерживаться принятых ранее правил. Надеюсь на понимание. Спасибо.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Angel, M&L, Татьяна
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 07:29 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Заранее прошу прощения за вторжение в административную зону форума и специально подчеркиваю, что высказываю исключительно свою личную и субъективную точку зрения :oops: .

Мне кажется, что наполнение раздела "Путеводитель" сильно уходит в сторону от первоначального замысла и того структурирования, которого люди, его создавшие решили придерживаться после широкого форумного обсуждения. Как я это понимаю, основная идея и ценность данного раздела заключается именно в том, что материалы должны быть (и были!) авторскими. Задача наполнения такого рода контентом более сложная, трудоемкая, но и результат на выходе представляет иную ценность. Мне весьма неловко "призывать к порядку" хотя бы в силу того, что я лично в этой работе участия не принимаю (по причине своего картографического бессилия, в частности), но всегда отдаю дань уважения тем, кто вносил и вносит свой вклад в этот замечательный раздел. И мне бы очень не хотелось, чтобы он терял свое аутентичное свойство. Этот форум, в принципе, прекрасен именно тем, что содержит авторские материалы, будь то текстовой или фото контент и мне кажется, что это следует бережно сохранять. Новые материалы интересны, порой очень, но их природа иного рода. Возможно, что просто следует размещать их в других разделах. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
NNR, Taeslava, Татьяна
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 13:29 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
M&L писал(а):
... Новые материалы интересны, порой очень, но их природа иного рода. Возможно, что просто следует размещать их в других разделах....

Абсолютно согласна с коллегой. Считаю, что темы следует видоизменить, и, как минимум, разделить. С удовольствием и с пользой для дела хотелось бы выслушать мнения форумчан. Если большинство выскажется за перенос материалов интересных (правда, они все очень интересны), но не авторских в новую тему, займусь этим сразу после Нового года. С нетерпением жду Ваших мнений! Спасибо!!!

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
M&L, Марина, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 21:10 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 42
Откуда: Самара
Пол: Женский
Голосую за новую тему :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 16:12 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
Наверное, Вы правы. Но как новичок только поделюсь своими "мытарствами": ищу необходимую информацию либо в отчетах туристов на разных форумах, либо в Википедии. Не всегда находится то, что нужно, или находится ошибочная информация (в частности, имеется путаница в адресах). А когда я увидела здесь на форуме раздел "Путеводитель", то была очень рада, он очень помог и в этом , уходящем году, и в подготовке программы на следующие круизы. В других разделах типа "Кают-компания" ни на одном форуме я больше необходимой информации не находила, поэтому и не "заходила" в подобные разделы...

Я понимаю, что мой пост "Храмы Самары" очень не вписывается в правила изложения инфы в "Путеводителе", первоначально я его и заявила отдельной темой,но решила, что это все-таки нужнее в Путеводителе, чем в Кают-компании, и по моей просьбе Александр перенес мой пост в Путеводитель.

Если я сильно нарушила правила и этим кого-либо обидела и причинила какие-либо неудобства, то прошу модератора либо перенести мой пост в другой раздел (куда сочтете необходимым), либо можно его вообще удалить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 17:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
kinyava писал(а):
...
Я понимаю, что мой пост "Храмы Самары" очень не вписывается в правила изложения инфы в "Путеводителе", ...


Вот незадача-то! Как раз пост "Храмы Самары" мне показался очень органичным и очень интересным. Мне было бы крайне жаль переносить или (не дай Боже!) удалять Ваш пост, Екатерина. У меня рука не поднимется на такое кощунство.

На всякий случай уточню, что для раздела и переноса имела ввиду только тему про Санкт-Петербург.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
серголя, kinyava
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 20:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 42
Откуда: Самара
Пол: Женский
kinyava, ваша информация про самарские храмы очень интересна и познавательна, особенно про новострои. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Марина "Спасибо" сказали:
kinyava
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker