Текущее время: 29 мар 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 16:11 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 401
Откуда: Подмосковье
Пол: Мужской
17-23 июля. Александр Пушкин (Q-40) Москва-Плес-Москва (по внутреннему рейтингу Водоход, теплоход Премиум класса). Все хорошо, но буду критичен, для этого и пишем отзывы.

1. Каюты:(у нас было две на средней палубе)
Поставлю одной каюте - 4 (все в наличии, работает) Снизил бал за то, что все достаточно старое, потертое временем. Стены, мебель, санузел. Но чистое.
Вторая каюта, Ставлю - 3, т.к. все то же самое, но кондиционер не перекрывался. Сломан регулятор. Пришлось закрывать пледом.
В обеих каютах стоят маленькие сейфы. так вот, я инженер, так и не смог их настроить. Там всего 3 кнопки ))) Вызывал помощь, сбрасывали коды, не помогает. Похоже батарейки сели. т.к. питаются от них. Плюнул на них, таскал документы и деньги с собой. В общем 3 бала второй каюте.
В каютах тихо, дискотеки не слышно, не трясет. Q-40 вообще не самые шумные суда )))
2. Экскурсии:
А что экскурсии, стандартные они. Как всегда. Автобусы хорошие. Повезет с экскурсоводами - отлично, нет - плохо. Ранние подъемы в 6:30 или 7:00 - в наличии. никуда не делись. Ставлю средний бал - 4
3. Питание:
На Пушкине заказной "шведский стол" завтрак -обед. Ставлю 5- , минус, скорее придирка. За мелкие недочеты.
Ужин - заказное меню. Ставлю - 4, т.к. и официанты порой путались. Размер блюд мог быть немного и побольше. Чайные пакетики в заказном меню - категорически не устраивают. Раз назвались рестораном, а не "столовкой".
4. Анимация:
Ходил мало. Но она есть, ничего выдающегося конечно, но ребята старались, гала-концерт прошел на "ура". Оценка 5-

5. Плавсостав: свои функции выполнял, все строго по расписанию. Одеты опрятно, экскурсия в рубку - проведена.
Поставлю 5-, минус, матросы часто (без нужды) прогуливались по палубам, рядом с туристами. Трепались по телефону. Во всяк. случае, мне так показалось. Насколько знаю, доступ им туда без служебной надобности должен быть ограничен.

Итог: т.к. кают было две и отдельно разделил оценки шведского заказного стола, получаем усредненные оценки:

3,5+4+4+4,5+4,5=20,5
Средний балл: 4,1

:flag:

_________________
Речные пейзажи и не только: http://travial.ru
Фотографии кораблей: http://travial.ru/shipsphotos/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Valis "Спасибо" сказали:
Alexandr
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 18:33 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
Круиз «Москва — Санкт-Петербург — Сортавала — Москва» (12 дн.), 16 — 27 июля 2017г. Теплоход «Александр Радищев».

*Каюта - 4
*Экскурсии - 5
*Питание - 4
*Анимация - 5
*Плавсостав - 4
Итого: 22 балла

Подробнее комментировать не буду, т.к. всё расписано в отзыве о круизе. Кто пожелает, может прочитать его здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 19:10 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 201
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Спасибо, что поддержали затею. В конце навигации подведем итоги.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 00:06 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Пол: Женский
17-23 июля 2017, Москва-Плёс-Москва, теплоход "Александр Пушкин"

*Каюта - 5
Каюта на главной палубе уютная, достаточно просторная, благодаря горничным всегда чистая, сантехника исправна, всё открывается-закрывается. Никаких проблем не было.

*Экскурсии - 5
Транспорт комфортабельный, организация хорошая (учтены ошибки прошлого года). Понравилось, как подробно методистом была представлена экскурсионная программа. Некоторые экскурсии выбрали, воспользовавшись советом методиста, о чём не пожалели.

*Питание - 5+
Питание выше всяких похвал! Всё очень вкусно, аппетитно. Размер порций оптимальный. Официанты вежливые, расторопные. Директор ресторана всегда на месте, контролирует ситуацию. Хозяйка, одним словом.

*Анимация - 5
Для меня в анимации главное, чтобы она не мешала тем, кому не нужны дополнительные развлечения. Никаких бортовок, нет шума от дискотек и прочих мероприятий - уважаются права всех пассажиров, а не только тех, кто любит шумно отдохнуть. Соседи по столу очень хорошо отзывались об аниматоре Руслане, и я склонна доверять их мнению. Лично мне показались очень обаятельными два Олега: баянист и ди-джей. Певица с невероятно сильным голосом. Я концерты не посещала, а муж сходил один раз и остался под впечатлением.

*Плавсостав - 5
Как справедливо заметил один из пассажиров во время экскурсии в рулевую рубку: "Сразу видно, какая у вас слаженная команда!" И это действительно видно. Т.к. теплоход является транспортным средством повышенной опасности, то для меня главный критерий оценки плавсостава - высокий профессионализм, хотя и внимательность, и доброжелательность тоже присутствовали.

Итого: 25 баллов


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 08:13 
ya.prima писал(а):
17-23 июля 2017, Москва-Плёс-Москва, теплоход "Александр Пушкин"

*Анимация - 5
Для меня в анимации главное, чтобы она не мешала тем, кому не нужны дополнительные развлечения. Никаких бортовок, нет шума от дискотек и прочих мероприятий - уважаются права всех пассажиров, а не только тех, кто любит шумно отдохнуть. Соседи по столу очень хорошо отзывались об аниматоре Руслане, и я склонна доверять их мнению. Лично мне показались очень обаятельными два Олега: баянист и ди-джей. Певица с невероятно сильным голосом. Я концерты не посещала, а муж сходил один

Все-таки не очень объективная оценочка получилась...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 22:10 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Пол: Женский
brocard писал(а):
Все-таки не очень объективная оценочка получилась...


Ну во-первых, любая наша оценка субъективна, как бы мы ни старались и какие бы аргументы ни приводили.
Во-вторых, получается, раз мне анимация не интересна в принципе, то и оценить её я должна была в 0 баллов? Вроде как и не было её вовсе? А это разве объективно? Я же основывалась на мнении окружающих меня людей, которые посещали различные мероприятия (практически все) и были при этом очень довольны. Что не так? И да, повторюсь, лично для меня главное, чтобы анимационная команда не только развлекала туристов, но при этом и не мешала тем, кто развлекаться категорически не желает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 11:18 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 38
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Круиз на теплоходе «Солнечный город» с 07.08.2017г. по 28.08.2017г. Москва - Ростов-на-Дону - Москва.
каюта №303 на шлюпочной палубе.

Каюта - 4.5 ( нет кондиционера, в санузле очень маленькая раковина )
Экскурсии - 5
Питание - 5
Анимация - 5
Плавсостав - 5
Итого: 24.5 балла


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 10:05 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 301
Откуда: г. Москва
Пол: Женский
"Василий Чапаев" с 25.05 по 2.06.
Москва - Павлово - Москва ("Вся Ока").

Каюта № 3 на средней палубе по левому борту - 4.0 (в санузле очень мало места, вода после приема душа долго стояла на полу, создавая сырость).
Экскурсии - практически везде я ходила по своей программе, но там где я посетила экскурсию - (Павлово, Коломна, Рязань) - 5,0
Питание - 4,0 (мало зелени, на десерт были фрукты сомнительного качества)
Анимация - не посещала
Плавсостав - 4,0 (опаздали в Москву на 30 минут!)
Итого: 17,0 баллов,


"Георгий Жуков"
Москва- Санкт-Петербург- Москва с 03.07 по 13.07

Каюта - 4,5 (страшно сифонило из окна!)
Экскурсии - 5,0
Питание - 4,5 ( "ШС" на завтрак, обед и ужин со свободной рассадкой).
Оценку снизила за то, что иногда было непросто найти свободное место в ресторане, но в целом "ШС" со свободной рассадкой - это не так страшно, как мне представлялось изначально.
Анимация - не посещала
Плавсостав - 5,0
Итого: 19,0 балла

Я считаю, что "Жуков" - прекрасный теплоход с оптимальным (лично для меня) соотношением цена/качество!

_________________
Куда б меня судьба ни заносила,
Я возвращаюсь к волжским берегам...
(А. Дементьев)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Бегущая по волнам "Спасибо" сказали:
Olsestar, Нептун
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 11:07 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 201
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Предварительные итоги подсчета баллов:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 18:40 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
Предлагаю считать данный рейтинг шуточным, ибо в лидерах оказались теплоходы, которые там в принципе (из представленного списка) быть не могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Vitalik76 "Спасибо" сказали:
kinyava, serzhik
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 18:52 
Mars писал(а):
Предварительные итоги подсчета баллов:

Изображение

Радищев в таблице 2 раза и Пушкин... Видимо, тогда по 24-23 бала, как усредненные?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 18:53 
Vitalik76 писал(а):
Предлагаю считать данный рейтинг шуточным, ибо в лидерах оказались теплоходы, которые там в принципе (из представленного списка) быть не могут.

Народ оценивал оригинально: если за каюту без кондика снижать пол балла, а не ходя на анимацию оценивать ее как отличную... То конечно - все это шуточное голосование. :)


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
serzhik
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker