Текущее время: 28 мар 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 14:40 
Mars писал(а):
Дело хорошее, но нет идей. Может конкурс отчетов? Порой на форуме попадаются отличные отчеты.

Ну, конкурс отчетов это можно в отдельный конкурс. Многие же признаются, что плохо пишут. А фото у каждого туриста найдется интересное. :)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 14:48 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Выбирайте сами. Кто-то за отчет, а кто-то хочет фотографии разместить. Теплоходы, пейзажи, это уже избитые темы.

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 17:42 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 201
Откуда: Москва
Пол: Мужской
brocard писал(а):
А фото у каждого туриста найдется интересное.


Интересное на какую тему? Иначе начнут валить в одну кучу все "интересное".


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 11:20 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 401
Откуда: Подмосковье
Пол: Мужской
Mars писал(а):
brocard писал(а):
А фото у каждого туриста найдется интересное.


Интересное на какую тему? Иначе начнут валить в одну кучу все "интересное".

т.к. форум все же круизно-речной, предпочтительны конкурсы про это. Предлагаю темы фотоконкурсов на выбор:
- капризы (причуды) погоды в круизе, на реке;
- огни теплоходов;
- наш капитан, команда;
- дела ресторанные, и все что с этим связано;
- самое смешное фото, юмор в круизе;
- как провожают теплоходы...;
и так далее до бесконечности :captainjack:

Изображение

_________________
Речные пейзажи и не только: http://travial.ru
Фотографии кораблей: http://travial.ru/shipsphotos/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 11:33 
Mars писал(а):
brocard писал(а):
А фото у каждого туриста найдется интересное.


Интересное на какую тему? Иначе начнут валить в одну кучу все "интересное".


Мне, например, не очень нравятся "узкие темы".
Объясню. Год назад была в круизе и из-за слишком "конкретной темы" на другом форуме не смогла участвовать в конкурсе (с юмором, кстати, она была связана), у меня в таком стиле фото просто не было. А если и было, то в кадре маячили посторонние круизеры, знаю отношение некоторых людей к тому, чтобы их в смешных позах и ракурсах не выкладывали. В итоге - фото на самом деле народ "накидал" и модераторы разместили все подряд, что потом некоторых форумчан "возмутило": якобы и у них такого добра полно и если бы они знали, то тоже бы "накидали". А заодно сильно критиковали, если в кадре были так называемые посторонние, это же видно, может себя нашли, не понравилось... :)

Вот Админ считает, что теплоходы и пейзажи надоели, но на самом деле круиз - это прежде всего теплоходы и пейзажи. А вот какие именно теплоходы и пейзажи можно включить в конкурс, чтобы могли поучаствовать все, надо и определить. :) (Какие именно теплоходы - имею в виду их ракурсы, а не проекты и названия).

Была здесь тема дождь - очень интересная. Но и здесь новичок, кто был раз в круизе и погода была супер, или "везунчик", кому в круизах только солнце светит, могли оказаться в засаде. У меня одни сутки дождило и получилось поучаствовать. А не было бы дождя... :thinking: :)

Может быть тема все-таки должны быть связана именно с водой-рекой? Речная волна, допустим. Здесь очень можно разнообразить, чтобы в кадре был и красивый след волны от теплохода, и отражение теплохода, и солнечные блики в воде, но именно с волной.
Или круизная симметрия. Видела отличные кадры с этим связанные.
Что-нибудь про шлюзы или мосты. Но опять же оригинальные кадры этих мест.
Пристани. Тема опять же широкая, но ее реально можно по-разному обыграть. Или "прощание славянки" - как отчаливает теплоход и все с этим связанное, но - поинтереснее, а не просто шарики в небе или бокал с шампанским.

Конечно, тем, кто любит, но очень нелегко справляется с фотографированием или недавно увлекся этим занятием, тяжеловато придумать что-то конкретное, а главное необычное. Но если есть желание участвовать в фото-конкурсе, то можно постараться. Попробовать хотя бы. :)

Пока выкладывала сообщение, появились примеры тем. Поддерживаю все названное. Капризы, огни. Даже дела ресторанные можно интересно показать. Особенно про... шведский столик. :)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 12:28 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Valis писал(а):
- самое смешное фото, юмор в круизе;


Валер, вот этого у нас точно не было. Готов участвовать? :good:

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 12:29 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
brocard писал(а):
Вот Админ считает, что теплоходы и пейзажи надоели, но на самом деле круиз - это прежде всего теплоходы и пейзажи. А вот какие именно теплоходы и пейзажи можно включить в конкурс, чтобы могли поучаствовать все, надо и определить.


Не я устал, а участники. Я просто констатировал факт. Выбирайте сами интересные темы. С меня только поддержка. :)

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 12:47 
Alexandr писал(а):
Valis писал(а):
- самое смешное фото, юмор в круизе;


Валер, вот этого у нас точно не было. Готов участвовать? :good:

Да, тема интересна и оригинальна. Но все таки здесь слабое место в том, что часто смешной момент связан с кем-то другим, а ты - "фотоохотник" это просто заметил и щелкнул. Но как спросить разрешение на размещение такого смешного кадра у тех, кто является "его участником"? Часто это посторонние люди. Одно дело - домашний альбом или кадр, снятый с большого расстояния, где лица не сильно различимы, а виден сам факт. И другое, если смешное тут, рядом, на теплоходе, и эти люди - герои кадра, запросто могут оказаться кем-то из нас, а реакция - непредсказуема. :oops:

В том конкурсе, на другом форуме, о котором я сообщала, самые здоровские на мой взгляд кадры, где, кстати, лиц "участников ситуации" не было особо видно, и попали под критику форумчан - любителей покритиковать (на том форуме таких полно). Но авторам фото могла быть эта критика не очень приятна. Они старались, фоткали-размещали, кадры реально удачные и по теме конкурса, а им "тумаков надавали" свои же, форумчане. :) Вот, меня немного пугает только это.
Так же, как тема ресторана, питания - интересная, но в кадр точно могут попасть другие круизеры. Есть же люди, всем не довольные, пользуются "защитой персональных данных" и требуют - их в комичном виде не выкладывать! И даже угрожают статьями законов. :shock:

Но в целом на самом деле тема очень интересная - про юмор в круизе. Здесь же не обязательно показать сам круиз, можно и то, что было на бережку? :) Я бы попробовала поучаствовать.
Красоты круиза сами по себе, а юмор в круизе - будем искать!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 15:44 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
brocard писал(а):
Valis писал(а):
- самое смешное фото, юмор в круизе;

... Здесь же не обязательно показать сам круиз, можно и то, что было на бережку?[/b] :) Я бы попробовала поучаствовать.
Красоты круиза сами по себе, а юмор в круизе - будем искать!


Я такие вещи в своих отчетах называю "Приколы". И они, в основном, на берегу встречаются. Это очень интересная вещь- суметь увидеть такой прикол и сфотографировать его. Здесь и без присутствия в кадре людей можно сделать отличные фото.

А может быть два параллельных конкурса провести? Про юмор и про волну. Очень мне эта идея brocard нравится!

А может быть объявить форумчанам домашнее задание на лето? Пусть желающие по утвержденной теме фотографируют, а осенью после навигации подведем итоги. Тогда уж точно у всех будут нужные фотографии.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 16:47 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 401
Откуда: Подмосковье
Пол: Мужской
Alexandr писал(а):
Valis писал(а):
- самое смешное фото, юмор в круизе;


Валер, вот этого у нас точно не было. Готов участвовать? :good:

Конечно. Есть залежи старых фото, тысячи. Что нибудь подберем. Ну а новые еще впереди. Надеюсь )))

_________________
Речные пейзажи и не только: http://travial.ru
Фотографии кораблей: http://travial.ru/shipsphotos/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 16:55 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 401
Откуда: Подмосковье
Пол: Мужской
brocard писал(а):
Alexandr писал(а):
Valis писал(а):
- самое смешное фото, юмор в круизе;

Валер, вот этого у нас точно не было. Готов участвовать? :good:

Да, тема интересна и оригинальна. Но все таки здесь слабое место в том, что часто смешной момент связан с кем-то другим, а ты - "фотоохотник" это просто заметил и щелкнул. Но как спросить разрешение на размещение такого смешного кадра у тех, кто является "его участником"? Часто это посторонние люди. Одно дело - домашний альбом или кадр, снятый с большого расстояния, где лица не сильно различимы, а виден сам факт. И другое, если смешное тут, рядом, на теплоходе, и эти люди - герои кадра, запросто могут оказаться кем-то из нас, а реакция - непредсказуема. :oops:

Думаю ничего страшного. Палуба теплохода - публичное место. В крайнем случае, по требованию можно удалить и извиниться. А непристойные фото никто выкладывать и не будет )))

_________________
Речные пейзажи и не только: http://travial.ru
Фотографии кораблей: http://travial.ru/shipsphotos/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 21:21 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 201
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Так какая все же конечная тема?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker