Текущее время: 10 май 2021, 10:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 11:02 
Турист со стажем
Турист со стажем

Изображение

Под стеклом-остатки древней стены,(а на стекле-монетки).

Изображение

Там работает Правительство...

Изображение

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 11:15 
Турист со стажем
Турист со стажем

Какое небо голубое...

Изображение

Сувенирная лавка с национальным колоритом..

Изображение

Всем привет от Андрея Степанишина!

Изображение

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 11:49 
Турист со стажем
Турист со стажем

Немного отступлю от круизной программы.В голове созрели определенные мысли по поводу экипировки в такую жару.Все решалось и менялось по ходу,даже приходилось отступать от каких-то определенных правил...
Итак,это,конечно же шутка,но вдруг кто-нибудь там найдет чуть-чуть правды... :D
Советы туристу:
обувь-состоящая,примущественно,из 2-3-х ремешков;
одежда-как можно меньше и короче;
шляпа максимального диаметра,или кепка;
солнечные очки-как можно темнее;
бутылка воды-могла бы сказать "побольше",но тяжело таскать;
влажные салфетки-вытирать потоки воды с головы и остальных частей тела;
веер или зонтик от солнца-видела даже мужчин,обмахивающихся веером(от жары все средства хороши)..;
фотоаппарат-желательно брать в поездку 2:один большущий профессиональный,а второй-мыльницу,на тот случай,когда нет сил таскать первый...
Вот такие советы :P ,не судите строго.... :o

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 09:01 
Турист со стажем
Турист со стажем

Пока на форуме затишье,продолжу путешествие по Казани.
После обеда по плану экскурсия в Раифский монастырь.Попутно замечу,что в Казани у нас были самые комфортабельные автобусы-прохладно,удобно,кондиционер не выключался ни на минуту...Жара сопровождала нас неотступно,но,почему-то,в самом монастыре показалось(??) чуть прохладней.

Изображение

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 09:15 
Турист со стажем
Турист со стажем

О самом монастыре великолепно рассказала Путник в своем отчете,поэтому я делюсь только впечатлениями.
Красивое озеро никого не оставило равнодушным в такую жару,а на заросшем пруду увидели не только ряску..

Изображение

Изображение

И,конечно,кругом цветы,цветы..(справа в кадр попала наша Юлия Михайловна)..

Изображение

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 09:25 
Турист со стажем
Турист со стажем

Изображение Изображение

Старалась соответствовать окружающей обстановке...

Изображение

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 12:58 
Турист со стажем
Турист со стажем

Казань-конечный пункт нашего маршрута.Разворачиваемся на 180 и идем обратно....Красивый город,если бы не безумная жара,гуляли бы и гуляли еще!У пристани продавали много национальных татарских вкусностей:чак-чак,хворост и т.д.Конечно,все прикупили этой"еды"(но не все довезли ее до дома :D )...
Очень не хотелось возвращаться и идти обратным курсом-после такого благодатного дня нас ждали закопченные и мрачные пейзажи..Пока наш теплоход идет в Макарьево,хочу рассказать немного о ПИТАНИИ,т.к.эта тема волновала очень многих.

Потрясающий директор ресторана Юлия-доброжелательная,отзывчивая,милая,большой прфессионал своего дела.Любое пожелание туриста(в меру,конечно,возможности)исполнялось мгновенно!
Я-человек,не привередливый к еде,хотя два раза мне что-то в еде не понравилось.Но это был мой выбор,а выбирать можно было из трех вариантов.Тем не менее,мое пожелание было учтено,и в дальнейшем меню это отразилось..
Кормили разнообразно,вкусно,красиво оформляли все блюда!Среди МОИХ друзей и знакомых недовольных не было..

А теперь самое интересное-с таким я еще не сталкивалась..
Один мужчина за соседним столиком спросил у директора ресторана,нет ли у них в меню"борща по-монастырски в горшочке".Ему ответили,что,к сожалению,это блюдо в этом рейсе не запланировано(ну если можно так сказать).Каково же было его удивление,когда на последнем обеде,уже перед самым приходом в Москву,ему принесли этот самый горшочек с борщем!!!!Он спросил,это,что всем?На что ему ответили,что это приготовили специально для Вас!!!!!!
А моя соседка по столу похвалила хлеб,который они сами пекли и подавали к столу.И что вы думаете?Правильно,ей тоже на последнем обеде принесли целую буханку,упакованную в пакет!!!Она долго не могла взять в толк,что это..Ей ответили,что Вам же понравился хлеб,возьмите домой...

Это два маленьких примера,но говорят они о многом-о хорошем отношении к нам,надоедливым туристам,многие из которых бывают всем не довольны(поверьте,и на этом рейсе такие были),но добрые человеческие взаимоотношения всегда берут верх над брюзжанием,и настроение себе каждый создает такое,какое он хочет.Можно видеть во всем плохое,а можно, даже в плохом,находить хорошее!
Извините,немного отвлеклась от темы....

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 14:12 
Турист со стажем
Турист со стажем

А путешествие наше продолжалось..Впереди,сквозь густую пелену (чего???),показался силуэт макарьевского монастыря.

Изображение

Изображение

Выйдя на берег,обернулись посмотреть на наш корабль.А "Кучкин",тем временем, все больше утопал в бело-серой мгле...

Изображение

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 14:23 
Турист со стажем
Турист со стажем

Главный вход в монастырь.

Изображение

Изображение
Бедные коровы...Вокруг монастыря не было ни одной зеленой травинки...

А этому рыбачку все нипочем!

Изображение

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 14:35 
Турист со стажем
Турист со стажем

В Макарьево мы попали в праздник,в этот день отмечался День Святого Макария.С утра там побывало много гостей,паломников,духовенство.Но во втоой половине дня все разъезжались,паром ходил туда-сюда,развозил людей,машины...

Изображение

Изображение

Изображение

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 14:54 
Турист со стажем
Турист со стажем

Экскурсию по монастырю описывать не буду,т.к.сама с интересом прочитала замечательный рассказ Путника.Честно говоря,я с этой экскурсии сбежала,сил не было в жаре и духоте медленно двигаться за экскурсоводом-монахиней..Сама все осмотрела и решилась обойти монастырь вокруг.
Село Макарьево растворилось в дымке...

Изображение

Тыльная сторона монастыря оказалась разрушенной(или недореставрированной)..

Изображение

А это,видимо,вертолетная площадка для приема высоких гостей...На выжженной земле....

Изображение

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 15:05 
Турист со стажем
Турист со стажем

На страусиную ферму поехала с большим удовольствием и интересом:никогда страусов вживую не видела.И там было прохладнее и не было такого смога...Автобус,конечно,экзотический...Но 10 минут потерпеть можно.

Ах,какие красивые ножки!!!

Изображение

А павлин Паша встретил нас сказочным "пением"....

Изображение

Cпасибо сказано  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]